Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение Chydik » Сб июн 03, 2017 12:56 pm

Здравствуйте.
Купил я все же чертежи. Был не доволен, так как они имеют мало проставленных размеров, приближаются уже к тем, что тогда покупали форумом proto lite 1000.
Самые пока на мой взгляд производитель хороших чертежей это badlandbuggy, по ихнем чертежам можно делать каждую трубку отдельно, а тут что на барракуде и Х2 только по сборке.
Свое недовольство я написал и производителю, тот в свою очередь утверждал что все нормально и все размеры установлены 100%
Что бы не спорить, я перевел с бумаге себе модель но и то не до конца. Так как я уже выше написал. что не хватает размеров. Нужно еще докупать чертежи лазерной резки. Сейчас у них на сайте действует какая-то скидка и чертежи резки стоят 1000 рублей, сейчас проще в приобретении, ввел свою карту, код с другой стороны и списывают денежные средства без всяких подтверждений. Так что бы не быть жертвами мошенников, при потере карты, удаляйте код карты с обратной стороны. Ну и немного картинок.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ВиРус1381
Гипер маршал
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 9:20 am

Re: Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение ВиРус1381 » Сб июн 03, 2017 8:23 pm

У ивана66 почти такая же, пообщайся с ним
Найдите работу по душе и Вам не придется работать ни дня :russian:

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение Chydik » Вт июн 13, 2017 3:50 pm

Продолжаю немного, пока на этом и остановился. Узлы и двигатель пока не определился, может тоже все продам.
Раньше мученье было со сваркой, был плохой прогрев. Что прибавляешь напряжение вообще не варило и с разделкой и без. Выход нашел использовать проволоку толщиной 1мм. метал прогревает хорошо. Даже напряжение пришлось еще убавлять. Расход проволоки меньше. Раньше использовал проволоку 0.8 мм
Фото с калькулятора

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
garaj13
Адепт
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 10:55 pm

Re: Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение garaj13 » Вт июн 13, 2017 4:26 pm

а каким аппаратом пользуешься?

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение Chydik » Вт июн 13, 2017 6:48 pm

garaj13 писал(а):а каким аппаратом пользуешься?
Аврора оверман 200

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение владимир 122 » Ср июн 14, 2017 7:04 am

200амперником вроде еще ниче, а я 150 апмперником варть могу хорошо только сталь до 2х мм!
делай хорошо! х-во само получится!!!

viktor0827
Младший юзер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 1:46 pm

Re: Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение viktor0827 » Ср июн 14, 2017 10:00 am

хорошие СВАРОЧНИКИ семейства "ТЕХНИК" выпускает РОСТОВ на ДОНУ

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение stels40 » Чт июн 15, 2017 9:49 pm

У меня Ресанта 180. Прекрасно и сантиметр проваривал. Любые трубы, нержавейку, поворотные кулаки.... При этом ток выставляю на 150-170 А.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение Chydik » Пт июн 16, 2017 1:48 am

Да дело не в том какой фирмой сварочный аппарат. Я долго не мог настроить, что нормально сваривало трубы. Как я и раньше писал, что проволока 0.8 мало сделаешь, не прогревает метал, сильно слишком, тоже не варит нормально. долго разбирался и не мог понять. Вот поменял проволоку на 1мм. Теперь трубу с толщиной 3.5 мм приваривает на ура. При этом я даже убавил ток по сравнению с 0.8 и уменьшился расход. Теперь я рычаги и раму на прихватках использую проволоку 0.8 на раму 1
Сварочным был доволен с самого начала, так как свой личный дома а не друга и не на работе. Одно не нравилось с самого начала, это подача проволоки автоматом.

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение pavlik » Пт июн 16, 2017 9:37 am

Chydik писал(а): Одно не нравилось с самого начала, это подача проволоки автоматом.

тож подача автоматом и долго не мог привыкнуть и все думал как же по простому сделать регулировкут.к. сам ток машине могу провода смотать,потом наткнулся на китайский регулятор https://ru.aliexpress.com/item/12V-40V- ... 0.0.8RWyF2 заказал и врезал его прям в разрыв проводов мотора подачи.варю обычно на две трети его регулировки и провар лучше стал и шов красивее,а то так подача великовата была.
Изображение

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение Chydik » Пт июн 16, 2017 10:58 am

Спасибо pavlik! Надо будет тоже потом заказать.

alex_78
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 12:42 pm

Re: Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение alex_78 » Вс авг 27, 2017 9:51 pm

Будет ли продолжение ? Очень интересно.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение Chydik » Вс авг 27, 2017 11:47 pm

alex_78 писал(а):Будет ли продолжение ? Очень интересно.
Конечно ) только не под ключ, а рама и рычаги с подвеской. Сейчас как раз обновлю.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение Chydik » Вс авг 27, 2017 11:57 pm

Немного продолжения.
Купил я чертежи для раскроя железа. Но так как спешил, быстренько, быстренько их раскидал на детали по штучно.
На одном файле забыл написать сколько штук надо, мне сделали только один а надо два. А вот вторая косячная деталь уже не по моей вине, это крепеж под рулевую рейку, он как-то стал со спичечный коробок. да и вообще что-то мне кажется с размерами там в этот раз не порядок.
Резку делали неделю. Попутно заказал еще гибку 6 деталей. Это подушка под кпп, крепеж под радиатор и крепеж ручки кпп.
Сказали подождать еще не готово, так как у меня много гибки, взяли они за это, что-то 1800 рублей.
Как оказалось согнули только 4 детали и это цена только за них.
Ну а так Еще сделал больше длину педалей на пару см, так как нужны большие лапти что бы выжимать )
Двигатель ваз. Рейка ваз 08 укороченная. Фото пока железок
Так же дорезал немного деталей на кондуктор, что бы делать передние верхние рычаги. они другой формы. Передние вроде одинаковые, я забыл точно измерить размеры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги Х2 (Двух местная Barracuda)

Сообщение Chydik » Вт сен 12, 2017 10:38 pm

Немного продолжения постройки.
Двигатель ваз. Крепеж для него почти уже весь собрал.
В 3д программе установил двигатель а точнее привода по центру. с одинаковой длиной привода, но на деле вышло не так погрешность может около см не правильно расположил двигатель. ну подсоединю привода и узнаю точно.
Ну а так трубы нагнул на переднюю подвеску, отторцевал, но не могу все сварить так как всегда жду токарку сам пока не точу некоторые детали.
Задние тоже подвеску пока не делаю. На прошлой неделе забирали раму по глупости продал все свои шс. забыл что они мне нужны для примерной модели рычагов на своем месте.
Ну а так процесс идет но медленно и не полностью под ключ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кпп пустышка как и блок, это для установки крепежа на раме, хотя можно уже давно было сделать паук для крепежа всех ушек, чем перемещать такую махину с места на место.

Ответить

Вернуться в «Строительство»