ищу людей для постройки багги

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение Vitalya32 » Чт дек 22, 2016 9:51 pm

Тогда если они более сложный проект сделали,то более простой тебе запросто забацают
ребята реально с руками и реально с головой
и еще реально со сроками
Реактор они построили меньше года
это очень рекордные сроки-машина то, прототип,все нестандартно и поновому и никак везде

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение egorka75 » Чт дек 22, 2016 10:48 pm

Ну хоть с оскорблениями прекратили и то хорошо .Не для этого форума , писюльками мерится . Нервы надо оберегать .
Я с вами согласен , проект задуманный вами интересен и даже очень ... мои проекты .... ну да видящий/, да увидит ... а слепой ... а ему то за чем ? Уважаемый .. я бы и сам за ваш проект взялся ... и не ради заработка поверьте ... И вокруг меня не меньше талантливых людей ... смущает ваша неопределённость и мягко сказать напористость . Уж определитесь вам проще ... или сложнее ... давайте так : конкретно для тех кто в подводной лодке изложите хотелки ...

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение Vitalya32 » Чт дек 22, 2016 11:15 pm

кстати,по ступицам подкину идею
ступичные подшипники во всех современных квадрах и атв хватат на одну покатуху с водой,две недели простоя до следующей,и все-они сдохли!
от того что слабые сальники и попадает вода
ступицы с полноценными сальниками отдельно стоящими в корпусе имели старые джипы (но там система хабов и неподходящая тяжелая конструция)и немного легковух
в частности их опыта очень мощный ступичник с сальниками у ниссан максима и примьера до 99года вып
далее концерн решил что с запасом прочности они перестарались и поставили подшипник после 99года на треть меньше! и без сальников отдельных,и даже его хватает на 200тыс км пробега и больше,а старый вообще укатать при правильных условиях невозможно

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение Bookvoed » Пт дек 23, 2016 11:00 am

Основная проблема в том что у заказчика есть желание получить продукт лучше чем RZR и более надежный. Но нет чертежей и детализации конструкции. Сварить качественную раму по чертежам действительно не так и дорого, собрать и навесить агрегаты на раму вообще копейки, а вот сделать чертежи, просчитать и скомпоновать надежную подвеску под конкретные комплектующие, сделать детализацию конструкции с учетом эргономики и хотелок заказчика это совсем другой ценник.
Самое правильное на мой взгляд это заказать чертежи у конструктора под своё железо, потом нанять сварщика со слесаря добросовестного чтоб собрали по чертежу. :hi:

alleekc
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 9:53 pm

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение alleekc » Пт дек 23, 2016 11:36 am

Bookvoed писал(а):Основная проблема в том что у заказчика есть желание получить продукт лучше чем RZR и более надежный. Но нет чертежей и детализации конструкции. Сварить качественную раму по чертежам действительно не так и дорого, собрать и навесить агрегаты на раму вообще копейки, а вот сделать чертежи, просчитать и скомпоновать надежную подвеску под конкретные комплектующие, сделать детализацию конструкции с учетом эргономики и хотелок заказчика это совсем другой ценник.
Самое правильное на мой взгляд это заказать чертежи у конструктора под своё железо, потом нанять сварщика со слесаря добросовестного чтоб собрали по чертежу. :hi:
хотелось бы чтоб один чел занимался. где колхоз там и разруха

Аватара пользователя
Ильнур116
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:59 am

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение Ильнур116 » Пт дек 23, 2016 11:50 am

Да. Это правильно , задание , чертеж , собрать раму ...
Но , вот сколько не старался , и до миллиметра чертеж подетально заказывал , и делал внимательно , все равно процентов 30 пришлось корректировать и переделать . Мое мнение , цепочка - заказчик , проектант , сварщик , заказчик в штучном варианте не очень ...
В таком варианте правильнее было бы концепция , эскизы , агрегаты , изготовление от одного человека.
Смотрел чертеж автора , уже видно неувязки .
How sad it is on the top of Olympus to one ... GR

alleekc
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 9:53 pm

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение alleekc » Пт дек 23, 2016 1:00 pm

Ильнур116 писал(а):Да. Это правильно , задание , чертеж , собрать раму ...
Но , вот сколько не старался , и до миллиметра чертеж подетально заказывал , и делал внимательно , все равно процентов 30 пришлось корректировать и переделать . Мое мнение , цепочка - заказчик , проектант , сварщик , заказчик в штучном варианте не очень ...
В таком варианте правильнее было бы концепция , эскизы , агрегаты , изготовление от одного человека.
Смотрел чертеж автора , уже видно неувязки .
а можно узнать какие?

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение Bookvoed » Пт дек 23, 2016 1:09 pm

Ильнур116 писал(а):..... В таком варианте правильнее было бы концепция , эскизы , агрегаты , изготовление от одного человека.
Смотрел чертеж автора , уже видно неувязки .
У автора не чертеж, а эскиз внешнего вида, абсолютно без детализации. То есть этому одному человеку (опытному инженеру автомобилисту, владельцу хорошо оборудованной мастерский) придется выполнять весьма нечеткое ТЗ о быстрой полноприводной машине, при этом он не сможет подбирать агрегаты на свой вкус, а должен будет использовать имеющиеся...
Я бы не взялся даже если был этим талантливым человеком :kez_11: т.к. скорее всего обе стороны будут не довольны результатом.

Аватара пользователя
Ильнур116
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:59 am

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение Ильнур116 » Пт дек 23, 2016 1:44 pm

Ну , если этот человек , не зависимо инженер или просто с опытом , в принципе , уверенно знает , что хочет заказчик и более того может убедить подумать о правильности выбора агрегатов.
How sad it is on the top of Olympus to one ... GR

Аватара пользователя
Ильнур116
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:59 am

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение Ильнур116 » Пт дек 23, 2016 1:51 pm

alleekc писал(а):
Ильнур116 писал(а):Да. Это правильно , задание , чертеж , собрать раму ...
Но , вот сколько не старался , и до миллиметра чертеж подетально заказывал , и делал внимательно , все равно процентов 30 пришлось корректировать и переделать . Мое мнение , цепочка - заказчик , проектант , сварщик , заказчик в штучном варианте не очень ...
В таком варианте правильнее было бы концепция , эскизы , агрегаты , изготовление от одного человека.
Смотрел чертеж автора , уже видно неувязки .
а можно узнать какие?
Да , просмотрю еще раз и отпишусь.
How sad it is on the top of Olympus to one ... GR

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение владимир 122 » Пт дек 23, 2016 2:13 pm

alleekc у нас на форуме нет таких людей на форуме которые хотят подработать :усидчивых, терпеливых ,прочти безкорыстных со свободным временем и гаражем с оборудованием, которые могут и подетально прорисовать компоновку в течении недель,месяцев,постоянно утверждать не один десяток раз с заказчиком, загнуть трубу на правильном трубогибе, отшлифовать,правильно заторцевать, настроить все это дело на стапеле 3д, и заварить полуавтоматом или аргонно-дуговой! У нас нет таких людей на форуме которые в тоже время профессионально окрасили раму, которые могут убивать время на создание шаблонов для обшивки,которые могут вообщем все и самое главное у нас нет людей которые адекватно воспринимали вашу напористость,неопределенность! Вам нужно в организацию которая только этим и занимается!А те люди которые все это имеют и имеют в том числе опыт работы с прогами, они как правило заняты и самодостаточны и не бедны,подработка им не актуальна и гемор с каким то там заказчиком им не нужен! Они сидят в гараже раз в месяц и пилят, колотят, пилят и кайфуют, и радуются что получилось приехать в гараж! Говоря коротко, те которые и взялись подработать,не устроят вас(основная работа, качество изготовления, недопонимание в техническом языке) А те которые могут в принципе вас устроить им нах . ниче не надо, т.к у них дорогое время!За истину не принимать просто рассуждаю)), может и неправильно говорю :wink: !Я тоже бы не взялся на подработку, по множеству причин, основная которая напрягла сразу, это работа не в свободное время а полный рабочий день!Сам подумай какой шанс найти безработного опытного человека баггистроителя с полным оборудования гаража??????????????????? Ты же сам машинки делаешь, сам понимаешь перевертыш правишь в свободное от мелкого ремонта время, а по мелочи почти без очереди!И еще просто человек с руками тут не подойдет т.к самой концепции багги в мозгу то нету.Эти люди с реально прямыми руками Такие вопросы задают ,хоть стой хоть падай! Например: "А скака прет? А нах это надо? Х.й занимаешься просто"
Последний раз редактировалось владимир 122 Пт дек 23, 2016 2:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Ильнур116
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:59 am

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение Ильнур116 » Пт дек 23, 2016 2:42 pm

Честно говоря , удивлен , если это все так .
How sad it is on the top of Olympus to one ... GR

alleekc
Адепт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 9:53 pm

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение alleekc » Пт дек 23, 2016 3:29 pm

это не так. много людей профессионально занимаются постройкой. в личке есть несколько шикарных предложений с конкретными примерами своего творчества с наличием оборудования и опыта. только все заняты действующими проектами или географически очень далеко

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение владимир 122 » Пт дек 23, 2016 4:24 pm

Ну вот соглашайтесь! Если предложения шикарны! Я как понял они тебе предложили профессионально изготовить проект но попозже верно! Либо готовы взять проект но находятся далековато верно! Ну дак это не плохие результаты!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: ищу людей для постройки багги

Сообщение tmrus » Пт дек 23, 2016 4:39 pm

[quote="владимир 122"][/quote]

Обидно как то стало. Я думаю ты не прав в большей части.
По поводу цен за услуги - по регионам разные цены как на работу так и на аренду и прочее.
Ясный пень что за 50 тыщ, машину целиком ни кто строить не будет.

Изображение


И еще где все толпы строителей, что были раньше - "багги в серию!!! Каждому по багги!!! Давайте замутим производство!!!" Из всего твоего списка выше у меня есть почти всё! Я свой проект сделаю на этом уровне. Но я не могу заниматься чужим проектом ежедневно за 30000т.р. в месяц потому что у меня аренда 10000р/в месяц. А езди по москве за железяками резками и процее на бензин уйдет бешеные тыщи. Меня на этот проект мотивирует только желание роста и выхода на новый уровень, а демотивирует - нахрена мне это надо и где перспектива? а еще есть масса примеров, когда подводят поставщики по срокам или вообще не выполняют обязательств. как от этого застраховать заказчики и с кого будет спрос. Но совершенно точно крупные конторы не будут это делать за копейки по их мнению. А самодельщик не будет это делать за 3 копейки по своему мнению. Нужен компромисс. Я считаю что бюджет 350 + железо вполне адекватен и реален, для самодельщика моего и твоего уровня.
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Ответить

Вернуться в «Строительство»