Д3-Спринт

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

manglobite
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:53 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение manglobite » Ср фев 26, 2014 10:59 pm

Ок, двое сразу не могут, ошибаться, значит не прав, пардоньте, пошёл перечитывать)))
Я же инженер - придумаю что-нибудь

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение валера » Чт фев 27, 2014 12:21 am

так еще там написано что 1.4 должен быть с картой омологации!

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение alkozlov » Чт фев 27, 2014 8:11 am

А машина в УрФО готовится?
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

manglobite
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:53 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение manglobite » Чт фев 27, 2014 9:05 am

Нет, в ПФО :mr47_04:

Ребят, вот читаю и не до конца понимаю смысл выражения - "сделать уши") Есть подозрения, что это когда подвеска "обламывается" и авто на брюхо падает или кувырк делает, но я не уверен, подскажите пожалуйста!)

И изучая рынок доноров у себя в городе прихожу к выводу, что наиболее возможный вариант - делать на базе классики, центральномоторный аппарат, рядом с водителем, а задний мост пилить для ШРУСов. Т.к. зубилки если и продают, то либо дорого, либо в не полной комплектации. А классику можно с доками на ходу взять ~ 10 т.р., можно ещё и поторговаться. А если совсем экономить, то и на вторчермете можно взять, ещё дешевле поди будет. Как-то так.
Я же инженер - придумаю что-нибудь

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение alkozlov » Чт фев 27, 2014 9:15 am

Вот "уши". Три заезда, двое "ушей", минус два ребра, мальчику 63 годика.

Изображение
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

manglobite
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:53 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение manglobite » Чт фев 27, 2014 9:23 am

Хорошо, понял, спасибо)
Я же инженер - придумаю что-нибудь

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение валера » Чт фев 27, 2014 10:25 am

делать на базе классики, центральномоторный аппарат, рядом с водителем, а задний мост пилить для ШРУСов. -- это в каменный век так делали! машины 80х годов!мы что деградируем?! если ты хочешь строить и экономить на этом то мой тебе совет брось совсем эту затею с постройкой! как бы ты не старался и не экономил в районе 100тр уйдет. ну либо купить готовый аппарат :hi:

manglobite
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:53 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение manglobite » Чт фев 27, 2014 10:45 am

Это понятно, что конечный ценник адеватного аппарата упирается как-раз в такую цифру, всей суммы сразу просто нету) Было бы - вопросов не возникало)))
Я же инженер - придумаю что-нибудь

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение Laif » Чт фев 27, 2014 11:04 am

Ценник адекватного аппарата упирается в сумму в два раза большую чем озвучена...
Всё относительно...

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение alkozlov » Чт фев 27, 2014 11:06 am

Спринт стоит 120-130 килорублей. Если ты свою, полнокопытную, продаешь, уже четвертый год за 250, то это ни о чем не говорит...
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

manglobite
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:53 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение manglobite » Чт фев 27, 2014 11:20 am

Товарищи, не надо ругаться) Цель постройки - "проба пера" или "первый блин", называйте как хотите) Идея - построить аппарат, чтобы осознать заниматься этим дальше или нет, если да, то искать донора строго под ТЗ, если нет, то продать и не плодить франкенштейнов. Требования для соревнований просто беру за основу, чтобы было на что опираться в строительстве, т.к. чертежи разных моделей есть, а тонкости не все и не всегда раскрыты. Но при наличии технической документации можно сделать всё)
Я же инженер - придумаю что-нибудь

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение Laif » Чт фев 27, 2014 12:11 pm

alkozlov писал(а):Спринт стоит 120-130 килорублей. Если ты свою, полнокопытную, продаешь, уже четвертый год за 250, то это ни о чем не говорит...
во первых я ничего не продавал,сам ездил и наслаждался...во вторых 250 это не стоимость моего авто,а денежные средства для постройки нового автомобиля...и в третьих повторюсь...если спринт не из водопровода сделан и не куплен из прошлого СССР...тогда ценник далеко за 200 тр...
Всё относительно...

manglobite
Младший юзер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 1:53 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение manglobite » Чт фев 27, 2014 12:56 pm

Так, хорошо, давайте абстрагируемся от ущербности конструкции с пиленным мостом 06 и центральным расположением агрегата. Накидал схемку, подскажите пожалуйста, какой максимальный угол установки кардана "альфа" может быть в таком случае? При условии, что мост и кпп параллельны друг другу и находятся в одной горизонтальной плоскости.
Красным выделил габариты двигателя 06 с КПП.
Изображение
Я же инженер - придумаю что-нибудь

Аватара пользователя
skripa
Супер техник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 9:53 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение skripa » Чт фев 27, 2014 1:09 pm

Можно минимизировать альфу, путем придания еще одной альфы мотору, относительно рамы.
Конетельно как-то все, лучше второе место барышне сделать.

Аватара пользователя
denvoroshil
Разрушитель мифов
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:16 pm

Re: Д3-Спринт

Сообщение denvoroshil » Чт фев 27, 2014 1:30 pm

однозначно подкопи и возьми восьмерку...
порыскай. я себе за 7000+эвакуатор все работало и гонялось и еще немного с нее продал)

Ответить

Вернуться в «Строительство»