полноприводный урал

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

vikvat
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 12:22 am

Re: полноприводный урал

Сообщение vikvat » Пт мар 11, 2011 10:44 pm

Даааа.... Перехвалили парня.....8-))))

Аватара пользователя
sergunya090
Студент
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 4:45 pm

Re: полноприводный урал

Сообщение sergunya090 » Сб мар 12, 2011 9:53 am

занимался мотокроссом, ставили на мотики на зад, называли питёра, вот сюда бы такую.

Вова
Продвинутый
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 9:30 am

Re: полноприводный урал

Сообщение Вова » Ср мар 16, 2011 6:06 pm

клёвая машинка вышла)))

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: полноприводный урал

Сообщение andis » Ср мар 16, 2011 8:11 pm

vikvat писал(а):MITYA может откроете страшную тайну о генераторе. Откуда привод и как делали? Чувствую не особо Вы готовы своими достижениями делиться....8-)
нъечего сложново там нъету.в место штатного генъератора здъелона проставка с валом на подшипниках.авто генъератор стоит ръадом и соедъинъон ремнъом.советую постудъироватъ саит оппозит ру.там много инътъерестных решенъий по установке автогенъератора на опозит :wink:

vikvat
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 12:22 am

Re: полноприводный урал

Сообщение vikvat » Ср мар 16, 2011 9:29 pm

Спасибо. Я так и думал уже делать. На оппозите тоже искал...Подшипник оставили с передней части генератора или другой?

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: полноприводный урал

Сообщение sivanko » Ср мар 16, 2011 9:30 pm

andis писал(а):
vikvat писал(а):MITYA может откроете страшную тайну о генераторе. Откуда привод и как делали? Чувствую не особо Вы готовы своими достижениями делиться....8-)
нъечего сложново там нъету.в место штатного генъератора здъелона проставка с валом на подшипниках.авто генъератор стоит ръадом и соедъинъон ремнъом.советую постудъироватъ саит оппозит ру.там много инътъерестных решенъий по установке автогенъератора на опозит :wink:
На оппозите мне понравился вариант а генератором от ЗАЗа. Там от урала или днепра берется передняя крышка и шестерня генератора, остальное оп жужика и в итоге получаем 500 ват генератор со штатным местом установки.

vikvat
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 12:22 am

Re: полноприводный урал

Сообщение vikvat » Ср мар 16, 2011 10:36 pm

По отзывам мощность не сильно прибавляется....

Аватара пользователя
sivanko
Гипер маршал
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 9:49 pm

Re: полноприводный урал

Сообщение sivanko » Ср мар 16, 2011 10:40 pm

vikvat писал(а):По отзывам мощность не сильно прибавляется....
По крайней мере больше штатного. На жужике и для зарядки хватает, и свет более-менее и музыка играет, а самое главное цена вопроса 10 уе и переделка минимальна (двигатель и раму трогать не нужно).

ASG54
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 11:49 am

Re: полноприводный урал

Сообщение ASG54 » Пт мар 25, 2011 8:30 am

Да, шедевр! Обзавидуешся. Просто, Надежно, Гениально! Ставлю автора рядом с Гарагашьяном!

olexandr-90
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:46 pm

Re: полноприводный урал

Сообщение olexandr-90 » Ср май 25, 2011 1:59 pm

Неплохая штука с передним приводом! В инете таких мотов единицы! Мне интерестно почему именно с левой стороны пускают кардан? Веть мне кажется что для простоты конструкции легче его поставить с правой стороны тогда не надо было бы ставить кучю шестерен ведущих к валу, просто поставить две одинаковых шестерни одну надеть на крестовину "выход из коробки" а другую на сам кардан ведущий на переднее колесо.

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Студент
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 10:13 pm

Re: полноприводный урал

Сообщение СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ » Ср май 25, 2011 6:48 pm

olexandr-90 писал(а):Неплохая штука с передним приводом! В инете таких мотов единицы! Мне интерестно почему именно с левой стороны пускают кардан? Веть мне кажется что для простоты конструкции легче его поставить с правой стороны тогда не надо было бы ставить кучю шестерен ведущих к валу, просто поставить две одинаковых шестерни одну надеть на крестовину "выход из коробки" а другую на сам кардан ведущий на переднее колесо.
а что это вещь.вот тебе и задание сделать как ты написал.и выставить на просмотр. :russian: :punish:

Dragon
Супер техник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:39 pm

Re: полноприводный урал

Сообщение Dragon » Ср авг 24, 2011 10:18 am

Здавствуйте, а можно по более фоток как соединяли люльку, и что за раздаточная стоит. и есть вобше понижающая? :?:

Dragon
Супер техник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:39 pm

Re: полноприводный урал

Сообщение Dragon » Чт авг 25, 2011 2:43 pm

Здаравствуйте, сегодня купил Днепр, фотки правдо не могу показать, потомучто снял люльку сразу как пригнал. Теперь есть шанс сделать привод на коляску, ступица стоит под вал. Может поставлю назад мост от жигуля, что можете посоветовать?

Саня
Адепт
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 6:39 pm

Re: полноприводный урал

Сообщение Саня » Чт авг 25, 2011 3:22 pm

Bookvoed писал(а):Аппарат внушает уважение - дешево и весьма сердито :hi:
Видео на ютубе видел раньше, а на сайте тему только сейчас заметил.
Труд вложен не малый, согласен, а нс счёт дёшево, но сердито. :blush2: :blush2: :blush2:
Ездил на простом Урале, на шипах, много читал про мотоциклы вообще.
Гансы по итогам эксплуатации и постройки мотоциклов и кюбельвагенов пришли к выводу, что начиная с изготовления на заводе, до эксплуатации, тяжёлые мотоциклы проигрывают лёгким автомобилям как минимум в 2 раза, то есть они себестоимость выше, эксплуатационные показатели хуже. мнение не моё, у них тоже заметил повышенную самокритику и самобичевание. :hi: :hi:
Умом Россию не понять....

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Студент
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 10:13 pm

Re: полноприводный урал

Сообщение СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ » Чт авг 25, 2011 6:58 pm

полноприводные уралы делают только для себя .и каждый мутит как душа положит.

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»