Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Chydik » Сб авг 20, 2016 9:07 pm

ak68 писал(а):одноместная получается..., а где же собутыльников, то есть простите, коллег, возить
Не одноместная, за водительским сиденьем хочу поставить еще сидячие места )) Да сварочным сейчас доволен. разобрался со всем, сначала был не доволен.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Chydik » Сб авг 20, 2016 9:10 pm

владимир 122 писал(а):Классно, а лебедка спереди или сзади стоять будет?Нужна мощная лебедка, плоское дно на болоте здорово присасывается! :wink:
Я думал о лебедке но не знаю на что нужно обращать внимание при покупке, читать нету времени и нужна не дорогая. просто бюджет маленький он и так уже превысил на что рассчитывал. Вес наверное будет 1000-1200 кг я так думаю. Сейчас втроем переворачиваем на бок.

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Vitalya32 » Сб авг 20, 2016 10:16 pm

проще маханику из дифа замутить

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Vitalya32 » Сб авг 20, 2016 10:18 pm

тем более у тебя привод один из кпп свободный так и проситься задействовать

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Chydik » Сб авг 20, 2016 10:40 pm

Тоже мысль ) так это надо будет ролики всякие делать, что бы трос по кузову пропускать. Это какая экономия ) денег если привод использовать

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Vitalya32 » Сб авг 20, 2016 11:13 pm

никаких роликов,обычная труба

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Chydik » Вс авг 21, 2016 10:00 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Прилепил цилиндры на поворот, укоротил привод из кардана и приварил к шрус.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Chydik » Сб сен 03, 2016 11:48 pm

Находясь на нескольких ресурсах, много не напишешь так один текст везде, все копирую.
Что проделано на сегодняшний день. Денег затрачено много. а планировал 40 ну максимум 50 а уже вроде за 70.
Покупаю у себя проволоку сварную, без флага и нации, уложена в катушке не очень как будто руками наматывают. ну и ладно если бы не одно но. никогда не видел, что бы проволока внутри катушке, заканчивалась на середине и соединялась скруткой с остальной.
Не помню что писал в последний раз, может повторюсь.
Привезли железо на базу. купил остатки не достающих сторон. немного приварил но так некому было помочь перевернуть Мишаню на одну сторону не доварил нижние части. Выточил штуцера для тормозных шлангов в борт. так как токаря не дождался точил сам. Купил трубки медные под заказ но ошибся с размерами ) взял каждой трубки на один метр короче.
Подогнали бензобак от классики. так как не охота варить новый да и финансы подходят к концу да и места уже мало куда что можно установить.
Пришлось купить еще подвесной насос для подачи топлива, так как у меня мотор инжектор да и есть в рампе клапан давления что бы излишки шли обратно в бак, а насос от волги качает вроде как написано около 4кг.
купил фонарики на зад, так как стоят копейки. Шланги хомутики для бензина.
Установил рычаги переключения раздатки но надо еще установить дополнительную опору так как ее колбасит в разные стороны.
Укоротил кардан а это я уже писал.
Сделал педаль газа. а так же из ручника ручной газ, механизм решил сделать простой, на фото покажу.
Установил сегодня глушитель, взял бу от донора 99, гофра вроде от приоры тоже бу досталась по случаю на работе, глушитель закрепил жестко на раме. Его еще покрашу специальной краской. что бы не сильно был такой ржавый.
Установил панель приборов, была коса проводов, выдергивал по проводчку, что надо что не надо, через пол часа сделал проще. отрезал полностью провода и начал прокладывать свою косу проводов. провел только две фишки на приборку, так как закончились клеммы маленькие.
Спереди в моторном отсеке установил мотор. вырезал окна,. но еще не установил сетку.
Приварил фаркоп бу, нашел на металобазе за 80 рублей.
Также установил кулису, но долго думал как осуществить нормальное расположение включения передач. так и не придумал, придумал но много тяг. Нашел от киа рио кулису на росах, но ее еще не мерил и не сказали за какую сумму мне ее продадут.
Еще что-то сделал но уже не помню.
Еще хочу установить насос. что бы выкачивать воду со дна. А так же установить датчик в поддон на включение дополнительного вентилятора на охлаждение, работы на все еще много наверно выезд будет только по снегу.
Установил тумблера. Взял пять штук но думаю мало взял, установил кнопку би-би, прикуриватель как розетку для навигатора или зарядки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ВиРус1381
Гипер маршал
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 9:20 am

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение ВиРус1381 » Вс сен 04, 2016 7:40 am

Для твоего двигателя можно было поставить насос в бак от инжекторной семерки
Найдите работу по душе и Вам не придется работать ни дня :russian:

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение владимир 122 » Вс сен 04, 2016 5:10 pm

Чем красишь?
делай хорошо! х-во само получится!!!

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение ak68 » Вс сен 04, 2016 6:26 pm

Макс, а можно фото по подробнее как механизм переключения сделал, той части что на КПП.
Спасибо))
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение семен36 » Вс сен 04, 2016 6:40 pm

Все вроде хорошо красиво аккуратно,не то что у меня :-),но,ручной газ рычагом ручника,что нить поменьше не нашлось или самому сделать,скажем от трактора т-150 или с моторки катера,если кому то даш погонять надо проводить инструктаж,а то,дернет,ручник,на спуске или косогоре:-),и может я что то где то пропустил но управление раздаткой хлипковато,тянуть да а вот толкать может этот пруточек сгибатся особенно на блокировку,я когда свою ставил раздатку в холостую все легко перещелкивалось а с нагрузкой туговато,а выключить блокировку вообще ,как сказали нивоводы надо пройти"обучение"и у каждого свой ритуал выкл блокировки,и приваренные рычаги к трубам которые на раздатку ,ой долго не проживут.

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Vitalya32 » Вс сен 04, 2016 8:49 pm

а тормоза есть в машине?
насос такой только ставил вчера,давление 2.5-3.2 атм

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Chydik » Вс сен 04, 2016 9:25 pm

Крашу обычным грунтом даже не для автомобиля, сурик железный. так прошелся им пока только по швам и кисточкой, дальше буду краскапультом и когда полностью доделаю.
До механизма кулисы еще не дошел только установил сами ручки, сейчас пока лежит от киа но ее еще не купил с ценой не определились.
Так управления газа на ногу идет это так дополнение, по раздатке да, блокировка включается туго, но как я смотрел на другие такие вездеходы у них вообще ничего не идет с нее толи сразу ее включают или выключают, я сделал что бы было. подушку надо еще одну ставить а то без нее вообще ничего не включить. Да еще надо просто разрабатывать на некоторых нивах и ударом молотка ничего не включается так как там все окисляется.
Тормоза есть ) оба рычага на себя.
А насос не знаю почему такой поставил. захотелось что бы он был не в баке, еще и бак надо отмывать, хочу колы залить литра два и покатать в машине, может ржавчина отойдет.



Так ну а теперь нужна помощь, одному не сообразить. Имеем панель приборов, у меня выходит 3 штекера из нее и почему когда я поворачиваю ключ зажигания у меня вообще ничего не светится. Схему я искал панели но не могу найти или нахожу но не то. Может кто может описать принцип работы. где должен быть + где масса? А вот по такой эл. схеме я тянул всю проводку, тут тоже немного не понять. От трех фишек идут три оранжевых провода но выходит только два. где третий?

Изображение

Еще напрягает то. что нумерация фишек другая. Хоть там и есть номера на фишке, но там постоянно приходится считать, жесть )

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение pavlik » Пн сен 05, 2016 12:47 pm

я подключал панель по этой схеме просто смотрел что мне надо и втыкал проводки в фишки и все.тут отлично видно где масса и все остальное.
например на красной фишке 2-плюс,7-минус,3-тахометр,на белой фишке 12-к генератору на щетки-это основное,ну а дальше уже смотришь что за лампочка и к какому номеру идет на фишке.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство»