Полубагги из Маджентиса

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Ильнур116
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:59 am

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение Ильнур116 » Ср ноя 08, 2017 10:18 pm

Быть полтарашкой не утомительно ?
Посдержанней ...
How sad it is on the top of Olympus to one ... GR

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение stels40 » Чт ноя 09, 2017 1:12 pm

Если другие безграмотные бред несут, надо хоть как то разумных но неопытных от него оградить. Имея 10 лет пед-стажа могу и поучить.
И некоторым не плохо хотя бы гугл освоить и не писать безграмотных измышлений, тогда и не придется выслушивать отповеди.
Всем удачи и УЧИТЕСЬ делать правильно!

Аватара пользователя
Ильнур116
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:59 am

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение Ильнур116 » Чт ноя 09, 2017 2:14 pm

stels40 писал(а):Если другие безграмотные бред несут, надо хоть как то разумных но неопытных от него оградить. Имея 10 лет пед-стажа могу и поучить.
И некоторым не плохо хотя бы гугл освоить и не писать безграмотных измышлений, тогда и не придется выслушивать отповеди.
Всем удачи и УЧИТЕСЬ делать правильно!
Исайя ... , мне нравятся твои суждения и даже согласен с тобой !
За такое трепетное отношение и знакомому стилю, тебе можно дать тут третье место , первые два безвозвратно заняты .
Учи делать правильно !!!
How sad it is on the top of Olympus to one ... GR

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение stels40 » Чт ноя 09, 2017 9:26 pm

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. - Китайская пословица

Аватара пользователя
Ильнур116
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 11:59 am

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение Ильнур116 » Чт ноя 09, 2017 10:35 pm

Извини , просмотрел твою переделку . Теории всякой у тебя с избытком несомненно , что не скажешь о ее воплощении , может и функционал какой есть , но на мой опытный взгляд , не очень , ну гудит ,едет ... Чет постоянно переделываешь , перекраиваешь , следствие - нет четкого видения того что нужно правильно сделать , одни опыты с исходным , фабричным материалом , а это все от беспорядочного применения огромного багажа знаний , если про опыт , то сделал бы с первого раза . А так все твои цитаты , возникают по мере их познания во время надобности их применения , по факту . В общем не время еще тебе педагогией сорить , как-то научить , что сам не можешь , не хорошо .
PS. Теперь я твой друг ...
How sad it is on the top of Olympus to one ... GR

stels40
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 6:07 pm

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение stels40 » Пт ноя 10, 2017 7:19 pm

Улыбнул. когда то у меня не было проблем с исходным материалом (деньгами) и я тупо покупал необходимые запчасти. Например строил Триал. Купил машину - сделал запрос в комитет РАФ по триалу (на предмет соответствия изменений конструкции) и заказал запчасти (подвеску с Москвы, мосты с Владика, двигатель и трансмиссию с Финки) Собрал - выиграл Чемпионат области. Продал - построил новую. Сейчас увы приходится заниматься "техническим творчеством" Читай городить с того, что нарыл по закромам. Опяты с Фабричным материалом - из за того, что на самоделках в те соревнования куда езжу НИЗЯЯЯЯ. А вместить в готовую раму что то на нее явно не подходящее архисложно. Поверь эта переделка не последняя. Зимой будет время еще что нибудь изменить.
Давай в мою тему - по диспутируем.

trulonso
Адепт
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 8:41 am

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение trulonso » Вс ноя 12, 2017 10:36 pm

крепление двигателя со стороны коробки
Изображение
Изображение

Под крепление поперечного рычага хватит полосы 8х50?
Верхний рычаг к сошке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну и общий вид на память )
Изображение
Изображение

trulonso
Адепт
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 8:41 am

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение trulonso » Вс ноя 19, 2017 9:16 pm

на выходных окончательно подвесил двигло. При первоначальном варианте двигло после подъема правой стороны (для улучшения условий работы левого короткого привода) уходило вправо и левая сторона тоже приподнималась. В итоге левую сторону сдвинул немного влево и приопустил так, чтоб после подъема правой стороны все встало на свои места.
Попутно что-то старое отрезал, что-то приварил, усилил.
Изображение

Изображение

При продумывании подвески пришло осознание, что стойка на продольном рычаге будет качаться не в одной плоскости (продольной), но и в другой, поперечной, из-за гуляния развала... соответственно родной восьмерошный сайлент жестковат для этого, нет необходимой поддатливости.. ШСы китайские не хочу, да и по длине они стойку увеличат, что нежелательно...

какие варианты? Плавающий сайлент никто не подбирал в ухо стойки 2108? )
как вариант можно родное ухо отрезать и проточить миллиметра на полтора, соответственно родной сайлент будет сидеть более свободно и поперечно будет более поддатлив.. ну или плавающий сайлент. такой вот почти подходящий:
https://exist.ru/price.aspx?pid=E470C983

В идеале бы хотелось решения болт-он, чтоб стойки в случае чего менять без лишнего колхоза )

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение Ivan66 » Пн ноя 20, 2017 8:27 am

Изображение

trulonso
Адепт
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 8:41 am

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение trulonso » Чт ноя 30, 2017 11:57 am

спасибо! Жаль, приличные бренды совсем не выпускают такие сайленты ((
нагуглил другого китае-говна, но намного дешевле - SAT ST4230530040U
Изображение

заказал по 167 )) Фебест при сравнимом качестве дороже в 2,5-3 раза

trulonso
Адепт
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 8:41 am

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение trulonso » Пн дек 04, 2017 5:15 pm

ковырялся с задней подвеской - оказалось не так просто, как казалось ))
то внизу трипод чуть не вываливается, то вверху его закусывает..

в общем, наколдовал золотую середину - свободный ход более 30 см (реальный будет меньше, ограничен амортом).
Изображение

Изображение

Давно уже прикупил аморты КОНИ типа таких, ток оранжевые и б.у. ))
Изображение
Привлекли бОльшая жесткость, газовость и съемная чашка пружины..
Вот щас думаю - а выдержат ли стопорные кольца нагрузку задней части? В принципе, если груженый таз они держат, то и двигло мое должны )

Вот шток правда всего 12 мм ( Хотя аморты планирую с небольшим наклоном и на ШС.. Кто что скажет? использовал ли кто такие?

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение Ivan66 » Пн дек 04, 2017 7:24 pm

Блин чет шток то ты недоглядел, на них обычно 14 мм, на передке ходят нормально, стопора нагрузку держат!

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение семен36 » Пн дек 04, 2017 7:31 pm

А проточить трипоид,чтоб не закусывало.

trulonso
Адепт
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 8:41 am

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение trulonso » Пн дек 04, 2017 10:50 pm

Ivan66 писал(а):
Пн дек 04, 2017 7:24 pm
Блин чет шток то ты недоглядел, на них обычно 14 мм, на передке ходят нормально, стопора нагрузку держат!
смотрел состояние, а вот на диаметр не обратил внимание ( В любом случае, ломает при больших углах и жестком креплении на сайленте.. И ломает конец с резьбой.. У меня небольшой наклон будет и ШС на концах..

trulonso
Адепт
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 8:41 am

Re: Полубагги из Маджентиса

Сообщение trulonso » Пн дек 04, 2017 10:52 pm

семен36 писал(а):
Пн дек 04, 2017 7:31 pm
А проточить трипоид,чтоб не закусывало.
не прокатит, просто его хода горизонтального не хватало, он упирался в свой корпус и толкал кпп )
Перенес крепления рычага верхнего повыше и колея перестала так сильно меняться, хода трипода хватает теперь.

Ответить

Вернуться в «Строительство»