Багги "ПОБЕДА" №001

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Valeryi
Адепт
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 3:27 pm

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение Valeryi » Пт окт 14, 2016 3:28 pm

Про цинк понял. Купил полосу 50*4 буду ей пользоваться. Ее хочу использовать на уши крепления рычагов. - Пойдет?. Или толщину 5мм нужно.
Планирую эти проушины усиливать треугольными косынками.

mo-oltik
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 1:08 pm

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение mo-oltik » Сб окт 15, 2016 10:26 pm

Если лень гнуть с дорном(песком), то попробуй погреть паяльной лампой место сгиба по внешке!!! Да иииииии место спайки шовной трубы должно быть сбоку(т.е . по центру сгиба по радиусу-краю оправки) :russian:
Вот по подвеске нормальный и понятный материал. только скачай и открывай опеноффисом(чтобы картинки видно было)
https://yadi.sk/i/VAz4M-wywuPU7
https://yadi.sk/i/UNwQPjWMwuPSy

Valeryi
Адепт
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 3:27 pm

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение Valeryi » Вс окт 16, 2016 12:23 am

В плохом изгибе думаю в первую очередь виноват малый радиус вальцов 180 мм Диаметр. Есть еще шанс улучшить, хочу сдвинуть обкатной ролик в плотную к трубе, ато сейчас заламывает.

Valeryi
Адепт
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 3:27 pm

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение Valeryi » Вс окт 16, 2016 1:57 am

За инфу благодарю. Завтра на досуге посмотрю.
По ходовке конечно вопросов масса. Немного мыслей в слух: (1).- про сайленблоки - вернее чем их заменить. Сначала думал капролоновые- есть капролон есть токарь с адекватными ценами. Про их ресурс так и не нашол инфы.!
Про использование вычитал лиш у "X- motors " он пишет что ведет рычаг и потом болт не вставить без кувалды. Все. Может кто катался на втулках?

Так же мне рекомендовали плавающий сайлентблок. Поизучал вопрос и понял что за 350р камно а "Лимфедер" по 900р умножив на 22 штуки получаем около 20 000 р и балдеем.

Про ШС ки- нашел забугорные по 350р и нашинские по 100р. Сюда тоже нужно токарку плюсовать. Сумма мне пока не известна.
В итоге пока склоняюсь к ШС кам. На нижний рычаг ШС20 на верхний ШС12.

У кого какие мысли а лучше факты по выше изложенному???¿¿¿

mo-oltik
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 1:08 pm

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение mo-oltik » Пн окт 17, 2016 7:01 pm

По плавающим вот теме хорошая где применяются и размеры!!! Там кстати и другого много!!! Да и про дешёвские сайленты они не плавающие а простые(аналог. просто подходят для конкретного авто)
http://febest.de/index.php?page=catalog ... &ab_type=8
а вот по резине(очень важно при думах и танцами с бубном вокруг подвески
http://www.kolesa-darom.ru/samara/shiny ... /OFF-ROAD/

mo-oltik
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 1:08 pm

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение mo-oltik » Пн окт 17, 2016 7:06 pm

На фебесте надо искать!!! но на нём есть размеры посадочные и где применяются!!! По деньгам ищи на сайтах своего города( кстати в нижнем почему-то дешевле. если есть кто то можно заказать там). Ещё не всё же ставить на плавающие!

mo-oltik
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 1:08 pm

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение mo-oltik » Пн окт 17, 2016 7:12 pm

Плавающий нужен при больших углах хода подвески, простую резину просто порвёт!!! Где справится резина ставь резину(она дешевле десятикратно не портится сильно от времени, места в нз много не занимает и найти мона в любой деревне (не дай бог конечно) :mr47_04: )!!!

mo-oltik
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 1:08 pm

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение mo-oltik » Пн окт 17, 2016 7:18 pm

ШСки требуют постоянного внимания, чистки и смазки, иначе им Хана!!! Если не планируется гонять постоянно, то после длительного простоя в сыром гараже к ним придёт ПИСЕЦ!!!

Valeryi
Адепт
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 3:27 pm

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение Valeryi » Пн окт 17, 2016 7:47 pm

В том то и дело что длинноходную планирую. На ШС ки уже скачал чертеж втулок для пыльников. Но сколько они ходят?. Да и цена 100 р. Существенные вложения будут вначале на токарку.

Valeryi
Адепт
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 3:27 pm

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение Valeryi » Пн окт 17, 2016 7:54 pm

mo-oltik писал(а): Вот по подвеске нормальный и понятный материал. только скачай и открывай опеноффисом(чтобы картинки видно было)
https://yadi.sk/i/VAz4M-wywuPU7
https://yadi.sk/i/UNwQPjWMwuPSy
Полистал эти книжки- Ценнейшая информация для начинающих строителей. Все нюансы конструирования описаны простым языком без воды. Всем рекомендую!!!
Еще раз спасибо за ссылки.

Valeryi
Адепт
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 3:27 pm

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение Valeryi » Сб окт 22, 2016 3:57 pm

Был у токаря. Выточить обойму и две втулки под ШС оценил в 500р. Итого на 26 точек крепления (примерно) итого работа 13 тыщ!. Плюс ШС 100р *26=2600р. Плюс пыльники. Около 1300р.
Итого = 17 000р. Однако!.

Да и по прежнему хотелось бы услышать от бывалых по поводу втулок из капролона. Мож кто поделится опытом.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение владимир 122 » Сб окт 22, 2016 5:45 pm

Капролон как материал диаметром в 50мм стоит копейки, с метр где-то 800р. Фото втулок и конструктив можно увидеть прогуглив "фото втулок брп маверика" .Мыслится ,центральную ось можно взять от сайлентов реактивных тяг классика. Капролон как и фторопласт обрабатываются легко на токарнике! Еще нужно точить и обойму под это все! Короче много достаточно точной токарки!по хорошему еще надо отверстие под тавотницу, и шайбы металлические по бокам капролона, которые еще и должны фиксироваться(можно доработать из шайб задних амортов 2109)! Я сам не делал но как то подумывал об этом!В полимерных втулках думаю есть плюсы, не боятся влаги, дешевые , не сминаются как резина,нет сопротивнения как на сайлентах итд. Вначале вложиться в токарку, а потом думаю при замене втулок на новые уже не такая фин нагрузка будет, т.к железо точить уже не надо, а только пластик!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Valeryi
Адепт
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 3:27 pm

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение Valeryi » Сб окт 22, 2016 9:24 pm

Вобще хотел услышать от тех кто катался на втулках. Что да как. Сколько ходят?
А так если порассуждать то втулки возможно дешевле по токарке выйдут но не факт. А в процесе замены опять искать токаря. С ШС проще купил за 100р и сам перепресовал.

Valeryi
Адепт
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 3:27 pm

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение Valeryi » Сб окт 22, 2016 9:28 pm

Еще вопрос мучает по поводу шс с головкой. Токарь отказался делать т.к говорит делов много стоить будет дорого. Как вариант рассматриваю исполизовать для впресовки ШС рулевой наконечник от груховых авто. Только прелопатил а размеров не нашел что может подойти. Может от Газели или газона. Или кто то знает размеры подскажет куда копать. Для ШС 20. Диаметр 35мм.

Valeryi
Адепт
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 3:27 pm

Re: Багги "ПОБЕДА" №001

Сообщение Valeryi » Пн окт 24, 2016 2:04 am

Накидал макет передней подвески. Правда не понятно как оно будет работать на практике. Тем более что в реале рычаги буду крепить с уклоном в 5 градусов. И в продольной оси они будут тоже не паралельны. Кулаки буду делать из классики и переделанными креплениями шарниров.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство»