трехколесный скутер

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение Bookvoed » Вс дек 09, 2012 12:32 am

ТЕМА ОТКРЫТА ПО ПРОСЬБЕ пользователя Romka-inv

Аватара пользователя
Romka-inv
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 7:41 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение Romka-inv » Вс дек 09, 2012 1:00 am

Всем привет! Прошу немного Вашего внимания.
Хочу рассказать Вам о скутере от ИНВЕСТПРОЕКТ и действующим владельце фирмы.
Из объяснений производителя трёхколёсной мототехники, Сакимова Олега Зайдаговича:
Ранее Олег Сакимов являлся совлвдельцем производства трехколесной мототехники под именем ООО ИНВЕСТПРОЕК, занимая должность технического директора, и скутера для инвалидов и обычные трициклы, изготавливались по совместной технологии. Качество продукции было занижено из-за жесткого ограничения выделяемых средств на изготовление.
С 12 марта 2012 года, Сакимов Олег Зайдагович выкупил всё производственное оборудование, фирму оформил на своё имя, докупил производственное оборудование и производство перенес на территорию СеАЗ. (г. Серпухова). Для убедительности своих слов Олег Зайдагович, предоставил мне сертификат ООО ИНВЕСТРОЕКТа, в котором присутствует вышеупомянутая дата регистрации фирмы.
Производитель отзывает скутер, который я преобрёл 7 Апреля 2010 года и высылает мне исправный скутер, изготовленный уже по собственным расчётам и чертежам. Так же изготовитель предоставил видео и фото предложенного скутера. В новой конструкции скутера, учтены все мои физические ограничения, которые я сообщил Олегу Зайдаговичу при оговоре конструкции. установлено приспособление для транспортировки костылей, высота сиденья минимальная.
5 Декабря 2012 года, мне доставили скутер и денег не взяли за доставку (1300км) Что ещё больше обрадовало. Комплектация сверхполная, что тоже очень приятно. В комплекте ещё оказались очень красивые перчатки, 1 л. масла и трос. В тот день скутер не успели испробовать, привезли уже по тёмному, только осмотрел и посидел на нём. Но и этого было уже достаточно что бы сравнить и сделать выводы. Скутер оказался очень мягкий на амортизаторах. приятно откликается дисковый тормоз, накат отличный. На следующий день я всё же попробовал покататься на нём по двору вперёд/назад. Каких-то 10 метров, а впечатления уже есть!
С моими больными суставами, я могу управлять тормозом одним (!) пальцем.
Рулевое управление тоже очень мягкое и лёгкое. От чего руль мягкий я пока так и не понял,
в роде всё то же самое что и на прошлом скутере, этот даже ещё тяжелее по весу, а вот рулевое управление легче.
Вибрация вообще отсутствует, этого я вообще ни как не ожидал, всё таки ДВС.
Так же приятно, то что на маятнике предусмотрены крепления (выше/ниже) для амортизаторов.
Для себя выбираю вариант - ниже. Сварные швы маятника видно тоже отличные, покраска тоже достаточно качественная.
И вот сегодня я всё же выбрался на скутере за пределы двора. Хотел проехать до угла улицы но не смог остановиться. Скутер настолько приятен в управлении, что поехал я всё дальше и дальше, добрался до асфальта, и там не смог развернуться, ну и поехал уже по трассе... Без шлема, без документов на скутер (всё оставил дома), без зеркал, которые есть в комплекте, но на радостях забыл их поставить. Но дядькО с палкой мне не попался... По трассе разогнал почти до 40 и с разу сбавил скорость, двигатель жалко, он совсем новенький. В общкм, сколько бежит скутер и как бодро стартует, пока сказать не могу, но со временем обязательно сообщу. А в общем скутер идёт очень приятно. Кочки проходит очень мягко, на руле есть ощущения, но нет сухих и жестких ударов, управление очень приятное, особенно после того скутера. Даже присутствуют ощущения независимой подвески. Ещё приятно то, что есть световые индикаторы трансмиссии: передняя-нейтраль-задняя. По скольку приехал домой по тёмному, то могу сказать, что головной свет тоже достаточно мощный.
На этом пока всё. Надеюсь завтра погодка позволит ещё выбраться на скутере.
Кстати, знаю ещё одного человека, у которого Сакимов Олег отозвал ранее преобретённый скутер. Надеюсь он здесь тоже отпишется.
P.S: Хочу выразить искреннюю благодарность Сакимову Олегу Зайдаговичу, за такой качественный скутер! Для меня это намного БОЛЬШЕ чем скутер!!!
(Цaнaкcиди Poман, Кpacнодарский край)

treh-scooters
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 7:34 am

Милосердие, не требует благодарности ! ???

Сообщение treh-scooters » Вс дек 09, 2012 8:00 am

Однажды ,я познакомился (заочно) с Олегом Зайдаговичем Сакимовым,как с разработчиком задних мостов к скутеру, приобретая трехколесный скутер ( который мне был необходим в связи с заболеваниями суставов и сердца)в ООО»инвестпроект» ,под руководством генерального директора Бортникова Ю.А.Скутер был красивым на картинке, но в первые же три месяца, начал» сыпаться. Отказывала сигнализация, было крайне тяжелое рулевое управление, через каждые 1.5-2 километра скутер терял скорость и глох(двигатель был горячим) ,это клинил задний мост. Конечно я был этим недоволен, гарантийный ремонт был бесплатным, а вот доставка (для меня)обходилась дорого. Я создал сайт treh-scooters-tiu-ru.narod.ru и обличал производителей почти год. На скутере я уже не ездил и он стоял как мебель. В итоге, мне все это надоело и я понял, что в лучшем случае через год, при наличие денег, я буду производить ремонт скутера сам. Совсем недавно, генеральным директором ООО»инвестпроект», стал Сакимов Олег Зайдагович и он не нёс ответственность, за работу предыдущего ген.директора, проще говоря, мог послать меня подальше. Но однажды ,мне позвонил человек, которого я не узнал по голосу. Он сказал:- «Я вас искал и нашел ваш номер у Романа, готов помочь с ремонтом вашего скутера», это был Олег Зайдагович. Я был приятно удивлён, но сказал:- «Олег Зайдагович, к сожалению мне на скутере погнули переднюю вилку и сейчас совсем нет денег на ремонт и тем более на доставку скутера в вашу мастерскую». Через короткую паузу, Олег Зайдагович ответил:- «Ну если у вас ,действительно совсем нет денег, то мы отремонтируем ваш скутер бесплатно и за доставку ничего платить не нужно., задний мост ремонтировать не будем, а заменим на новый, нашей разработки. Такой же мост стоит на скутере, который ,мы вам привезём через неделю, что бы вы могли ездить, пока ваш скутер, будет на реконструкции».Скутер мне привезли, как и обещали, совсем новенький и с потрясающими ходовыми качествами.
P.S. Мне сложно осознать поступок Олега Зайдаговича, это категория людей, обладающих честью, совестью и проявляющих милосердие к людям, с ограниченными возможностями. К сожалению, они не склонны рассказывать о своей помощи другим, а принимающие её считают ,что им обязаны и молчат.

Аватара пользователя
Romka-inv
Интересуюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 7:41 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение Romka-inv » Пн дек 10, 2012 12:21 am

treh-scooters привет! Я знал что ты тоже здесь появишься!
Ну как твой скутер? Рассказывай, интересно же.
Сегодня нас погодка побаловала отсутствием дождя, хотя и прохладно было.
в общем сегодня тоже выбрался на скутере. Ездил на рынок и просто покатался.
Скутер всё мягче и мягче работает! Только холостые на прогретом моторе сильно увеличиваются, мне сказали тут, что это из-за нового двигателя и после обкатки всё будет норм. Хочу вот въехать в систему карбюратора на двигателе FMH 152.
Ещё сегодня приспустил шины задние, и скутер стал ещё мягче проходить кочки.
Мне интересно, до скольки можно приспускать шины, хочу добиться максимальной мягкости и что бы без последствий. Может кто имеет такой опыт? не подскажите?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

treh-scooters
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 7:34 am

Трехколесная мототехника ООО «ИНВЕСТПРОЕКТ» г.Серпухов МО

Сообщение treh-scooters » Пт дек 14, 2012 2:16 pm

В предыдущих статьях «Таджикская трехколесная мототехника ООО «ИНВЕСТПРОЕКТ»,я как пострадавший покупатель, раскрывал все недостатки трехколесной мототехники от ООО «ИНВЕСТПРОЕКТ» и взаимоотношения между производителем в лице генерального директора Бортникова Ю.А. и покупателями. В настоящее время, компания претерпела, полную техническую реорганизацию и смену собственника. Модели трехколесных скутеров производимых при тов.Бортникове Ю.А. ,были сняты с производства и новый директор ООО «ИНВЕСТПРОЕКТ» Сакимов Олег Зайдагович ,производит отзыв трехколесной мототехники ,не соответствующей техническому регламенту. Для производства, было закуплено новое оборудование и арендованы помещения бывшего завода СЕаЗ (который выпускал автомобили «ОКА»).В настоящее время, произведённая трехколесная мототехника, соответствует законодательству России .Так же, произведённые мосты и узлы агрегатов, имеют сертификацию, Рамная конструкция мостов, имеет достаточный запас прочности, тормозная система продумана и работает при легком нажатие на рычаг, блокируя все колёса, что уменьшает тормозной путь и сохраняет жизнь. Проведя испытания нескольких трехколесных скутеров, любезно предоставленных директором ООО «ИНВЕСТПРОЕКТ» Сакимовым Олегом Зайдаговичем, могу уверенно заявить:- Эти трехколесные скутеры могут оказать неоценимую помощь в передвижении людей с пораженными суставами, так как, всё рулевое управление ,ввиду осмысленной разработки данных моделей, может управляться двумя пальцами. Ненужно применять силу для управления рулём, не ощущается эффект выбрасывания, при наезде на кочки, ну и так далее, я могу ещё долго перечислять. Пытаясь найти технические недостатки, узлов и агрегатов конструкции заднего моста в предоставленных для испытаний моделях трехколесных скутеров, с моей дотошностью я их откопал. К сожалению, все недостатки я отнёс к категории дизайна. Я бы хотел, что бы были несколько изменены крепления узлов и угловых элементов рамной конструкции заднего моста. Но это уже дело вкуса, а он у всех разный. Испытывая и добивая предоставленные мне скутера, сломать задний мост не удалось, мог сам сильно покалечиться и эту затею пришлось оставить. И ещё одним недостатком, я считаю то, что не ощущается скорость движения и вибрации ,они гасятся продуманной соразмерностью конструкции и высоким качеством работы. Поэтому, моего нынешнего скутера Scorpion c 50 кубовым движком ,стало маловато. Если вы решили купить трехколесный скутер от ООО «ИНВЕСТПРОЕКТ»,то сожалеть вам не придется, гарантийные обязательства, выполняются на много более, указанных в договоре. http://scooter.satom.ru/

Аватара пользователя
smirnov
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение smirnov » Чт фев 21, 2013 10:51 am

А можно подробные фотки нового заднего моста, что и как там изменили

motakoff
Адепт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 9:49 am

Re: трехколесный скутер

Сообщение motakoff » Чт май 23, 2013 2:51 pm

Fish, дело в том, что люди покупающие эти скутера ограничены в движениях(инвалиды), им тяжело ездить на двух колесах, да с таким движением как сейчас.
коплю опыт, и инструменты.

vitalii
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:20 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение vitalii » Вс май 26, 2013 10:29 am

Да не чего они там не изменили, также и отношение к покупателю, а покупатель, как и сказано выше это по большей части ИНВАЛИДЫ, как и я сам. Этим "негодяям" (ну по другому не назвать), очень не понравился мой сайт, и сакимов пошел навстречу, договорились о замене, но он попросил удалить все, как он говорит "посты" про их компанию и его технику, на этом и сошлись. По удалял все свои отзывы на всех форумах и сайтах, но только приостановил свой сайт,(так как уже понимал, что можно ожидать от сакимова всего), и оказался прав. Сейчас нашел ещё одного человека, но он купил у женщины, которая тоже покупала у ООО инвестпроект, но на нем не ездила, и у него оторвало заднюю ось. Станислав Б, пытался с ним договорится, но сакимов его везде банил ,для него только один вариант через YouTube - выложена посторонним человеком.
Купил с рук, но на нём не ездили это было сразу видно. То-что сняли с производства вы уже этим подтверждаете, что модель была не доработана, но определённую партию вы продали и мне досталась. Нормальные фирмы отзывают бракованные модели. Но так как ваша жадность безответственна я тут ничего не могу сказать Мне просто не дали кредит поэтому пришлось взять Б/У Я как посмотрю ты скользкий тип:-)
А меня кормил обещаниями с 7 февраля, что к такому числу отправляем, и постоянно один только обман. 24 мая я открыл свой сайт, он проиндексирован http://scooters-oblom.ucoz.ru/ .
А вот как себя они выставляют
Производство трехколесной мототехники для инвалидов, пенсионеров, дачников, рыбаков и детей. Средний доход за год 2300000 руб.

vitalii
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:20 pm

Re: Трехколесная мототехника ООО «ИНВЕСТПРОЕКТ» г.Серпухов

Сообщение vitalii » Вс май 26, 2013 12:13 pm

Скутер от ООО «ИНВЕСТПРОЕКТ»,то сожалеть вам не придется, гарантийные обязательства, выполняются на много более, указанных в договоре. Только забыли указать, как мы обманываем инвалидов, и им пехаем (привозим), вместо купленной новой, привозим Вам Б/У и тем более если Вы издалека, нам то проще, а как там он будет у инвалида, нам это наплевать. Какие там гарантийные, у нас "Декларация соответствия", а остальное нам по барабану. Просто знаем, как набить свой карман.

vitalii
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:20 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение vitalii » Чт май 30, 2013 2:55 pm

Приглашаю всех кто так же как и мы, пострадали от обмана и махинаций руководителей "ООО Инвестпроек".
В группу " Таки же как и мы ", для того, что бы коллективно призвать к ответу, мошенников через соответствующие органы власти. http://scooters-oblom.ucoz.ru/forum/2-1-1

vitalii
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:20 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение vitalii » Ср июл 31, 2013 10:03 pm

Если ты пострадал от ООО «Инвестпроект» заходи в чат "Чат пострадавших от Сакимовых" http://skuter.chatovod.ru/ 12.08.2013 г. в 15-00 часов по московскому времени!! либо опиши как пострадал на почту osd2006@rambler.ru (не забудь приложить сканы или фото платежек и документов, подтверждающих общение с сакимовым)

Перж
Маньяк технической мысли
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:29 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение Перж » Чт авг 01, 2013 4:50 pm

Посоветую обратиться в Роспотребнадзор, или в полицию, если проблема действительно существует. И если Вы хотите ее решить.

vitalii
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:20 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение vitalii » Пт авг 09, 2013 10:23 pm

Перж писал(а):Посоветую обратиться в Роспотребнадзор, или в полицию, если проблема действительно существует. И если Вы хотите ее решить.
"Перж", спасибо за ответ, но не знаю, как я понял туда обращаться, порой бесполезно, надо сразу в суд да и адвоката, что сейчас и делаем.

vitalii
Младший юзер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 12:20 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение vitalii » Ср апр 02, 2014 10:55 pm

Да господа отпишусь, как только придет ответ из суда. Скоро.

Аватара пользователя
smirnov
Супер техник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 11:46 pm

Re: трехколесный скутер

Сообщение smirnov » Чт апр 03, 2014 11:30 am

В общем картина понятна, одному который сильно нашумел, скутер собрали нормально и поменяли в обмен на молчание, а остальных также наё. . . как и было раньше

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»