Вездеходное багги "Иноходец".

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Олег-Дмд
Адепт
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 6:42 am

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Олег-Дмд » Сб фев 25, 2017 7:59 am

Логично. Сухой выкапыает, мокрый трамбует.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Андрей 318 » Вс фев 26, 2017 9:34 pm

Приятно, когда скорость подмотки лебедки синхронизирована со скоростью машины на пониженной передаче.


Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Андрей 318 » Вс фев 26, 2017 9:44 pm

И еще приятные мелочи: водосток на крыше и брызговик на двери.

Изображение

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Андрей 318 » Вс апр 23, 2017 11:00 pm


Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Андрей 318 » Вс апр 23, 2017 11:07 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Андрей 318 » Вс апр 23, 2017 11:39 pm

Немного протестировали машину на соревнованиях по джип-спринту. Хоть и не для спринта машина, но испытания не прошли даром.
Было кольцо, около 15 км по лесным просекам: грязь, снег, глубокая колея и лужи.
Машина в целом понравились, достаточно проходима, сбалансирована и управляема.
Вентилятор во время гонки не включился ни разу, температура тосола была около 75-80 гр. благодаря большой скорости движения, а также брызгам воды и снега, летевшим из под колес.
Подвеска работает нормально, но на сильных кочках пробивает. Попробую одеть на штоки стоек дополнительные полиуретановые буферы сжатия.
Штурману необходим стеклоочиститель, он всю гонку ехал либо вслепую, либо с открытым стеклом. Поставлю в ближайшее время.
В глубоких лужах вода попадает на глушитель и стекло запотевает. Держать тряпку наготове, либо ехать с открытым стеклом, либо притормаживать перед глубокими лужами.
Колеса не выходят из колеи и легко в нее соскальзывают, плохо держат резкие повороты, машину сносит наружу поворота. Зато легкие и зацеп отличный.
Мотор отлично тянет с низов и ускоряет машину с места, но при быстрой езде по раскисшей дороге на 4 и 5 передаче ощутимо не хватает мощности. Но с другой стороны, машина не для спринта, а для трофи-ориентирования.
Отсутствие ГУРа никак не сказалось на усталости.
Пластиковые сиденья очень нравятся.
Не зря сделал алюминиевую защиту рулевых тяг и моторного отсека. Словили неприметное бревно в луже, которое помяв 2 мм алюминиевый лист, соскочило вниз, не оставив больше никаких повреждений, а могло зайти между передним мостом и двигателем.

Осталось взвеситься, и готовиться к 1 этапу кубка "Измерение 4х4" по трофи-рейдам, который состоится 20 мая 2017.


Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение владимир 122 » Ср апр 26, 2017 9:09 am

Молодец! И вправду видно мятину! Машина плотненько в кузов входит, аж видно когда заезжаешь как воздух из кузова выходит)))). Мне кажется что на данный тип соревнований нужны другие амортизаторы-пружины(другой комплект), заточенные по жесткости для того чтоб управляемость была выше а крен меньше, и раскачка меньше!Еще с точкой крепления на мосте можно поколдовать!А на трофи эти аморты пойдут!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Андрей 318 » Ср апр 26, 2017 11:57 am

владимир 122 писал(а): Мне кажется что на данный тип соревнований нужны другие амортизаторы-пружины(другой комплект), заточенные по жесткости для того чтоб управляемость была выше а крен меньше, и раскачка меньше!Еще с точкой крепления на мосте можно поколдовать!А на трофи эти аморты пойдут!
Согласен. Для скоростной езды нужны газовые стойки и пружины с переменным шагом.
К концу круга стал ощущать, что амортизаторы перестали сопротивляться и машина стала раскачиваться.
Но для спокойной комфортной езды этих амортизаторов и пружин вполне хватает.

SSM
Адепт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:20 am

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение SSM » Ср апр 26, 2017 1:46 pm

Спортивные газовые амортизаторы ГКСТ изготовим с нужными Вам характеристиками, размерами и длинной шланга бачка. Узкие пружины (внутренний диаметр (60 - 70 мм.), подберем под характеристики амортизатора.
Напишите на почту novikov-ssm@rambler.ru или novikov-ssm@mail.ru вышлю прайс-лист и фото. Тел. 8-916-6931498.
С уважением
Новиков В.М.
8-901-5322304,8-916-6931498
Novikov-ssm@rambler.ru
novikov-ssm@mail.ru

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Vitalya32 » Чт апр 27, 2017 9:44 pm

у меня таже беда,2 минуты форсажа и все,прыгает как заяц,аморики горячие хрен возьмешься,нажимаешь качается как лодка.Нужна вторая параллельная пара амортизаторов и неприменно газомаслянных,ток мне их некуда сувать в подвеске.Катался на поларисе рзр,благодаря ей,спустя три года понял почему не могу поднять скорость на пересченке размную,казалось что и так быстро еду,оказывается рзр перепрыгивает засохшую лесовозную колею поперек даже не ощущая на скорости 60км ч

SSM
Адепт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 3:20 am

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение SSM » Чт апр 27, 2017 11:41 pm

Vitalya32 писал(а):у меня таже беда,2 минуты форсажа и все,прыгает как заяц,аморики горячие хрен возьмешься,нажимаешь качается как лодка.Нужна вторая параллельная пара амортизаторов и неприменно газомаслянных,ток мне их некуда сувать в подвеске.Катался на поларисе рзр,благодаря ей,спустя три года понял почему не могу поднять скорость на пересченке размную,казалось что и так быстро еду,оказывается рзр перепрыгивает засохшую лесовозную колею поперек даже не ощущая на скорости 60км ч
Да не нужная вторая пара амортизаторов, нужен один газовый амортизатор с грамотными характеристиками.
Это 70 - 80 годы на спортивные машины ставили по 2 амортизатора,когда не хрена у нас не было, только стандартные амортизаторы.
С уважением
Новиков В.М.
8-901-5322304,8-916-6931498
Novikov-ssm@rambler.ru
novikov-ssm@mail.ru

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Bookvoed » Пт апр 28, 2017 12:07 am

На машины которые на Дакар ходят тоже по 2 аморта ставят от бедности? :wink:

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Ivan66 » Пт апр 28, 2017 8:08 am

Bookvoed писал(а):На машины которые на Дакар ходят тоже по 2 аморта ставят от бедности? :wink:
В наших почти одинаковых подвесках два бюджетных амортизатора будут работать хорошо и дешевле чем один хороший

X-Centric
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 8:31 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение X-Centric » Пт апр 28, 2017 10:55 am

Ну на диких спортах сейчас ставят спарки из байпасных и обычных койловеров. Так настраивать проще. Но там бюджеты...

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Vitalya32 » Пт апр 28, 2017 11:23 am

SSM писал(а):
Vitalya32 писал(а):у меня таже беда,2 минуты форсажа и все,прыгает как заяц,аморики горячие хрен возьмешься,нажимаешь качается как лодка.Нужна вторая параллельная пара амортизаторов и неприменно газомаслянных,ток мне их некуда сувать в подвеске.Катался на поларисе рзр,благодаря ей,спустя три года понял почему не могу поднять скорость на пересченке размную,казалось что и так быстро еду,оказывается рзр перепрыгивает засохшую лесовозную колею поперек даже не ощущая на скорости 60км ч
Да не нужная вторая пара амортизаторов, нужен один газовый амортизатор с грамотными характеристиками.
Это 70 - 80 годы на спортивные машины ставили по 2 амортизатора,когда не хрена у нас не было, только стандартные амортизаторы.
лично мне пара нужна тк
1 стоковый газомасляный аморт и так хрен вытянешь и засунешь при прокачке-очень тугой,нужен еще туже-что как следствие попросту будет отрывать крепления,т к аморт расмположен в начале рычага,максимально близко к сайлентам.
2 возросла неподрессораная масса-стоковое колесо 30кг мое 50кг,плюс бортовой редуктор +30кг,в итоге перегруз 50кг на каждое колесо,плюс стокой аморт рассчитан ездить по асфальту в основном,а не всегда по ухабам и ямкам в режиме форсаж
3 отсутствие стабилизаторов несут еще большую нагрузку на аморты,т к при ловле одним колесом сдоровского ухаба через стабилизатор часть работы забирает и второй аморт

вот я вижу так,поправьте если что не так

Ответить

Вернуться в «Строительство»