ярославкая езда на бензопиле)))

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

yaroslavets
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 8:20 pm

ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение yaroslavets » Пн апр 11, 2011 5:42 pm

вот что можно собрать на даче из двух тачек и старой бензопилы дружба!

yaroslavets
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 8:20 pm

Re: ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение yaroslavets » Пн апр 11, 2011 5:47 pm

фото
Вложения
DSC00416рес.jpg

Аватара пользователя
Agresor
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 4:12 pm

Re: ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение Agresor » Пн апр 11, 2011 5:48 pm

прикольно, как рулит?
Было время когда деревья были большими, солнце ярким а моторы двухтактными..

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение sivanko » Пн апр 11, 2011 6:15 pm

Класс. У меня тоже "Дружба" есть и пацану пятый год. А можно подробнее о задней части. Что и как на пиле переделывалось. И фото побольше, особенно задней части.

yaroslavets
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 8:20 pm

Re: ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение yaroslavets » Пн апр 11, 2011 7:34 pm

Вот решил сыну в педагогических целях показать что не все производиться в Поднебесной ,при желании можно и самому собрать вот такое транспортное средство за несколько выходных из того что в гараже валяется. достал дружбу ибо работать ей в принципе не возможно имея штиль и макиту))))разул две садовых тачки и немного подумав набросал эскизик заднего вала ,ибо объяснять на пальцах токарю что ты хочешь-дело не благодарное)))).Токарь жарил мозг около месяца-лучше бы я сам эту деталь сделал из трубы вварив с торцов болты ((((но в итоге выдал он мне этот вал из целого кругляка -тяжеловат кончно получился но сами понимаете что после пожара и хрен-насос,,,делать нечего будем такой ставить.глвная пара-две звездочкии цепь большая звезда от большого(в смысле взрослого)) велосипеда 46 зубов-малая переточена на наждаке таже самая пильная звезда от ДРУЖБЫ на 9 зубов,можно было конечно и заказать -но решил сам попробовать -вроде нормально цепь тянет,не слетает.

yaroslavets
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 8:20 pm

Re: ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение yaroslavets » Пн апр 11, 2011 7:50 pm

пока делался вал начал потихоньку ваять раму и рулевое-все очень просто -рулевая подобие картинга ,рулевая сошка несколько короче сошек поворотных кулаков,последние сделаны из москвичевских поршневых пальцев,болтов на 12 и полосы 6 мм.долго думал как соблюзти углы аккермана применительно к переднему расположению сошек,потом забил и просто приварил их максимально близко к резине,лиш бы не терли))))))снача думал поставить имеющийся четырех тактник от мотопомпы5.5 л.с. но в дружбе подкупило наличие центробежного сцепления(а это считай почтиАКПП)))))) наличие понижающего редуктора ,позволяющее за одну цепную пару передать момент на колеса ну и возможность выбора направления движения путем переворота редуктора на 180.

yaroslavets
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 8:20 pm

Re: ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение yaroslavets » Пн апр 11, 2011 8:03 pm

тормоз сначала хотел спародировать как на снегоходе буран,но потом увидел в вело маге комплект дискового тормоза за сущие копейки-решил попробовать поставить его.ну вот в общем то и все.Вчера пробели первые ходовые испытания -оно везет даже меня 75 кг в одежде)))))) а уж сын (30 кг)так отжигал -что клочки моего любимого газона на даче летели во все стороны((((((.При неосторожном обращении с газом при входе в поворот дырчик разворачивается на месте с неприцельным говнометанием во все стороны))))))Сынулю такой дрифт приводил в состояние крайнего восторга))))))))основные ходовые испытания с замером максималки откладываются до окончательного схода снега и просушки газона(да ина гуся папе надо подготовиться))),а иначе на газоне можно картошку сажать будет(((((.В общем могу признать что основная цель постойки данного тс достигнута-сыновья в восторге и средний понял что руками модно не только кнопки на компе и телефоне нажимать))))да и папе будет на чем в сельмаг за пивом съездить))))))а то там менты повадились стоять,ловить дачников подшафэ,пусть только попробуют меня лишить прав за езду НА БЕНЗОПИЛЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

yaroslavets
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 8:20 pm

Re: ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение yaroslavets » Пн апр 11, 2011 8:07 pm

фоток добавлю позже -спрашивайте что интересно-расскажу или сфотаю в выходные-хотя в общем то там все просто как два пальца об асфальт))))))))))видео можно посмотреть на ютубе набрав в поиске- МИНИБАГГИ ИЗ БЕНЗОПИЛЫ ДРУЖБА......если кто умеет ссылку сделать -сделайте пожалуйста-я ещё пока это НИАСИЛИЛ))))

yaroslavets
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 8:20 pm

Re: ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение yaroslavets » Пн апр 11, 2011 8:18 pm


yaroslavets
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 8:20 pm

Re: ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение yaroslavets » Пн апр 11, 2011 8:28 pm

рулится вполне нормально,даже несмотря на несоблюдение углов аккермана и отсутствие диффа.в бензопиле кроме звездочки ничего не переделано-за полчасо ее можно собрать обратно в пилибельное состояние,тросик естественно заменен на полтора метровый,педальки-газульки уазовские одна от хантера другая от патриота-по 30 руб

Аватара пользователя
roman-gl
Младший юзер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 9:09 pm

Re: ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение roman-gl » Пн апр 11, 2011 9:31 pm

все гениальное-просто :)

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение Bookvoed » Пн апр 11, 2011 9:46 pm


yaroslavets
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 8:20 pm

Re: ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение yaroslavets » Пн апр 11, 2011 10:00 pm

спасибо за ссылку!!

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение vasyl » Пн апр 11, 2011 10:37 pm

Прикольная машинка, давно себе такую хочу!!!
Колеса оба приводные?

yaroslavets
Студент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 8:20 pm

Re: ярославкая езда на бензопиле)))

Сообщение yaroslavets » Вт апр 12, 2011 8:30 am

да колеса задние оба приводные ибо вал цельный))
Вложения
DSC00415min.jpg
DSC00414min.jpg

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»