Самодел

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Ответить
_Александр_
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 12:22 pm

Re: Самодел

Сообщение _Александр_ » Пн фев 15, 2010 1:12 pm

5. Каракат.

Вот собрал из мотоблока - каракат. Думал что будет тихоходом, да кудауш там. С места уходит встав на "козла" (пришлось сзади ставить упор от опрокидывания). По рыхляку идет лихо, перед только проседает немного (узкое колесо), а зад только чуть продавливает снежный покров. Хотя глубина снега поколено. Если перед начинает проседать то достаточно отпустить сцепление (натяжение ремня) и резко нажать его - передок при этом резко поднимается (встает на «дыбы») и двигатель набирая обороты выходит, даже с крупным седоком (на фото это видно), . Короче я не ожидал такой прыти от мотоблока. Получилось на мой взгляд неплохо. Остались небольшие доработки, но в целом я остался доволен.
8.jpg
7.jpg

_Александр_
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 12:22 pm

Re: Самодел

Сообщение _Александр_ » Пн фев 15, 2010 1:14 pm

5.jpg
9.jpg
Насчет управления каракатом то это же тот же мотоблок. и управление в нем как в мотоблоке. У меня выведены 2 педали одну жмем ролик зажимает ремень переднего хода и мы едем вперед, жмем другую и прижимается ремень заднего хода и мы едем назад. Газ тросиком я пока не выводил (поеду в деревню - выведу). Сейчас ездим так: Сел на каракат рукой на двигателе прибавил газ и поехал. Газ жесткий и не сбрасывается как на мотоцикле это особенность как мне казалось всех мотоблоков. Остановился, также рукой убавил на холостые. Другое дело что удобней конечно когда рычажок спереди, но это опять дело привычки. Хотя поеду в деревню и наверно выведу. Вот ссылка на видео там это видно.
http://video.mail.ru/mail/a.l.e.x.g/1/5.html
http://video.mail.ru/mail/a.l.e.x.g/1/3.html

_Александр_
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 12:22 pm

Re: Самодел

Сообщение _Александр_ » Пн фев 15, 2010 1:17 pm

6. Багги
На очереди к весне доделать до конца багги что начал в том году.
Осталось ерунда: вывести педали газа, тормоза, сцепления. Ручку переключения КПП. Проводку. Полы. Бак Ну и всякую мелачевку. Но уже заводится – работает.
Багги 5.jpg
Багги 3.jpg

Колеса на багги делаю чуть выносными, для постановки на зиму колес как на каракате.

_Александр_
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 12:22 pm

Re: Самодел

Сообщение _Александр_ » Пн фев 15, 2010 1:22 pm

Ну и остались просто мои увлечения несвязанные с самоделом.
я 3.jpg
я 4.jpg


Ну вот пока из крупного все. Всякие мелочи и поделочки я перечислять небуду. Все проекты законченны . Багга уже заводится, работает. Осталось мелочь - все подсоеденить (педали, бак, электрика итд).

Так что принемайте.

_Александр_
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 12:22 pm

Re: Самодел

Сообщение _Александр_ » Пн фев 15, 2010 1:44 pm

Выкинул бы больше фоток да стоит какое то ограничение. Если интересно пишите выложу другие фото .
Да и раньше я был зарегистрирован сдесь под другим логином "Alexandr", просто ничего не выкладывал и модераторы его видать снесли.
По крайней мере выйти под ним несмог.

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Самодел

Сообщение Bookvoed » Пн фев 15, 2010 3:27 pm

Тему разделил, описание оборудования - здесь http://www.forum.buggy-plans.ru/viewtop ... 759#p49759

То сидят все тихо, то выкатят все наработки разом!
Молодец!

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: Самодел

Сообщение sergey645 » Пн фев 15, 2010 4:31 pm

Гонщик! Что за мотоблок? Колеса прямо на выходном валу редуктора м/б стоят?

_Александр_
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 12:22 pm

Re: Самодел

Сообщение _Александр_ » Пн фев 15, 2010 5:37 pm

sergey645 писал(а):Гонщик! Что за мотоблок? Колеса прямо на выходном валу редуктора м/б стоят?
Да.

_Александр_
Младший юзер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 12:22 pm

Re: Самодел

Сообщение _Александр_ » Пн фев 15, 2010 5:40 pm

За основу взят Калужский мотоблок - «КаДви» Старая модель МБ-1

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»