ST-4

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Ответить
dalnoboyshick
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:48 pm

ST-4

Сообщение dalnoboyshick » Вс окт 11, 2015 1:15 pm

:help: Темка, конечно пахнет Виварием, но тем не менее... Всем доброго времени суток! Очень давно мечтал построить багги. Удовлетворить инженерное эго, удовлетворить адреналиновый голод (это конечно уже после постройки). Повторить подвиг Chydika мне врядли удастся, но я буду к этому стремиться!!! Работаю водителем фуры, поэтому работа по постройке будет продвигаться медленно и скорtе всего в зимнее время года. На данный момент закупаю материалы и запчастюлины. Приобретена труба и профиль для рамы, двигатель 2108 (1300 куб.)Суппорта и тормозные диски 08. Амортизаторы ГАЗель (планирую их на зад). И из закромов ДОСААФа нарыл аморты с АН-2. По ходу пьесы возникает масса вопросов.
1. В нашей стране не могу раздобыть наконечников с ШС. как уйти от их использования? чем заменить их в поворотном кулаке, чтобы сильно не перекраивать его размеры и не менять геометрию подвески?
2. Все советуют варить полуавтоматом, за простую электродуговую голосов мало. Что скажете?
3. Пообщался с автоспортсменами, так те меня шапками закидали! Сказали, что мой профиль и труба никуда не годятся. Нужно или хромансиль или хотя бы ст.20. Я взглянул на ценник в интернете и ОХРЕНЕЛ!!!
4. Если я немножко раскачаю движок, и заагрегачу его с КПП ЗАЗ, выдержит ли? Или сразу брать КПП 2141?

Надеюсь на помощь и понимание. Всем заранее спасибо за ответы!

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: ST-4

Сообщение ak68 » Вс окт 11, 2015 2:31 pm

по п.1, обычными 08 салентблоками,(если я правильно понял о чем речь)
п.2 полуавтоматом не проф.сварщику проще.
п.3 так то спортсмены, для удовлетворения собственного эго и простым катанием по полям пойдет и ГВП. 99 процентов здесь присутствующих для этого и строят.
п.4 х.з. делай как проще. а на кой кпп заз? оставь 08-ю.
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

dalnoboyshick
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:48 pm

Re: ST-4

Сообщение dalnoboyshick » Вс окт 11, 2015 3:03 pm

ak68 писал(а):по п.1, обычными 08 салентблоками,(если я правильно понял о чем речь)
Не, я имел ввиду ШС там где стоят шаровые, на поворотном кулаке. В креплении рычагов к раме я поставлю втулки фторопласт. А КПП ЗАЗ или М 2141 чтоб двиг продольно всунуть. (Ну нравится мне продольно)))

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: ST-4

Сообщение владимир 122 » Вс окт 11, 2015 3:28 pm

В принципе трубы не так много нужно! У меня ушло 7 тыщ на трубы ст20 и 09г2с!По 25000 и 96000 тонна!
делай хорошо! х-во само получится!!!

dalnoboyshick
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:48 pm

Re: ST-4

Сообщение dalnoboyshick » Вс окт 11, 2015 4:30 pm

владимир 122 писал(а):В принципе трубы не так много нужно! У меня ушло 7 тыщ на трубы ст20 и 09г2с!По 25000 и 96000 тонна!
У нас трубы ст20 днем с огнем не найдешь. Я когда вопрос на металлобазах задавал, они на меня глазами размером с блюдце смотрели :(

А вы именно st-4 делали?

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: ST-4

Сообщение владимир 122 » Вс окт 11, 2015 4:46 pm

нее ,не СТ,там другая тема,+только только начал раму ваять)))
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: ST-4

Сообщение Chydik » Вс окт 11, 2015 6:39 pm

Если на фуре работаете. значит мотаетесь по городам, я думаю не сложно найти шс и у вас. Вот смотрю люди из Краматорск мегалодон собирают, Х-motors (Полтава) тоже использует шс
По передней части ничего не рассказали, как планируете сделать, оставите эту бабочку под амортизаторы или свое придумаете, что-то. На ютуб у Поляков есть ст4 там такой mr.Piona у него мотор от автомобиля стоит, передняя часть вроде по чертежам.

dalnoboyshick
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:48 pm

Re: ST-4

Сообщение dalnoboyshick » Вс окт 11, 2015 8:50 pm

Chydik писал(а):Если на фуре работаете. значит мотаетесь по городам, я думаю не сложно найти шс и у вас. Вот смотрю люди из Краматорск мегалодон собирают, Х-motors (Полтава) тоже использует шс
По передней части ничего не рассказали, как планируете сделать, оставите эту бабочку под амортизаторы или свое придумаете, что-то. На ютуб у Поляков есть ст4 там такой mr.Piona у него мотор от автомобиля стоит, передняя часть вроде по чертежам.
Мотаюсь, но предварительно прозондировал предложения из интернета - все ОЧЕНЬ скудно... Переднюю часть буду делать по чертежам - очень нравится как конструктивное решение, так и в эстетическом плане (внешний вид). Плазморезка есть в Краматорске (это 30 км от меня) Недавно вышел на людей из Мариуполя, которые собирают "Рапторы" пообещали помочь с ШС. Кулак хочу собрать именно на ШС, и амортизаторы на шс, а вот крепление рычагов на фторопласте или капролоктане ( доступ к этим материалам есть, так как многое точим на фуры и самосвалы из них) Кто собирает Мегалодона в Крамахе???? Ткните носом в ссылку!!!!!


dalnoboyshick
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:48 pm

Re: ST-4

Сообщение dalnoboyshick » Вс окт 11, 2015 9:33 pm

Да уж.... Ну в 2013 году я бы тоже позволили себе купить рейку за 280 баксов... Но сейчас... Конструкция будет слегка пересмотрена в соответствии с дефицитом бюджета... Хотел списаться с этими ребятами, но топикстартер последний раз отписался на данном форуме в январе прошлого года.. ((

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: ST-4

Сообщение Chydik » Вс окт 11, 2015 9:39 pm

Можно попробовать на драйве, там тоже эта багги есть и она на видео уже ездила

dalnoboyshick
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 3:48 pm

Re: ST-4

Сообщение dalnoboyshick » Вс окт 11, 2015 9:47 pm

Попробую. Просто я там не зарегистрирован. Рейку буду переделывать из 2108, аммортизаторы - ГАЗель, двиг - изначально у меня для нее валялся восьмерочный 1300 карбюратор, но теперь предложили 1600 инжектор 8ВЭ со всем навесным. Вот собираюсь его взять. Просто думаю что позже захочется большего, а у инжектора и потенциальчик побольше, и стартовый объемчик...

Ответить

Вернуться в «Строительство»