Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение mutumbo » Вт июл 08, 2014 8:42 am

проявляться будет порванными редукторами и полуосями с шрусами, если раньше момент был плавный в принципе от вариатора он другим быть не может, то тут если использовать ручное переключение то момент будет более жесткий да и вес увеличится, букс может закончиться плачевно, если о редукторах цф мото ходят легенды о надежности то о стелсе такого точно нет

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение ilya38 » Вт июл 08, 2014 11:47 am

А какое передаточное у редукторов ?

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение ilya38 » Вт июл 08, 2014 11:58 am

E-K11 от nissan будет покомпактнее не скажу за 1sz. 60 лошадей, трамблёр без катушек, если скинуть всё лишнее навесное и оставить генератор займёт мало места, для экономии веса можно поставить коробку от оки с небольшими переделками. Генератор против тоётовского вверху выпуск тоже слева у обоих в грм цепь, можно плыть пока батарея не сдохнет. Утяжеление на 50 кг итого

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение ilya38 » Вт июл 08, 2014 12:00 pm

Прошу прощения CG10DE мотор

Марио
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:30 pm

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение Марио » Вт июл 08, 2014 4:15 pm

Моторчек Ниссана CG10 рассматривал,генератор вверху это однозначно разумнее чем тойотовский (внизу), но он постарее будет как не крути, а остальные характеристики очень схожи и мощность и размеры и цена.
А катушки считаю пожалуй плюсом на SZ, т.к. нет высоковольтной части незащищённой, на машине ,а именно на Калдине 95 г.в. стоял 3s-ge трамблёрный и она не любила ездить по глубоким лужам, а вот на более новой Калдине стоял уже катушечный иему было вообще всё равно, хоть мой его из Керхера заведённый ничего не сбоило.
Ну и теперь на перспективу, если всё пойдёт по сценарию порванных редукторов и т.д. на какие редуктора стоит смотреть, основное требование компактность, чтоб не особенно огород городить.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение andis » Вт июл 08, 2014 7:17 pm

а в каких условиах квадр чаше всего будет исполъзоватса?гръаз меситъ или просто пакотатса?

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение andis » Вт июл 08, 2014 7:21 pm

mutumbo писал(а):проявляться будет порванными редукторами и полуосями с шрусами, если раньше момент был плавный в принципе от вариатора он другим быть не может, то тут если использовать ручное переключение то момент будет более жесткий да и вес увеличится, букс может закончиться плачевно, если о редукторах цф мото ходят легенды о надежности то о стелсе такого точно нет
хоъдат слухи что передние редуктора сф мото под нагрузкои ломайутса :russian:

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение mutumbo » Вт июл 08, 2014 8:23 pm

Ну речь наверное про задний шла

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение ilya38 » Ср июл 09, 2014 6:48 am

Марио писал(а):Моторчек Ниссана CG10 рассматривал,генератор вверху это однозначно разумнее чем тойотовский (внизу), но он постарее будет как не крути, а остальные характеристики очень схожи и мощность и размеры и цена.
А катушки считаю пожалуй плюсом на SZ, т.к. нет высоковольтной части незащищённой, на машине ,а именно на Калдине 95 г.в. стоял 3s-ge трамблёрный и она не любила ездить по глубоким лужам, а вот на более новой Калдине стоял уже катушечный иему было вообще всё равно, хоть мой его из Керхера заведённый ничего не сбоило.
Ну и теперь на перспективу, если всё пойдёт по сценарию порванных редукторов и т.д. на какие редуктора стоит смотреть, основное требование компактность, чтоб не особенно огород городить.
Да 1sz по круче будет, бюджет какой? Огород в любом случае городить. Фотки своего мостра выложили бы, привода померяли, как крепятся какой сейчас редуктор размером сколько место под него и тд. А то тут советуют, а вы всё уже знаете, и видили не интересно становится.....

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение mutumbo » Ср июл 09, 2014 7:30 am

да может там места хватит на автомобильный редуктор с блокировками, например луазовский

Марио
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:30 pm

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение Марио » Ср июл 09, 2014 10:23 am

Выкладывать пока нечего, вопрос пока лишь обсуждается. Тем временем коплю средства на железо.
Задав вопрос на форуме теперь в полной непонятке прибываю. Если приговор однозначный о том что всё умрёт и придётся переделывать весь квадр, а точнее вообще строить с нуля, ,как уважаемые говорят что лишь пластик подойдёт, волей не волей задумаешься , а в правильном ли я направление.
Честно говоря ждал советов как можно сохранить немного денег, при этом поставить на надёжный ход своего коника. А получил пока приговор, типа что вообще не стоит и пробовать.
Однако ведь есть прецеденты установки оковского мотора на Кадьяк, а это в аккурат повышение объёма движка вдвое с 350 до 750 см , думаю и момент возрос вдвое. Правда как оно работает , точнее как живут редуктора ответа не нашёл.

Поручик
Студент
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:03 pm

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение Поручик » Ср июл 09, 2014 10:57 am

Марио писал(а):.
Однако ведь есть прецеденты установки оковского мотора на Кадьяк, а это в аккурат повышение объёма движка вдвое с 350 до 750 см , думаю и момент возрос вдвое. Правда как оно работает , точнее как живут редуктора ответа не нашёл.
Есть ссылки? Интересно почитать.

Марио
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 6:30 pm

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение Марио » Ср июл 09, 2014 11:22 am

viewtopic.php?f=25&start=15&t=11281 вот ссылка на Kadiak. Это ветка форума, но там мало чего толкового, просто факт установки, без дальнейшего описания эксплуатации.

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение ilya38 » Ср июл 09, 2014 11:27 am

Думаю проще мотор сделать который был, или продать в таком виде и купить другое, тут у многих "экономия" за заводской квадрик (китайский) переваливает, ну так оковский мотор вам не нравится другие тоже, где то видел и от кавасаки 700сс мотор на зид-тарпан поставили он от этого в раптор не превратился, никто то что вы хотите не делал и сказать 100% не может, я бы попробовал отремонтировать то что можно, что нет заменил

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Установка 1sz-fe на квадрик Stels-500GT

Сообщение andis » Ср июл 09, 2014 12:31 pm

Марио писал(а):Выкладывать пока нечего, вопрос пока лишь обсуждается. Тем временем коплю средства на железо.
Задав вопрос на форуме теперь в полной непонятке прибываю. Если приговор однозначный о том что всё умрёт и придётся переделывать весь квадр, а точнее вообще строить с нуля, ,как уважаемые говорят что лишь пластик подойдёт, волей не волей задумаешься , а в правильном ли я направление.
Честно говоря ждал советов как можно сохранить немного денег, при этом поставить на надёжный ход своего коника. А получил пока приговор, типа что вообще не стоит и пробовать.
Однако ведь есть прецеденты установки оковского мотора на Кадьяк, а это в аккурат повышение объёма движка вдвое с 350 до 750 см , думаю и момент возрос вдвое. Правда как оно работает , точнее как живут редуктора ответа не нашёл.
вот именно потому я и спрашевал как будет исполъзоватса квадроцыкл.йесли неставитъ болъшие гръазевые колъоса и нелестъ в болота то узлы поживут.я же тоже сначало йездел на джиповских колъосах и нечего,а как толъко поставил квадрорезину и полез в гръаз так сразу одна полуосъ розлетелас.в твойом варианте надо оковский движок ставитъ и всъо.а yamaha ето не китаец.

Ответить

Вернуться в «Строительство»