Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Chydik » Чт ноя 17, 2016 10:21 pm

У меня вроде и без гусянок ездит, но мне они больше нравятся чем колесная вездеходная техника. Шерп конечно во всех наверное хорош, мне как специалисту это не понять. но цена не адекватная на него. Любой из нас наверное мог бы составить конкуренцию но все упирается в деньги. Еще когда собирались в Тихвине, уже тогда прототип был лучший среди мымыкловоза и бобасавоза ) Надо только все грамотно сделать, мне кажется я не смог забраться на льдина так как нет угла атаки на гусеницах. Надо просто сделать макет маленький и на нем пробовать как лучше. До этого я еще не дошел. но все впереди наверное ) Мне интересно самому стремиться вперед. усовершенствоваться.

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Vitalya32 » Чт ноя 17, 2016 10:49 pm

мне тоже кажется шерп скучноо ,совсем пенсионерский вариант,по мне Ураган гораздо веселее техника,и в проходимости особо не уступит.Как думаешь?

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Vitalya32 » Чт ноя 17, 2016 10:51 pm

думаю может такой замутить,только он сдоровенный мне в гараж не влезет и куда ездить на нем,у нас столько болот нет

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Bookvoed » Пт ноя 18, 2016 10:03 am

Подверждаю, на Шерпе ехать не интересно, развращает абсолютная проходимость, в большинстве случаев нет даже видимости борьбы с бездорожьем. Поначалу только захватывают большие продольные крены при прохождении рельефа. В общем трактор. На колесной технике с классическим поворотом ехать гораздо интереснее.
А Ураган по себестоимости не сильно меньше Шерпа выйдет, там самопальные колесные редуктора на планетарках :kez_11:

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Vitalya32 » Пт ноя 18, 2016 12:21 pm

навига самопалы,там передаток 1к4
взял от бтр,там тоже 1к4
и дешевле и надежнее и под подвеску все кронштейны

X-Centric
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 8:31 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение X-Centric » Пт ноя 18, 2016 12:32 pm

Можно ещё от газ-71 посмотреть, там конструктив почти копия бтр, только кулаков нет, можно под свои требования сделать полегче. Межосевое там конечно какое-то дикое.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Bookvoed » Пт ноя 18, 2016 5:05 pm

Масса однако, БТРовские колесные весят по 80 кг, самопалы в среднем по 20-25 кг разница есть? А Шерп кстати переделанные бортовые от ГАЗухи и использует.

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Vitalya32 » Пт ноя 18, 2016 7:03 pm

да ну откуда такая инфа?аллюминиевая бтр бортовая весит около 50кг в сборе,а что такое 50кг?это боггер размера 38х15 одна покрышка без диска,возможно еще плюсом 20кг весят тормоза,но они точно на вездеходе не нужны такие,там же не 8тонн масса
Изображение

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Chydik » Сб ноя 19, 2016 11:35 pm

Сегодня км 15 покатался, нравится. Не обычно как-то ) В дебри не лез, но это было днем. Под вечер когда стемнело поехал в лес, снова заглох не зная причины, залил на всякий случай бенз. не качал насос, может просто было давление и он не качал. спустя 10 минут завел и поехал дальше.
Ну и как не измерить максималку )


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ильнур116
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:59 am

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Ильнур116 » Сб ноя 19, 2016 11:44 pm

Класс !!!
How sad it is on the top of Olympus to one ... GR

aka81
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 2:22 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение aka81 » Вт ноя 22, 2016 6:40 pm

Супер круто! Варишь хорошо :) Швы все ровненькие.
Такую вещь без проекта не собираешь!
И я уверен надо было решить кучу проблем.... :)
Без подвески не жестко?
Я на своей самоделке сиделке под пружинил. Стало получше. А то спина после покатушек болела.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Chydik » Ср ноя 23, 2016 8:02 pm

aka81 я наездил мало и по бездорожью тоже, так что езды без подвески еще не понял, это компановка бюджетного вездехода который смог найти и по нему собрать такой же. Швы не ровные ) я больше боялся за их пропуски воды во внутрь. Ну не делал спонтанно, размеры основные уже были так как рисовал в программе. Сейчас вечерами делать нечего после работы. рисую модули подвески как на рипсав, только использую колеса от рокли на 200 и пока так черновые наброски всего. Надо это все дело по любому распечатывать, и резать из фанеры или на оборот, я не чувствую и не понимаю размеров в 3д и наяву. Ну без подвески я думаю можно что-нибудь тяжелое таскать. это не прогулочная техника ) а рабочая как мне показалось. так как своим ходом до места назначения лучше не ехать, а привезти на прицепе, расход мне показался большой. да и настоящего времени я его не измерил. до весов тоже не доехал хоть они от меня метров 500 находятся может меньше, я в деревне бываю в основном по выходным а там кантора работает только в будни. Максимальную скорость тоже посмотрел, это на 5 передаче на повышенной, максимальные обороты 4 тыс. По большим сугробам 5 передача на повышенной показалось что не тянет двигатель. не знаю как стоят еще китайские маленькие моторы. блокировку в раздатке надо убрать сам рычаг так как им не пользуюсь, ну совсем не буду убирать а так ручку укорочу. Еще много не доделал. кулису отрегулировать надо. задняя передача не включается ручкой кпп а только вручную. Пока заниматься им некогда. работа. Уже где-то писал. что кататься тоже интересно, так как едешь медленно, не спеша, отличается все от багги, больше можно покататься по бездорожью но конечно не везде, в последнем видео не получилось выехать самому. :good: пока все нравится

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Chydik » Вс дек 11, 2016 9:37 pm

Ну немного проходят испытания. снег валит каждый день, если два дня назад можно было ехать то сейчас уже все по другому. Снег с задних колес при поворотах да и так бросает внутрь гусянки и колеса когда в большом снегу начинают пробуксовывать. еще спустили все колеса. надо вставлять камеры или на всех колесах промазывать борта герметиком. еще гусянка слабо, надо убавлять один трак так как в нете видел что нужно 57 траков у меня их 58 это на 100 мм длиньше гусеница. Поворачивается хорошо только в левую сторону, в правую поворачивает плохо, как будто завоздушена магистраль. но прокачивал. Все летом еще перепроверю. Из-за таких не доработок оторвал цилиндры на ручках управления. Еще расширитель другой надо, течь ОЖ не понятно от куда. И куча еще чего. буду устранять летом, сейчас просто так катаюсь все равно уже за пару дней надоело.

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение ak68 » Пн дек 12, 2016 9:38 am

низковат мне кажется , средние каткни чуть ниже поставить не получится? заодно и гусянка натянется..., причем поставить так что бы второй -третий -четвертый были на одной линии, соответственно первый будет выше всех
примерно так.
Изображение
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю вездеход на гусеницах "МИШАНЯ"

Сообщение Chydik » Пн дек 12, 2016 9:36 pm

У меня два которые по центру они ниже на 2 см, надо укорачивать гусеницу. Ну у меня такой первый, буду усовершенствовать )

Ответить

Вернуться в «Строительство»