Тачанка

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
vestto
Адепт
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:50 pm

Re: Тачанка

Сообщение vestto » Пн мар 02, 2015 6:04 pm

Гуру - это очень громко сказано! :boast:

По чертежам вопросов в принципе не было. На лазерной резке все резал по оригинальным чертежам. На раме убрал перемычку сзади сиденья, не влезал двигатель. И впереди поднял перемычку над ногами, для повышения травмобезопасности. Где-то я об этом уже писал. С амортизаторами все нормально, с трамплинов пока не прыгал конечно, но кочки и колдобины проходят хорошо.

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Тачанка

Сообщение v@lerui » Пн мар 02, 2015 6:40 pm

Ты единственный кто при постройке Пираньи строго следовал чертежам, ну почти строго))), потому и "гуру"! Значит можно доверять чертежам, чудесно! Когда уже будет видео твоей Пираньи во всей красе, ждемс с нетерпением!
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Аватара пользователя
vestto
Адепт
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:50 pm

Re: Тачанка

Сообщение vestto » Пн мар 02, 2015 9:45 pm

Старый, добрый инженерный принцип "чтоб не было п...жу - делай все по чертежу!" )))

Прицеп ещё не переделал под транспортировку. :(

Аватара пользователя
vestto
Адепт
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:50 pm

Re: Тачанка

Сообщение vestto » Пт июл 31, 2015 9:12 am

Изображение

Проект потихоньку идет к завершению.

Изображение

Всё окрашено и собрано.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Тачанка

Сообщение vovka » Пт июл 31, 2015 11:13 am

Зачем позорные белые хомуты? Можнож было черные купить
А так ничё, немлохо смотритца )
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
vestto
Адепт
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:50 pm

Re: Тачанка

Сообщение vestto » Пт июл 31, 2015 1:37 pm

Да какие были, такими и стянули по быстрому. Куплю черные - заменю.

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: Тачанка

Сообщение Ivan66 » Пт июл 31, 2015 3:51 pm

На кнопке стартера два выключателя? Один замыкает втягивающее при запуске, а второй для чего?

Аватара пользователя
vestto
Адепт
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:50 pm

Re: Тачанка

Сообщение vestto » Вт авг 11, 2015 7:46 am

Ну вот в общем-то и всё. Работы завершены, машинка собрана.

Изображение

Установлены диодные фары, зеркала, сигнал, 5-ти точечные ремни и мотонавигатор.

Изображение

По кузову что-то весь в сомнениях. Делать - не делать? А надо ли делать? В общем война покажет какова диспозиция. Пока из-под передних колес ничего не летит.

Изображение

Вот глушители нужно либо новые поставить, либо эти убрать в какой-нибудь кожух, а то что-то не эстетично смотрятся.

Изображение

Аватара пользователя
vestto
Адепт
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:50 pm

Re: Тачанка

Сообщение vestto » Ср авг 12, 2015 10:21 am


Аватара пользователя
vestto
Адепт
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:50 pm

Re: Тачанка

Сообщение vestto » Сб авг 15, 2015 6:28 pm


Аватара пользователя
vestto
Адепт
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:50 pm

Re: Тачанка

Сообщение vestto » Ср авг 19, 2015 8:14 pm

Немножко не по теме, но всё же...

Постройка Пираньи заняла без малого 2 года. За это время очень многое поменялось, от начальной задумки машины для страйкбола не осталось и следа. Я купил квадроцикл и мы с супругой регулярно по выходным на нем путешествуем с друзьями. Но на квадрике вдвоем не удобно, супруга жалуется ,что видит только мой затылок.

Изображение

Недавно мне удалось взять на трехдневный тест-драйв UTV "Русская механика", на котором мы проехали более 300 км по области и бездорожью, любуясь красотами природы, не загаженными отдыхающими!

Изображение

Все в этой машинке прекрасно, и двухместная, и полноприводная, и с вместительным багажником, но есть нюанс - драйва нет! Вот не хватает его от слова совсем! Можно конечно купить RZR или BRP, но вот ценник в 2 млн. руб. очень даже смущает! В итоге созрела мысль построить 2-х местный багги, для прогулок и поездок вдвоем. Хочется конечно полный привод, но что-то боюсь я браться за такой проект, да и внятных чертежей никто вроде не продает. Поэтому рассматриваю несколько вариантов:

Вариант 1. Багги "Раптор". Плюсы - машина на ВАЗовских агрегатах и недорога в постройке. Минусы - ВАЗ уныл в динамике, нет багажника под шмурдяк. К тому же я так и не нашел ни одной машины построенной по данным чертежам, кроме машины самого разработчика.

Вариант 2. Багги ST-4. Плюсы - мотомотор с задорной динамикой. Минусы - дорого, комплектующие импортные, нет заднего хода. И опять же, нет ни одного внятного отчета о постройке по этим чертежам.

Вариант 3. Багги SXR (SXS или SR-2). Класс!!! Но только за чертежи штука баксов!

Вот сижу и призадумался, что выбрать? Может есть ещё какие варианты? Помогайте. Хелп ми!

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Тачанка

Сообщение Старый » Ср авг 19, 2015 8:37 pm

"ВАЗ уныл в динамике" - Вы просто не умеете его готовить :)) А без готовых чертежей, что, никак? Творческий полет мысли,безудержная фантазия и все такое... По готовым чертежам здесь строят считанные единицы, да и не к чему загонять себя в какие-то рамки.

Аватара пользователя
vestto
Адепт
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:50 pm

Re: Тачанка

Сообщение vestto » Ср авг 19, 2015 8:41 pm

Возможно и не умею я ВАЗ готовить. Знакомый вот у меня умеет его готовить, получается резвый и бодрый ВАЗ, но ценник там такой, что дешевле двигатель от Импрезы взять. Сам разрабатывать проект не хочу, да и не умею, проще идти проторенной дорожкой.

Аватара пользователя
Яков
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:54 pm

Re: Тачанка

Сообщение Яков » Чт авг 20, 2015 12:26 am

Ну а почему бы и не взять двигатель и все остальное от субарика? Тачка бы получилась улетная и с полным приводом не будет заморочек...А так фантазию включить и получится точно лучше, чем по чертежам...

Аватара пользователя
vestto
Адепт
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:50 pm

Re: Тачанка

Сообщение vestto » Ср авг 26, 2015 10:27 pm

Сегодня ездил покататься на небольшую кросс-трассу:

Изображение

В прицеп поместился еле-еле, прям в миллиметрах прошел.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Покаталась даже супруга, слегка почертыхавшись всё же освоила коробу мотоцикла:

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Строительство»