Строю багги BARRАСUDА

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Старый
Маньяк технической мысли
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 6:24 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Старый » Пт дек 21, 2012 9:48 pm

x-motors писал(а):если сделать боковые дуги правильной аэродинамическойформы то площади хватит для планирования

Ага,на космолет "БУРАН" похоже :good:

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Evgeniy Sumy » Сб дек 22, 2012 1:01 am

Chydik писал(а):Есть вариант купить мот с двигателем 400 кубов 60 лошадиных сил от суцуки, от хонды 600 стоит в два раза дороже, что посоветуете
Может всё таки присмотреть от hayabysa 1300 или kawasaki 1400 пихло? Рама получается не хуже чем у буржуев!

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Farspeed » Вс дек 23, 2012 1:59 pm

Evgeniy Sumy писал(а):
Chydik писал(а):Есть вариант купить мот с двигателем 400 кубов 60 лошадиных сил от суцуки, от хонды 600 стоит в два раза дороже, что посоветуете
Может всё таки присмотреть от hayabysa 1300 или kawasaki 1400 пихло? Рама получается не хуже чем у буржуев![/quot

Двигатель от Хаяюусы,Ямахи Р-1,Кавы -дорогие.Себе ищу такого плана движёк в нормальной комплектности и за одекватные деньги ,но пока не попадались.Цены на такие моторы в пределах+- 2000у.е.
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение tmrus » Вс дек 23, 2012 6:54 pm

Что за максимализм то у народа? Ну невозможно реализовать в ускорение мощность этих моторов на моноприводе на грунте! Или колеса должны быть загребущие очень очень. Для того чтобы получить отличную динамику и максималку в 140км/ч(!) хватит и 600-ки за глаза. А если убится надо - 450-ки с кросача хватит.

Больше не всегда лучше!!!
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Farspeed » Вс дек 23, 2012 7:26 pm

Запас ещё ни кому не мешал! Моторесурс больше у более мощных моторов,а тем более в полную дырку ехать редко прийдётся.Ограничить ход акселератора -нет проблем,если уж не совладать.!опять же какой вес каркаса будет 300кг или 500кг.Какие калёса будут стоять,для каких условий эксплуатации и т.д. Если ультра лёгкий каркас.(карт кросс)-то 600куб.хватит за глаза,а если делать двухместный и вес будет в снаряжённом состоянии 600кг.,то я за 1000куб и выше.) Это лично моё мнение.

Убиться с дуру можно и на скутере!
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение wat » Вс дек 23, 2012 11:56 pm

600 японо-мотокубиков хватит,400 маловато,крутящий момент мал,для нашего веса это важно.

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение tmrus » Пн дек 24, 2012 12:36 am

Farspeed
тут человек как-бы раму уже сделал. вот и все условия.
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Пн дек 24, 2012 12:16 pm

Была возможность купить движок 400 кубов. все написали слабо как то, теперь пишут взять 1400 кубов от ковасаки там 203 лошадки. напишу что есть такая возможность, много кто из вас напишет, что это много. Как я уже и писал мне не нужна максимальная скорость, максимум 100 км, резина сзади будет стоять зубастая 27х12х12 болотная ведьма. Ну на счет веса пока не знаю, не знаю сколько моторные движки весят, пока рама весит 80 кг, плюс рычаги передние весят больше всего, покрышки весят вроде больше 10 кг если всю раму укомплектовать без движка думаю 250 кг будет. Лишнего на багги не буду вешать, в планах обшить алюминием.

Для себя хочу все по максиму, но это вопрос финансов много бобла надо.

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Пт дек 28, 2012 10:32 pm

Сейчас занимаюсь педальками, делаю так же ка на фото (фото с нета) все отговаривают возьми готовый узел от машины, а мне так больше нравится )))) Сделал это для того, что бы можно было регулировать еще педали. 1,2,3 это отверстия в которых ходят педали, у меня второго положения нет потому. что упирается краем в профиль. В этот раз бокс под педали лучше и красивей получились чем в первый раз на пиранье, педали две в планах с одним контуром на задние колеса, думал и о всех 2. вес получился нормальный не как в прошлый раз. там было немного накосячено, вместо 2 мм железо использовалось 5-6 не помню. Еще сегодня пробовал переделать рейку от форда, получается немного на станке работать. Рейку наверно придется самодельную или еще попробую 08 разобрать, посмотреть как она встанет по креплению. После праздников наверно соберу переднюю подвеску если шс куплю, те которые нужно.
Изображение

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Вт янв 01, 2013 11:40 pm

Вот так у меня получилось.
Изображение
Изображение

Farspeed
Адепт
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:52 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Farspeed » Ср янв 02, 2013 12:34 am

Отлично полутился пидальный узел! Взял себе на заметку)))
«Мудр тот, кто признаёт ограниченность сво-
их знаний и умений, а тот, кто заявляет, будто
знает всё, способен только принести вред…»

Терри Гудкайнд

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Пт янв 18, 2013 9:46 pm

На данный момент еще сделал уши для крепления амортизаторов, крепление под передний рычаг, пару штучек для педалей. Прикрутил шс в передние рычаги. Мучает вопрос, вот задняя часть моей багги к чему крепятся рычаги, должен быть из металла 6 мм, у меня такого тут нет есть на 5мм и который может порезать гильотина, как вы думаете 1 мм сыграет, что нить?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Evgeniy Sumy
Гипер маршал
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 9:04 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Evgeniy Sumy » Сб янв 19, 2013 1:25 pm

Я думаю 1мм роли не сыграет, но всё зависит от манера дальнейшей езды(прыжки, дрифт и так далее), тем более гильотина я так понял 6мм не рубит?
Получается совсем уж по-буржуйски))), вот только швы немного не красивые получаются... Для такого рода элементов рамы надо бы аргон) Ну это я так придираюсь...)))

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение mityay » Сб янв 19, 2013 5:39 pm

металл гильотиной рубил или болгаркой вырезал?

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Строю багги BARRАСUDА

Сообщение Chydik » Вт янв 22, 2013 9:20 pm

У кого сколько бронза стоит, пару дней назад взял бронзы вроде как 150 за 1 кг была. когда пришел платить оказалась 350 рублей кг

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»