полный привод начало

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

ЖЕКА 32
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:34 pm

полный привод начало

Сообщение ЖЕКА 32 » Вс ноя 16, 2014 10:40 pm

здравствуйте.долго здесь вот лазию смотрю принюхиваюсь долго не решался но решился и написал сильно не пинайте квадр из оки с помощью вашей и божей сделал пол года уже треплю не умирает вот решил что то типо багги-вездеходик двигатель классика кппп-5 классика ркп-нива ступки-нива мосты обрезные классика стоечки от 08 задние так вот первый вопрос по поводу задних ступок их креплению и доработке что скажете.Изображение сам кулак обрезан с приваренной трубойИзображение не пинайте такой вариант рычаг-ступка

Аватара пользователя
Berl
Адепт
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:36 am

Re: полный привод начало

Сообщение Berl » Пн ноя 17, 2014 12:58 am

Мда, с русским беда. Хоть знаки препинания поставь, ну серьезно читать невозможно.

ЖЕКА 32
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:34 pm

Re: полный привод начало

Сообщение ЖЕКА 32 » Пн ноя 17, 2014 1:34 pm

Berl писал(а):Мда, с русским беда. Хоть знаки препинания поставь, ну серьезно читать невозможно.
Дорогой и уважаемый!!!!Я здесь не уроков грамматики прошу,а совет и не поэму пишу ,а лишь приблизительное описание тех.мысли ,а для этого там все понятно.

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: полный привод начало

Сообщение alkozlov » Пн ноя 17, 2014 1:39 pm

ЖЕКА 32 писал(а):...а для этого там все понятно.
А вот нихрена не понятно!
P.S. Грех, батенька, к 27-ми годам не научиться выражать свои мысли в письменном виде...
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: полный привод начало

Сообщение Bookvoed » Пн ноя 17, 2014 2:32 pm

Имея Ниву могу сказать что ее ступицы и кулаки не лучший выбор, от 2109 гораздо более удобны и надежны. Диски же можно найти самые разные.

Да, и внятное изложение мыслей и сомнений в письменном виде увеличивает шанс толкового совета :hi:

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: полный привод начало

Сообщение Тавровод » Пн ноя 17, 2014 9:57 pm

Привет Жека 32.
Чего-то земляки на форуме появляются в этом году давольно бурно.
А вообще Жека 32 лудше техническое задание озвуч а то не совсем понятно чего строиш и для каких условий ну и какие характеристики нужны.
По поводу ступиц и кулаков Нива все правельно подсказывают, лудше от 2108 (проще с запчастями и дешевле, вес реально меньше). По поводу дисков впринципе на форуме многие делают разварки и гибриды (ну типа, диск на 16 а посадочное 98*4).
По мне так лудше неперегружать.
Сайлентблоки в рычаге что на схеме лудше применить 2108 переднего рычага. Вообще я так полагаю подвеска по типу рычага планируется как на запоре задняя типа диагональный рычаг или продольный.
Земляк а ты с какого района?

ЖЕКА 32
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:34 pm

Re: полный привод начало

Сообщение ЖЕКА 32 » Вт ноя 18, 2014 1:10 pm

Тавровод писал(а):Привет Жека 32.
Чего-то земляки на форуме появляются в этом году давольно бурно.
А вообще Жека 32 лудше техническое задание озвуч а то не совсем понятно чего строиш и для каких условий ну и какие характеристики нужны.
По поводу ступиц и кулаков Нива все правельно подсказывают, лудше от 2108 (проще с запчастями и дешевле, вес реально меньше). По поводу дисков впринципе на форуме многие делают разварки и гибриды (ну типа, диск на 16 а посадочное 98*4).
По мне так лудше неперегружать.
Сайлентблоки в рычаге что на схеме лудше применить 2108 переднего рычага. Вообще я так полагаю подвеска по типу рычага планируется как на запоре задняя типа диагональный рычаг или продольный.
Земляк а ты с какого района?
Привет земляк!!!!!С Бежицкого района ,в плане подвески ДА что-то похожее от запора задняя.За совет о ступках и кулаках спасибо но уже решено НИВА,вечером попробую рычаг сфотать и скинуть посмотрите чего получилось.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: полный привод начало

Сообщение Тавровод » Вт ноя 18, 2014 8:27 pm

Ну а я с Дятьковского района.
Ну по ступицам решено, значит решено.
А рычаги такого типа я вообще рекомендовал-бы использовать не самодельные а заводского производства, например от БМВ или форда (но Фордовские слабее БМВ). Есть одно приимущество использования подвески серийного авто это возможность снять и установить подвеску целиком с балкой и редуктором как единый узел (ну и углы работу подвески уже продуманы нужно только увеличить ход).
Ну ждем фото.

ЖЕКА 32
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:34 pm

Re: полный привод начало

Сообщение ЖЕКА 32 » Вт ноя 18, 2014 9:25 pm

Тавровод писал(а):Ну а я с Дятьковского района.
Ну по ступицам решено, значит решено.
А рычаги такого типа я вообще рекомендовал-бы использовать не самодельные а заводского производства, например от БМВ или форда (но Фордовские слабее БМВ). Есть одно приимущество использования подвески серийного авто это возможность снять и установить подвеску целиком с балкой и редуктором как единый узел (ну и углы работу подвески уже продуманы нужно только увеличить ход).
Ну ждем фото.
Слишком просто и к тому же это ж кто то сделал,а хочется самому вот что получается Изображение Изображение Изображение

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: полный привод начало

Сообщение Ромарио666 » Вт ноя 18, 2014 9:59 pm

красиво , но крепление по амортизатор надо повернуть градусов на 90 что-ли )

ЖЕКА 32
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:34 pm

Re: полный привод начало

Сообщение ЖЕКА 32 » Ср ноя 19, 2014 12:19 am

Ромарио666 писал(а):красиво , но крепление по амортизатор надо повернуть градусов на 90 что-ли )
Согласен,поспешил,переделаем я уже думал об этом

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: полный привод начало

Сообщение Тавровод » Ср ноя 19, 2014 7:16 pm

Очень даже прилично смотрится. Про крепление амортизатора, точно переварить нужно.
Это получается рычаг продольный, при работе подвески развал не изменится.
А метал как кроите на лазере или болгаркой? Какое расстояние между сайлентблоками?

ЖЕКА 32
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:34 pm

Re: полный привод начало

Сообщение ЖЕКА 32 » Чт ноя 20, 2014 7:54 pm

Тавровод писал(а):Очень даже прилично смотрится. Про крепление амортизатора, точно переварить нужно.
Это получается рычаг продольный, при работе подвески развал не изменится.
А метал как кроите на лазере или болгаркой? Какое расстояние между сайлентблоками?
Металл болгаркой режу,диск 1мм-125,растояние между сайлентами получилось 38 см.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: полный привод начало

Сообщение Bookvoed » Чт ноя 20, 2014 9:27 pm

Слабовато смотрится, по моему лучше сделать его пошире, и в середине вварить трубу или профиль для увеличения жесткости.
Примерно как на картинке.
Изображение

ЖЕКА 32
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:34 pm

Re: полный привод начало

Сообщение ЖЕКА 32 » Чт ноя 20, 2014 10:05 pm

Bookvoed писал(а):Слабовато смотрится, по моему лучше сделать его пошире, и в середине вварить трубу или профиль для увеличения жесткости.
Примерно как на картинке.
Изображение
Ну что сделано-то сделано,я думаю 3мм металл коробком сваренный и при таких размерах справится.А вообще на мой взгляд вот именно в этом месте будет вся основная нагрузка Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство»