Вездеходное багги "Иноходец".

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

bogerr
Адепт
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 8:33 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение bogerr » Пн июн 13, 2016 11:20 pm

На первых фотках у тебя вроде уазовская рамка была. Зачем вертикальная перемычка в середине, временно? Почему боковые трубы крыши завалились к низу сзади?

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Андрей 318 » Вт июн 14, 2016 12:33 am

bogerr писал(а):На первых фотках у тебя вроде уазовская рамка была. Зачем вертикальная перемычка в середине, временно? Почему боковые трубы крыши завалились к низу сзади?
Уазовская рамка мне не понравилась, т.к. между ней и трубами остаются щели разной ширины и формы. Их пришлось бы слишком долго заваривать. Поэтому я решил сделать откидные триплексные стекла, как на "Клеще".

Боковые трубы крыши завалены вниз, что бы крыша не сужалась при виде сверху. Помню, что по тех.требованиям крыша не должна быть уже по ширине, чем лобовое стекло.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение haton » Вт июн 14, 2016 4:03 am

:good: кузов сделаешь герметичный, плавать будет?

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Bookvoed » Вт июн 14, 2016 9:50 am

Красивая машинка получается! :good:

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение mutumbo » Вт июн 14, 2016 10:06 am

почем такие колесики получаются с дисками?

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Андрей 318 » Вт июн 14, 2016 10:22 am

haton писал(а)::good: кузов сделаешь герметичный, плавать будет?
Будет герметичный с дверями, как на "Клеще".
Плавать на этих широких колесах наверняка будет, а вот на узких колесиках под большим вопросом...

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Андрей 318 » Вт июн 14, 2016 10:26 am

mutumbo писал(а):почем такие колесики получаются с дисками?
Шина 6000 + диск 7500 + доставка + краска + работа по подрезке протектора и окраска полиуретаном.

Но лучше конечно ободрыши КФ-105А, их подрезать по высоте скорее всего не придется. Только они тоже жуткий дефицит.

Диски можно японские разборные использовать R18.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение владимир 122 » Вт июн 14, 2016 5:41 pm

Да! Андрей это самая красивая твоя машинка!Даже просто наклон передней клетки стоит сделать одинаковый с рамкой стекла уже другой вид :good: А чем вызвано желание сделать главную дугу сходящей вниз в задней части автомобильки? Но самое интересное смотрится! Голове мешать не будет?Ведь чтоб сужения не было можно было обыграть все и без этого! Например сделать шире заднюю дугу!Еще вопрос: я конечно мало понимаю в вездеходах но почему не сделал длиньше заднюю тягу панара или как она там называется?Если она длиннее будет то мост ведь меньше будет уходить в бок!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Андрей 318 » Вт июн 14, 2016 11:11 pm

владимир 122 писал(а): А чем вызвано желание сделать главную дугу сходящей вниз в задней части автомобильки? Но самое интересное смотрится! Голове мешать не будет?Ведь чтоб сужения не было можно было обыграть все и без этого! Например сделать шире заднюю дугу!Еще вопрос: я конечно мало понимаю в вездеходах но почему не сделал длиньше заднюю тягу панара или как она там называется?Если она длиннее будет то мост ведь меньше будет уходить в бок!
Почему-то захотелось сделать именно так, под силуэт спортивных авто-купе. Спортивные купешки должны быть обтекаемы для меньшего сопротивления встречному потоку воздуха, а моя машина - для меньшего сопротивления кустам и веткам в лесу. Дуги должны быть одинаковы по ширине и наклон "лобовухи" нужен побольше, что бы ничего не торчало и не цеплялось за деревья. Да и с трубой 45х2,5 гораздо сложнее работать, чем с трубой 30х2, поэтому постарался все упростить и спрямить линии клетки безопасности, без всяких затейливых изгибов.

По задней панаре я с тобой полностью согласен, мост будет гулять, машину будет раскачивать на скорости, но я быстрее 60км/ч разгоняться не буду, т.к. нет/небыло необходимости.
В качестве задней панары использована стандартная нижняя реактивная тяга Нивы, так же как и на продольных рычагах. Погнул, 2 минуты на замену и погнали дальше.

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение дмитрий 1973 » Ср июн 15, 2016 1:00 am

Андрей ,молодец, очень хорошие пропорции и линии кузова! Подгоняй ходовку :-) слежу за твоим проектом.Удачи!!!

Аватара пользователя
leha101
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 1:42 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение leha101 » Ср июн 15, 2016 6:40 am

По середине еще одно кресло просится! (ну это для покатух...) :good:

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Андрей 318 » Ср июн 15, 2016 9:31 am

leha101 писал(а):По середине еще одно кресло просится! (ну это для покатух...) :good:
Хотелось бы конечно брать на соревнование второго штурмана, но не получается.
А для покатух можно на задних крыльях двух человек увезти.

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение семен36 » Ср июн 15, 2016 11:46 am

Андрей 318 писал(а): А для покатух можно на задних крыльях двух человек увезти.
С пулеметами,на охоту, :hunter: :hunter: :-) шутка.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение владимир 122 » Пт июн 17, 2016 7:48 am

ЭБУ будешь прошивать на крутящий ?Мне кажется минимум затрат, больше отдачи). Или сначала прикатаешься? Я что то сразу зачиповал, потому что на халяву))))Уменьшили темп.вкл вентилятора, убрали: нижний датчик кислорода,иммо,адсорбер. Поставили гоночную прошивку: обогатили смесь, впрыск сделали так: при открытии дросселя выше 40% форсунки типа работают не попарно-паралельно а льют все)),с искрой тоже поработали, еще там что то натворили,но я уже и спрашивать боюсь))))
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Вездеходное багги "Иноходец".

Сообщение Андрей 318 » Пт июн 17, 2016 8:38 am

владимир 122 писал(а):ЭБУ будешь прошивать на крутящий ?Мне кажется минимум затрат, больше отдачи). Или сначала прикатаешься? Я что то сразу зачиповал, потому что на халяву))))Уменьшили темп.вкл вентилятора, убрали: нижний датчик кислорода,иммо,адсорбер. Поставили гоночную прошивку: обогатили смесь, впрыск сделали так: при открытии дросселя выше 40% форсунки типа работают не попарно-паралельно а льют все)),с искрой тоже поработали, еще там что то натворили,но я уже и спрашивать боюсь))))
У меня двигатель уже объемом 1.8, другой коленвал и блок цилиндров, кр.момент итак больше, чем на стандартном. Поэтому, сначала заведу и немного обкатаюсь вокруг деревни. Потом видно будет.

Ответить

Вернуться в «Строительство»