Двухместная прогулочная багги БТ-750

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

wuSten
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 7:18 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение wuSten » Сб авг 16, 2014 7:39 pm

koswin писал(а):Всем добрый день!
Вот решил выложить на суд общественности свою конструкцию двухместного прогулочного багги.
Мечта построить карт или багги жила со мной с самого подросткого возраста... идея вновь ожила прошлой весной. В качестве донора в конце прошлой весны была куплена ОКА 1992 с двигателем после капитального ремонта. К весне, после полугодового проектирования, мой проект был практически готов, за исключением некоторых моментов, которые планировал делать по месту. Работал в одиночку, без помощников, поэтому пришлось предварительно разработать и сделать трубогиб, технологические струбцинки для стягивания труб под разными углами, и регулируемые стойки с призмами.
Вот небольшой фотоотчет по раме:
Рама 01.JPG
Рама 02.JPG
здравствуйте. извините не дадите мне размеры и чертежи кострукции?

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение Андрей 318 » Сб авг 16, 2014 11:46 pm

koswin писал(а):Конечно у этой маленькой машинки есть объективные недостатки. Достаточно короткоходная передняя и задняя подвеска, хода примерно 180 мм. В принципе если гонять по стабильной проселке вполне достаточно. Но попадаются ямы, и хода подвески не хватает. Буду переставлять колечки на передних стойках еще, сделаю побольше преднатяг передней пружины. Из-за того что поставил шины на 13 дюймов, упала тяга на колесах, я посчитал что главная пара 5,1 была бы самым подходящим вариантом, но цена кусается. Кожанные сиденья очень нравятся, но тяжелые для такого немощного моторчика. Раму нужно было делать из труб разного диаметра, можно было бы значительно сэкономить массу. Также считаю что алюминий толщиной 1 мм плохо подходит для обшивки, брякает он. И по моему массивные передние крылья слегка ухудшают восприятие багги, открытые колеса до этого были интереснее!
Самое главное то, что получен большой практический опыт и понимание того, какой должна быть твоя следующая баггуха. :mr47_04: Главное не затягивать с новой, а то все забудешь/не захочешь/станет некогда. :russian:

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение Тавровод » Вс авг 17, 2014 6:38 am

Точно и я о том-же. Я вот тож собирался начать второй квадр строить а чего-то не складывалось а сейчас и других дел много нарисовалось думаю теперь не скоро до строительства дойду.

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Пн авг 18, 2014 6:32 am

[/quote]
здравствуйте. извините не дадите мне размеры и чертежи кострукции?[/quote]
Добрый день! Вас интересуют чертежи всей конструкции? Могу дать общий вид багги со всеми ортогональными проекциями и изометрией.

wuSten
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 7:18 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение wuSten » Пн авг 18, 2014 10:53 am

koswin писал(а):
здравствуйте. извините не дадите мне размеры и чертежи кострукции?[/quote]
Добрый день! Вас интересуют чертежи всей конструкции? Могу дать общий вид багги со всеми ортогональными проекциями и изометрией.[/quote]
да если можно. буду благдарен!!

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Пн авг 18, 2014 5:38 pm

Сейчас постараюсь сделать
Изображение

wuSten
Младший юзер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 7:18 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение wuSten » Пн авг 18, 2014 9:14 pm

спасибо.а в среднем сколько трубы метров ушло на все ?

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Вт авг 19, 2014 11:00 am

Я уже точно и не помню, кажется 8 труб длиной 6000 мм 34х2,8 ГОСТ 8734 (бесшовная), немного электросварной трубы 50х25 и 25х25.
Вообще вам стоит перечитать всю тему с самого начала, возможно я там все более-менее подробно описывал ))).

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Вт авг 19, 2014 11:02 am

Сейчас вот подумываю что делать, то ли продавать и начинать новый проект, то ли порисовать проект зимой, весной продать этот и начать строить новый. Так бы конечно оставил бы себе этот проект, но гараж на даче всего один, ставить под открытым небом не хочется.

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Пн июн 01, 2015 8:40 pm

Прошлой осенью гоняли по проселкам, ну и решили проскочить прямо по траве... за рулем гоняла моя тетка из Германии. Ну и не заметили противопожарный ровчик, шириной примерно полметра и глубиной сантиметров 30 ))). Проскочили, но удар был сильный. В итоге сломался всего один передний амортизатор и оторвало ухо крепления. но чудесным образом стойка уперлась в нижний рычаг и я потихонечку пару километров своим ходом доехал до гаража. Также потерял где-то заднее левое крыло. В гараже в течении часа я разобрал переднюю подвеску, приварил новое ухо. Пришлось покупать 2 новых амортизаторов от Нивы и точить новые стаканы под нижнее крепление пружин. Заодно поставил на перед 2 новые красные пружины Фобос с переменным шагом. Теперь передняя стала более жесткой, зато пробоев нет. Крылья решил все снять, когда видишь колеса ездить интереснее, мне так показалось ))), возникает элемент неожиданности при проезде луж )).
Немного доработал систему охлаждения, убрал совсем термостат, пустил все по большому кругу через радиатор. Вентилятор также включается через датчик в радиаторе, принудительное включение не стал делать. Система испытана под палящим солнцем при температуре в тени 34 град ))), мотор работает в диапазоне 85-95 град.
Для себя решил что нужно двигаться дальше, поэтому выставляю багги на продажу. Ценник вижу в районе 80 тыщь руб, вот ссылка https://www.avito.ru/chelyabinsk/motots ... _404453723.

Аватара пользователя
Яков
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:54 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение Яков » Пн июн 01, 2015 9:17 pm

Отличная машинка получилась! И ценник очень адекватный, удачной продажи!

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Вт июн 02, 2015 6:33 am

Спасибо!

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Вт июн 09, 2015 8:23 pm

Цена 70 т.руб. Нужно продать, освободить гараж. Предлагайте свою цену... так пойдет придется подарить кому-нибудь ))).

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение ilya38 » Ср июн 10, 2015 4:11 am

На drom.ru выложи обязательно !!!! Удачной продажи

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: Двухместная прогулочная багги БТ-750

Сообщение koswin » Ср июн 10, 2015 7:32 am

Спасибо, попробую.

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»