Багги из ЗАЗа

Данный раздел форума призван решать возникающие вопросы в процессе строительства, также здесь размещается поэтапные отчёты по строительству

Модератор: User buggy

Ответить
Bernardo7
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 12:26 pm

Багги из ЗАЗа

Сообщение Bernardo7 » Вт июл 02, 2013 9:18 am

Всем привет. Решил сюда перебросить свою тему из раздела "Вопросы новичков". Наконец-то созрел я для первого шага на пути постройки багги. Итак, что я планирую построить: одноместное багги из ЗАЗа максимально унифицированного с ним по узлам и агрегатам, рама на основе чертежей "Успешный старт", рулевое, переднюю и заднюю подвеску планирую от ЗАЗа. Раму думаю делать из квадратного или прямоугольного профиля. Первый вопрос: какой размерности желателен профиль? Т.к. думаю рулевое от ЗАЗа, то второй вопрос: есть ли трудности с ним по размещению руля по центру? Да, и еще, наслышан, да и сам наблюдал, что по черетежам "Успешного старта" багги получается маловатым для взрослого человека, поэтому размеры думаю увеличивать по месту, отсюда третий вопрос: примерно насколько достаточным будет увеличение размеров по чертежам "Успешного старта" для взрослого человека ростом примерно 180 см и массой 70-80 кг? И четвертый вопрос: можно ли сразу заложить запас по длине для возможной установки в дальнейшем второго сиденья для пассажира за водительским сиденьем? Буду очень благодарен всем за советы.

Аватара пользователя
MwbG
Супер техник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:04 am

Re: Багги из ЗАЗа

Сообщение MwbG » Вт июл 02, 2013 11:18 am

На низ рамы профильная труба 40х40х2 пойдёт
На дуги лучше, всё ж, круглую трубу (если багги для простых покатух, то можно и отводы использовать)

по поводу руля - есть небольшие рулевые карданчики от ваз

размеры рамы сам прикинешь

и, на сколько я знаю, багги УС и так длинная

И еще крайне желательно развернуть двигатель :hi:

Пошарь по форуму, тут полно всевозможных построек :mr47_04:

Bernardo7
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 12:26 pm

Re: Багги из ЗАЗа

Сообщение Bernardo7 » Вт июл 02, 2013 12:19 pm

MwbG писал(а):На низ рамы профильная труба 40х40х2 пойдёт
На дуги лучше, всё ж, круглую трубу (если багги для простых покатух, то можно и отводы использовать)

по поводу руля - есть небольшие рулевые карданчики от ваз

размеры рамы сам прикинешь

и, на сколько я знаю, багги УС и так длинная

И еще крайне желательно развернуть двигатель :hi:

Пошарь по форуму, тут полно всевозможных построек :mr47_04:
Двигатель разворачивать однозначно буду. Верхние дуги пока думаю из профиля делать, в дальнейшем можно переделать.

Аватара пользователя
валера
Познавший Истину
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:15 pm

Re: Багги из ЗАЗа

Сообщение валера » Ср июл 03, 2013 12:25 am

нет ничего постоянее временного

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: Багги из ЗАЗа

Сообщение Great Rat » Ср июл 03, 2013 8:19 am

Если хочеш второе место за водителем , зачем разворачивать двиг ?
При развернутом придется закладывать базу больше , около метра .
А это не совсем правильно при настоящей колее.
Из-за крепления стандартной , задней подвески , ширина будет достаточнй для двух сидух рядом.
И не делай дуги из квадратиков , более геморней и очень не красиво , и самое главное неправильно в плане безопасности.
Сантехнические фитинги тоже никчему , бери целую трубу , будет быстрее и намного крепче.

Ответить

Вернуться в «Строительство»