По мотивам багги Sergey 645

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение egorka75 » Ср ноя 11, 2015 10:36 am

Ход от нижнего пятака для ушек стойки до второго уровня рамы составил с 380мм до 505 мм .

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение Great Rat » Ср ноя 11, 2015 3:01 pm

............
Так-как , не уверен , что верхний пятак с ушками , будет в балансе геометрической работы с ушками пятака стоек нижнего.
А это как вы знаете , в последствии пагубно отразится на управляимости и вцелом работы подвески.
Единственное , что вижу нормального , это задняя , верхняя распорка переднего рычага из оцинковки .
В отличии от простой чернухи , она , не смотря на все предпосылки согнуться по излому на сгибе , надеюсь выдержит.
А еще , думаю , еслиб у sashadubna было-бы разрезной шкив и хотя-бы два поршня его машина сошла за полноценную.

Вопрос товарищам с опытом. Почему не заостряем внимание на очевидные косяки ? Такие исполнения уже вошли в норму ?
Побойтесь разводного ключа , от чего такая радость ...

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение Bookvoed » Ср ноя 11, 2015 3:34 pm

Great Rat , повторюсь, конструктив машинки мне очень нравится.
По конкретному исполнению - оценить правильность геометрии подвески по таким фото не представляется возможным, будем надеяться что все более или менее нормально.
На верхнем рычаге есть заломы, (хотя на раме их явно не видно) но повторюсь - нагрузка на морду минимальна, к тому же верхний рычаг всегда менее нагружен и пара труб вполне перенесет такие нагрузки. Это же водопровод со стенкой около 3 мм. :hi:

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение egorka75 » Ср ноя 11, 2015 6:58 pm

Bookvoed писал(а):Great Rat , повторюсь, конструктив машинки мне очень нравится.
По конкретному исполнению - оценить правильность геометрии подвески по таким фото не представляется возможным, будем надеяться что все более или менее нормально.
На верхнем рычаге есть заломы, (хотя на раме их явно не видно) но повторюсь - нагрузка на морду минимальна, к тому же верхний рычаг всегда менее нагружен и пара труб вполне перенесет такие нагрузки. Это же водопровод со стенкой около 3 мм. :hi:
Конструктив придуман не мной ( а так как прототип с успехом гоняет то расчеты подтверждены практическими испытаниями ) , рычаги передние гнулись почти на коленке , не в трубогибе в отличии от рамы . Усилие на изгиб данной трубы очень и очень приличное . За подвеску я точно спокоен .

Аватара пользователя
skripa
Супер техник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 9:53 pm

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение skripa » Ср ноя 11, 2015 9:52 pm

Ребята , на вас вся страна смотрит и не только.
Хорош портачить пока кто ни будь на ваших новшествах башку не свернул.
Гдет писалось про сценарий и сюжет и еще что-то верхнее - безмерная философия и только.
Можете продолжать , но пока , рычаги расцениваю как край дилетантства.
Не поганьте мотивы.

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение egorka75 » Чт ноя 12, 2015 9:02 am

Для особо пытливых умов инженеров машиностроителей , дабы упредить язвительные высказывания и негативные оценки хочу сказать , что почти не один сварной шов не зачищен и не обработан , всё собрано на прихватках , ну не считая ушек рычагов ( сайлент блоки очень трудно снимать , а без них примерка через заднее место)швы там так же не подвергались косметической обработке .Сейчас происходит процесс подгонки узлов .
Сценарий и сюжет есть а кроме балабольства я пока что ничего внятного не услышал ( Bookvoed ,АндрОв , ак68 не в счет ) . Скульптор откалывает от камня по кусочку , убирая всё ненужное . В дальнейшем ПРОШУ всех ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от бессмысленных ,преждевременных упрёков .
Уважаемый skripa , вместо кучи слов можно просто спросить , Конкретно указав место узла в котором по вашему мнению допущена ошибка .
Конструктивную критику я рад слышать .Так же хотелось бы услышать и увидеть как вы представляете себе тот или иной не понравившийся в моём изготовлении вам узел подходящий именно к данной машинке .

Аватара пользователя
skripa
Супер техник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 9:53 pm

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение skripa » Чт ноя 12, 2015 11:55 am

Мою кучу слов понять надо. Спрошу один раз . Как самому такие гибы и как ощущения глядя на них ?

trulon$o
Супер техник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 11:23 am

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение trulon$o » Чт ноя 12, 2015 2:26 pm

речь о гибах с заломами на передних верхних рычагах. Изображение

С одной стороны, "на скорость не влияет", а с другой - выгладит халтурно :acute:
Со швами я и сам не парюсь - главное, что прочно, а излишняя толщина и неровность - пусть будет "фишкой" :blush2:
Автора устраивает... с чего все пуканы рвать начали? :lol:

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение Great Rat » Чт ноя 12, 2015 3:08 pm

Правильно , если в голове понимания нет , из зада не выковыряешь .
На таком уровне еще рано и ненужно париться , надо делать фишки !!!
Делайте фотки поменьше , чтоб сразу не пугаться и поменьше пафоса в письменах пока контакт ума и рук в стадии развития.
Так думаю делать тут не чего , вояйте !!!

Аватара пользователя
egorka75
Адепт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:52 am

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение egorka75 » Чт ноя 12, 2015 4:23 pm

trulon$o писал(а):речь о гибах с заломами на передних верхних рычагах. Изображение

С одной стороны, "на скорость не влияет", а с другой - выгладит халтурно :acute:
Со швами я и сам не парюсь - главное, что прочно, а излишняя толщина и неровность - пусть будет "фишкой" :blush2:
Автора устраивает... с чего все пуканы рвать начали? :lol:
На фото не передать ,заломов там практически нет , толщина стенок трубы 3мм позволяет , на трубогибе такая труба с великоватым радиусом гнулась , вот пришлось так .Причем это след от грани через которую гнулось всё это дело .Там изгиб 15-18 градусов . Гнулось на холодную , с рычагом метра полтора с упором в моё плечо ( в присядку :lol: ) Толщина пластины 10 мм вместо 8 мм , за то палец очень хорошо зафиксирован .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IIIym
Супер техник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 6:18 pm

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение IIIym » Чт ноя 12, 2015 7:57 pm

А зачем их вообще гнуть? Не проще пластину под углом приварить. Гнули так понимаю,чтоб только наконечник не вырывало?
Грамотность вывода зависит от:
-количества необходимой информации,
и способности её обьективной оценки!

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение tmrus » Чт ноя 12, 2015 8:35 pm

это бывает, когда по "чертежам" делают, не думая что и зачем было сделано изначально...

к слову, пипец как достали просители чертежей всего...
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение АндрОв » Пт ноя 13, 2015 12:08 am

Написано же "по мотивам", значит дизайн сохраняется.
Опять же первая машина у человека...вторая уже будет куда лучше... это же всегда так, мастерство приходит с опытом!

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение tmrus » Пт ноя 13, 2015 12:16 am

АндрОв писал(а):Написано же "по мотивам", значит дизайн сохраняется.
Опять же первая машина у человека...вторая уже будет куда лучше... это же всегда так, мастерство приходит с опытом!
первый пост
egorka75 писал(а): В связи с тем , что размеры в чертежах имеют мягко говоря неточности и неизвестные , пришлось перерабатывать и рассчитывать конструкцию на бумаге и по месту . За то есть положительные стороны , собрал торцеватель труб .
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

АндрОв
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:07 pm

Re: По мотивам багги Sergey 645

Сообщение АндрОв » Пт ноя 13, 2015 10:15 am

Сразу всё предусмотреть невозможно, переработка не коснулась рычагом видимо. Первая машина, первый опыт не всё сразу...

Ответить

Вернуться в «Строительство»