Ультралегкий багги с Украины

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

stuj
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:39 am

Сообщение stuj » Пт окт 09, 2009 5:40 am

profesorr писал(а):Перед постройкой машинки я её спроектировал в Solid Works, при этом старался сделать конструкцию максимально простой и технологичной. .
Поздравляю с завершением
Классная получилась машина!!!!!!!
подскажите где найти прогу Solid Works

profesorr
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:26 am

Сообщение profesorr » Пт окт 09, 2009 12:30 pm

На torrents.ru пройдите регистрацию и в поисковике наберите Solid Works. Все что Вас интересует будет к вашим услугам. Вы можете скачать не только программы но и учебники интерактивные и обычные

stuj
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:39 am

Сообщение stuj » Пт окт 09, 2009 12:43 pm

profesorr
если Вас не затруднит ответить на вопросы для новичка
Размерность колес
рейка, поворотный кулак, рулевые наконечники от каких авто
задняя ось от чего
Спасибо

BOSS
Студент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:37 pm

Сообщение BOSS » Вс окт 18, 2009 10:35 pm

я хочу построить такой же
я еше до этого хотел теперь увидел теперь можно посмотреть

но я думаю взять движок отт мотокультиватора КРОТ ОН БОЛЕЕ ОБОРОТИСТЫЙ
[url=http://www.wyllf.ru/pisko/pipiskomer.php][img]http://www.wyllf.ru/pisko/60.gif[/img][/url]

profesorr
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:26 am

Сообщение profesorr » Вт окт 20, 2009 12:07 am

Не знаю что это за движок, но идея его использовать мне не нравится.
Багги это не культиватор. Только сядеш в него, сразу возникнет непреодолимое желание до отказа давить на газ. Спокойной жизни у багги не может быть в принципе. Что будет дальше одному богу известно. Поэтому проектируя машину необходимо исходить из распространенных материалов и комплектующих. Не связывайтесь с какими то экзотическими механизмами и деталями.
Двигатель, на мой взгляд, нужно использовать такой к которому без проблем достанеш любую (повторяю любую, даже самую мелкую) запчасть.
На фирме где я покупаю двигатели есть в наличии все комплектующие. Недавно от удара развалился корпус воздушного фильтра. Один звонок, деньги и на следующий день новий корпус фильтра у меня.
Кстати, именно по этой причине определенный скептицизм у меня вызывает использование в качестве донора "Запорожца". Он и в советские времена был крайне ненадёжной машиной (большинство владельцев ЗАЗов имели по два двигателя - на одном ездили второй ремонтировали), а сейчас некоторые запчасти к нему, даже у нас на Украине, найти практически невозможно (или они продаются по нереальной цене).
В общем смысл моего монолога в том, что излишняя экономия может сильно ударить по карману и личному времени!

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Вт окт 20, 2009 8:04 am

profesorr, во многом с вами согласен. Действительно, на дворе 21 век, а используются двигатели древних разработок. Но это всё от нашей бедности. Просто запоровский мотор вот он, лежит в гараже гниет. А Хонду купить нужно, за 10-15 тыр. Поэтому и используем. НО! Переходить на хондомоторы, пусть и китайского производства всё равно нужно, и поскорей.

Аватара пользователя
stakank1n
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 1:11 pm

Сообщение stakank1n » Вт окт 20, 2009 9:49 pm

profesorr писал(а):Машинка по асфальту развивает скорость 40-50 км/час.
И как на такой скорости управляемость?
Я так понимаю, что при однорычажной передней подвеске и таком растоянии между осями вращения рычага и рулевой тяги и сход и развал на вашем багги должен определяться весом водителя?
То есть когда за рулём пацан - устанавливаем один сход и развал.
А когда за рулём мужик - устанавливаем другой и сход и развал?

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Ср окт 21, 2009 6:14 am

Romich писал(а):profesorr, во многом с вами согласен. Действительно, на дворе 21 век, а используются двигатели древних разработок. Но это всё от нашей бедности. Просто запоровский мотор вот он, лежит в гараже гниет. А Хонду купить нужно, за 10-15 тыр. Поэтому и используем. НО! Переходить на хондомоторы, пусть и китайского производства всё равно нужно, и поскорей.
Вообще то на большинстве культиваторах как раз хондовские моторы и стоят или их китайские разновидности.

Аватара пользователя
ownmen
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:18 am

Re: Ультралегкий багги с Украины

Сообщение ownmen » Пт июл 16, 2010 1:24 pm

Ув. profesorr ,строю с детьми (7 и 12 лет) двухместный багг. Двигатель от моторолера Муравей. Вопрос по вашему авто - диаметр задней оси? Колличество зубьев на ведомой и ведущей звездах? И не подскажите, где можно приобрести такие звезды и цепь к ним, и по какой цене?

Serega_91
Студент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:22 pm

Re: Ультралегкий багги с Украины

Сообщение Serega_91 » Пн июл 19, 2010 8:12 am

Про звёзды на первой странице написано (12/72)...

Аватара пользователя
ownmen
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:18 am

Re: Ультралегкий багги с Украины

Сообщение ownmen » Чт июл 22, 2010 10:58 am

Да, да, я все прочел. Только где их взять? Сколько стоит?

profesorr
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:26 am

Re: Ультралегкий багги с Украины

Сообщение profesorr » Ср авг 04, 2010 2:23 am

Задняя ось от прокатного карта. Её можно купить без проблем на фирме продающей карты и запчасти к ним. Но стоит новая ось недёшево ( приблизительно 600 гривен). Можно купить бывшую в употреблении на пункте проката картов. Она будет немного гнутая, но в принципе может и подойти. Можно изготовить её на какой то металлообрабатывающей фирме. Это цилиндрическая болванка диаметром 30 мм с четырьмя шпонковыми пазами, из стали 45.
Передняя звездочка от карта. Я её купил. Заднюю заказал на предприятии. Сначала с листа стали толщиной 8 мм, вырубили восмигранник, далее проточили на токарном станке и нарезали зубья на зубофрезерном. Если "под рукой" есть лазер, процес резко упрощается.
Звездочки предназначены под так называемую "явовскую" цепь. Она же подходит и для мотоцикла Минск, Восход и если не ошибаюсь к Муравью. Вы ее без проблем найдете в любом мото магазине.

Аватара пользователя
ownmen
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:18 am

Re: Ультралегкий багги с Украины

Сообщение ownmen » Чт авг 05, 2010 12:49 pm

Спасибо

profesorr
Младший юзер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:26 am

Re: Ультралегкий багги с Украины

Сообщение profesorr » Пн авг 09, 2010 2:42 am

Изображение
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Больше года эксплуатирую свою машинку и уже могу подвести определенные итоги. Когда начинал строить багги, думал делаю машинку для своих детей. Оказалось все не так просто....
Когда плохое настроение,тяжесть на душе, моральная усталость - достаю свою "ласточку", запускаю двигатель и отправляюсь носиться по окрестным горам, полям и лесам.... Два-три часа подобной "терапии" (больше не выдерживаю - тряска и колебания вызывают тошноту) и все тяжелые мысли уходят прочь.
Обычно заезжаю в безлюдные места неимоверной красоты, иногда - в жуткие места из которых хочется побыстрее убраться. Не могу обяснить, но временами кажется что попадаю в другое измерение особенно когда еду по заброшенной лесной дороге сверху заросшей листвой, или когда двигаюсь в высоких травах, полностью закрывающих весь обзор и из за этого кажется что лечу в каком-то сказочном тунеле... В общем после каждой поездки масса впечатлений...
Машинкой я доволен. По большому счету, она меня ни разу не подвела. Были кой-какие недочеты и погрешности но в процесе эксплуатации (а это происходит практически еженедельно) я их устранил. Среди основных переделок можно отметить установку брызговиков. Внешний вид от этого немного изменился. Брызговики мягкие на пластиковых кронштейнах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото багги в "боевых" условиях:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео в тех же условиях:






Аватара пользователя
ownmen
Студент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:18 am

Re: Ультралегкий багги с Украины

Сообщение ownmen » Вт авг 17, 2010 9:14 pm

:clapping: :clapping: :clapping: Видео пожалуйсто выложите, а то ошибки выдает, или ссылочки ни них

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»