трехколесный скутер

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

H_Hog
Интересуюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:51 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение H_Hog » Вт июл 05, 2011 11:44 am

Ацетон писал(а):Вам решать,то ли брать готовый ,проверенный экземпляр,то ли самоделку и потом трезвонить на всю страну шо вас чудно обманули и таки больше нету средств шобы как то передвигаться и даже на трамвае
Вы как-нибудь представьте на досуге, что не только в трамвай, в подъезд сами зайти не можете... И на толчок вас мама сажает, и поднимает с него - мама. А нет мамы дома? Терпи, чувак. Может что-нибудь поймете, хотя я что-то сомневаюсь...

Аватара пользователя
Romka-inv
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 7:41 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение Romka-inv » Пт июл 08, 2011 12:07 am

Скутер пришел. Без дифференциала. Хотя заказывал новый скутер с дифференциалом и без него
я даже не рассматривал варианты.
По ходу дела, такой вариант мне сделали из-за того, что я отписался здесь ранее.
С моими больными суставами, управлять таким трактором не реально сложно.
Аккумулятор дохлый. После 10-ти часовой зарядки током в 700 Мампер, он может нормально запитать только сигнал.
Почти весь пластик покоцаный, есть две глубокие потёртости. На боковом пластике небольшая трещина.
Двигатель неприятно, и довольно громко стучит. В момент трогания с места, какой-то грохот, предположительно в области вариатора.
Двигатель сместили вправо, а амортизаторы закрепили на штатные крепления, но не так, как положено, а так, что бы они стояли ровно- на фото видно.
Разумеется я написал Олегу, но ни он сам, ни его сын, мне не ответили. Чего я в принципе и ожидал.
Вся переписка, в которой я заказывал скутер и оговаривал детали- сохранена.
Вчера консультировался в местной прокуратуре.
12-го Июля подаю заявление и скутер отправляем в Краснодар на экспертизу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олег2011
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:20 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение Олег2011 » Пт июл 08, 2011 12:21 am

Добрый вечер Роман! По пластику все претензии к перевозчику. Данная модель скутера не тянет диф. аккум новый стоит ко мне какие претензии.

Аватара пользователя
Олег2011
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:20 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение Олег2011 » Пт июл 08, 2011 12:22 am

модель вы выбрали сами. последний скутер делаем под заказ.достали.

Аватара пользователя
Олег2011
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:20 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение Олег2011 » Пт июл 08, 2011 12:32 am

видео краснодар: http://www.youtube.com/watch?v=lRx6YlBQ6Tg

Аватара пользователя
Олег2011
Студент
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:20 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение Олег2011 » Пт июл 08, 2011 12:36 am


Аватара пользователя
lem
Супер техник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:14 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение lem » Пт июл 08, 2011 1:21 am

Олег2011 писал(а):модель вы выбрали сами. последний скутер делаем под заказ.достали.
что-то мне во всей этой истории напоминает: "Сделаем как сможем... на оте..бись". А не вышло.
Олег2011 писал(а):Данная модель скутера не тянет диф.
А это вообще о чем, что за бред о "не тянет"? Потери мощности на дифференциале мизерны! Клиента предупредили что диффа не будет? Сделали и впендюрили - замечательный подход! :mr47_04: Браво, поздравляю с похоронами т.н. бизнеса. :good:

Аватара пользователя
lem
Супер техник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:14 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение lem » Пт июл 08, 2011 1:28 am

и еще про дифф:
скажи уже честно, что хрен найдешь недорогой задний квадро редуктор с дифферециалом, а передний (с диффом и боликировкой) стоит других бабок ;)

Аватара пользователя
Black_Arrow
Гипер маршал
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 4:11 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение Black_Arrow » Пт июл 08, 2011 8:42 am

Олег2011 писал(а):По пластику все претензии к перевозчику.
Претензии к перевозчику это если бы человек забрал скутер у Вас, а потом отправил его сам. читайте ГК РФ. Вся ответственность лежит на изготовителе до момента передачи покупателю, т.е. на Вас
Олег2011 писал(а): аккум новый стоит ко мне какие претензии.
Если данный акум ставил покупатель, а Вы отправляли без акума, то тогда разумеется никаких. А если акум покупали, ставили Вы, то проблемы это Ваши, что не проверили и т.п.
Вы передаете комплектное изделие и оно должно быть работоспособно. Это все тоже не из головы, а из ГК РФ.
Олег2011 писал(а):последний скутер делаем под заказ
Вы не делаете скутера под заказ. Вы тренируетесь в их изготовлении. Получается очень паршиво судя по претензиям покупателей. И смею предположить что не все они на этом сайте присутствуют/отписались.
Вы свои произведения либо на свалку вывозите, ну или в металлолом, или несите полноценные гарантийные обязательства по своей продукции. Не знаю точно сколько в данной области, а в строительстве мы например 5 лет их несем, и все исправляем за свой счет.
Самоделка это не просто какая-то хреновина, а часть души создателя!!!

Vad-rok
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 5:36 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение Vad-rok » Пт июл 08, 2011 11:34 am

Роман давай я у тебя его куплю. Цена какая? Мне нужен срочно. Есть клиент на него. Переписку покупатель читал.
“Не судите, да не судимы будете”

Ацетон
Адепт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 1:13 am

Re: трехколесный скутер

Сообщение Ацетон » Сб июл 09, 2011 10:43 am

H_Hog писал(а): Может что-нибудь поймете, хотя я что-то сомневаюсь...
Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть,а если таковое случилось,то прошу извинения.
Своими постами я хотел сказать,что в Японии о людях с вашими проблемами производители техники(см.государство) проявляют гораздо больше внимания нежели у нас и вот Вам тому примеры и сравните это с СЗД,остается горький осадок.
Изображение
Изображение
Изображение
Так же и с мотороллерами,просто нужно обратиться к поставщикам японской мототехники,и думаю там смогли бы предложить нормальный мопед,специально предназначенный для людей с ограниченными возможностями.

Аватара пользователя
ilmar
Адепт
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 4:15 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение ilmar » Сб июл 09, 2011 5:30 pm

я думаю людям с ограниченными движениями гораздо проще будет купить не скутер, а квадроцикл

Аватара пользователя
Romka-inv
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 7:41 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение Romka-inv » Сб июл 09, 2011 10:30 pm

Vad-rok, у H_Hog спроси.
ilmar, можешь представить, как инвалид с больными суставами, корячится, восходя на квадр? Пытаясь взгромоздиться на него верхом.
Олег2011, "модель вы выбрали сами. последний скутер делаем под заказ.достали."
Вот скан письма, где я заказывал скутер с дифон и с задней скоростью.
И скан письма с ответом на это письмо.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Romka-inv
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 7:41 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение Romka-inv » Сб июл 09, 2011 10:31 pm

Изображение

H_Hog
Интересуюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 8:51 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение H_Hog » Вт июл 12, 2011 3:49 am

Ацетон писал(а): Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть,а если таковое случилось,то прошу извинения.
принято) :drinks:
также прошу прощения за резкую реакцию, транспорт - больная тема.
к сожалению, мне не попадалось даже упомнаний о японских трехколесных скутерах для инвалидов. Видимо, это связано с тем, что в Японии выше уровень жизни и никому не приходит в голову покупать скутер вместо машины просто потому, что он дешевле))
кроме того, получение прав у них наверняка сопряжено с гораздо меньшей нервотрепкой и автошкол специализированных достаточно. мы же имеем то, что имеем)

есть еще одно техническое решение, позволяющее сделать скутер или мотоцикл устойчивым - съемные два дополнительных колеса сзади, дополняющие основное - они смонтированы на хитрую специальную раму работающую по принципу торсиона (за счет упругой деформации выполняющую функции аммортизаторов и пружин), вот видюха:
http://youtu.be/hPH-YvHotNk
минусы решения: в России скорее всего не продается ни сама подвеска ни зап.части к ней; колеса четыре, значит гайцы имеют формальный повод докопаться => рано или поздно докопаются.
ну и конечно, такая конструкция стоит не дешево)

Думаю, просто стоит в очередной раз признать, что "дешево хорошо не бывает")) Но так хотелось поверить в чудо :D

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»