Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение Старик-ХО » Чт сен 25, 2014 5:07 pm

А это задняя "калитка" (подвеска) с использованием реактивных тяг от "жигулей"
Изображение

Изображение

А так машинку можно сложить и хранить в гараже -
Изображение

Скорость не замерял, она не большая около 40-45км/ч. Но лезет практически в любую горку, я её делал что бы прицеп с гидроскутером на озеро возить и дрова из леса. Тяги у мотора хватает.

Иван 66
Младший юзер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 5:07 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение Иван 66 » Сб сен 27, 2014 1:38 pm

Спасибо.

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение Старик-ХО » Пн сен 29, 2014 11:18 am

На первой странице этой темы есть фотография моего сына с другом на этом автомобиле, много лет прошло с тех пор, ребята выросли, возмужали и автомобиль в этом году претерпел не большие изменения. На том же месте 12 лет спустя.

Изображение

Изображение

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение Старик-ХО » Вс окт 12, 2014 11:53 pm

Машинка в строю :mr47_04: . Сейчас помогает дрова для бани перевозить из леса.
Изображение

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение ak68 » Пн окт 13, 2014 9:20 am

:good:
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение Старик-ХО » Пн янв 12, 2015 4:59 pm

Катались с деревенской ребятней на зимних каникулах. Машинка класс все довольны.

С супругой тоже не много развеялись - покатались...

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение v@lerui » Вс янв 25, 2015 6:57 am

Отличное видео и замечательные покатушки! А особенно улыбнуло фото "спустя 12 лет на том же месте", сделать фотоколлаж , в рамочку и на стенку!
Старик-ХО может ты в курсе что случилось с Трайпортом? Фунциклирует он или нет? Пытался у них несколько раз заказывать и всё без результата((( на звонки никто не отвечает, на почту тоже.
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение Старик-ХО » Пн янв 26, 2015 3:08 pm

Валерий, про Трайпорт ничего не знаю. Жалко, что фирма рухнула, цена у них на все вкусная была.

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение Старик-ХО » Вт янв 27, 2015 3:16 pm

Еще в выходные покатался. Снега в этом году мало, так что автомобильчик оказался к стати. - http://www.youtube.com/watch?v=KnaGM6LD ... C8piHvNIwg

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение v@lerui » Пт янв 30, 2015 4:41 am

Сергей ткни меня пожалуйста в тему где есть описание задней независимой подвески на основе рулевых карданчиков, а то я что то вчера весь вечер искал и не нашел!
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение Старик-ХО » Вт фев 03, 2015 10:48 pm

v@lerui писал(а):Сергей ткни меня пожалуйста в тему где есть описание задней независимой подвески на основе рулевых карданчиков, а то я что то вчера весь вечер искал и не нашел!
Валерий, я писал, что делал квадроцикл с такой задней подвеской, но там обычные крестовины- viewtopic.php?p=42272#p42272 а принцип тот же.
Такая конструкция для маленькой машинки не годиться, полуось-рычаг получается короткой и колесо при нагрузке выворачивается. Ты на своей машинки рычаги передней подвески на одну ось посадил что бы их длину увеличить, а тут по середине получается вставка со звездой и тормозным диском.
Удачи!

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение v@lerui » Ср фев 04, 2015 7:12 am

Всё ясно! Жаль что такая конструкция не актуальна, в принципе я и сам сомневался в надёжности такой подвески, ну а ты окончательно подтвердил мои сомнения. А какой вес у твоего БМД? Тут на днях мне сосед, с барского плеча подарил раму в сборе с ходовой от инвалидки, а в закромах у меня лежит скутерный движок с Трайпорта, вот хочу всё это дело объединить в одно целое! Машинка нужна для хозяйства, думаю вместо дифференциала воткнуть КПП от Оки + её же привода, а с двигателя на КПП передача будет осуществляться цепью, в итоге получим целый ряд понижения который для хозяйственных работ необходим. Как думаешь такая конструкция имеет право на жизнь или всё таки движочек слабоват?
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение Старик-ХО » Ср фев 04, 2015 11:38 am

У меня БМД легкая, СКОТЧ-МОБИЛЬ с передним мостом от инвалидки и задним от муравья тяжелей. Обе машинки использую по хозяйству..... Твой вариант двигатель от скутера и с коробкой от ОКИ, передним мостом от инвалидки будет отлично работать. Открывай новую тему и делай.

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение v@lerui » Ср апр 22, 2015 8:27 am

Притащили раму инвалидки ко мне во двор, конструкция уже в голове сложилась, двухместная машинка с небольшим кузовком, сиденья от ОКИ, колеса от квадрика на 10 дюймов, от коробки пока откажусь, просто муравьевский редуктор с приводами, посмотрю как движок будет вывозить, а пока надо решить проблему с дисками на 10 дюймов для квадрорезины, ни где не могу купить, их просто нет)))
Изображение
Изображение
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение Старик-ХО » Ср апр 22, 2015 4:07 pm

Валера, а какой двигатель планируешь поставить? Мотоблочный 9л/с вполне нормально тянет, разумеется не для гонок. Полк в Тольятти делает редуктора с автоматическим сцеплением двух ступенчатые, но только для 6 сильных движков, если б для 9сильного делал я бы купил, понижающий порой не хватает для грузоперевозки.

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»