бюджетный ТР-3

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
us5ieh
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:36 pm

Re: бюджетный ТР-3

Сообщение us5ieh » Пт янв 17, 2014 12:38 am

Андрей 318 писал(а):
Great Rat писал(а):Не знаю , где на ней будите катать и применять , но малонагруженная передняя ось на полном приводе
не совсем полезна.
Согласен с Great Rat, я тоже за небольшой дифферент на переднюю ось. Лучше в гору поедет и на топких грунтах меньше тонуть будет при движении.
каким образом загрузить передний мост? Максимум, что в наших силах это прикрутить к нему АКБ. И как вариант пару мешков песка. :))))

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: бюджетный ТР-3

Сообщение Great Rat » Пт янв 17, 2014 7:40 am

Ну если у вас равнодлинные рычаги, сделайте равнодлинные карданы сместив двигатель вперед.
Понимаю , что это может (?) нарушить расчеты геометрии работы передней подвески, но вариантов ее построения больше , чем установки двигателя.
Оптимальноя развесовка будет лучше хорошей артикуляции.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: бюджетный ТР-3

Сообщение Андрей 318 » Пт янв 17, 2014 2:17 pm

us5ieh писал(а):каким образом загрузить передний мост? Максимум, что в наших силах это прикрутить к нему АКБ. И как вариант пару мешков песка. :))))
У меня загрузка передней оси обеспечивается бензобаком на 40 литров и 40кг лебедкой.

Аватара пользователя
us5ieh
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:36 pm

Re: бюджетный ТР-3

Сообщение us5ieh » Пт янв 17, 2014 11:42 pm

Great Rat писал(а):Ну если у вас равнодлинные рычаги, сделайте равнодлинные карданы сместив двигатель вперед.
у нас карданы отличаются на 5 см, из заменой можем сместить двигатель вперед на 2.5 см, а это ни на что не повлияет.
Андрей 318 писал(а):У меня загрузка передней оси обеспечивается бензобаком на 40 литров и 40кг лебедкой.
бак планируем литров на 20, с расположением не определились, возможно так и сделаем. Лебедка ПОКА в планы не входит, но уверен что войдет, возможно не одна.

Аватара пользователя
us5ieh
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:36 pm

Re: бюджетный ТР-3

Сообщение us5ieh » Вт фев 18, 2014 8:45 pm

Подскажите, где в Украине можно купить бесшовную холоднокатанную трубу ст20 45х2,5 38х2,5 30х3 по приемлемой цене?

Ответить

Вернуться в «Строительство»