Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение Старик-ХО » Сб апр 18, 2009 8:10 pm

Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ?
Хочу рассказать ещё об одном своём творении, к какой категории отнести это транспортное средство Вы уж сами решайте.
Изображение
Построил я его лет восемь назад для деревенских покатушек – не гонок по пересеченной местности, а просто как вечерний променаж съездить к речки или наведаться к друзьям в гости.
Подвески у автомобильчика нет, это чистый сухарь, за основу взял раму от спортивного автомобиля «КАРТ», немного увеличил её по длине и ширине, ось задних колес осталась без изменения, ступицы тоже от карта, на них закреплены переходные диски для установки колес от мотоцикла «ТУЛА», тормоз только на задней оси дисковый суппорт от ВАЗ2108. Для переноски руля с центра на левую сторону установил рулевую рейку от инвалидки.

Изображение

Автомобильчик задумывался, как двух местное транспортное средство в качестве сидения подошел диван от автобуса. Двигатель «HONDA» 6,5л/с 200см3 с автоматическим сцеплением.
Изображение
Честно говоря не рассчитывал, что автомобильчик продержится долго ведь мой 12 летний сын катался на нем с друзьями все летние каникулы. Особенное удовольствие для них было погонять по грязи.

BOSS
Студент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:37 pm

Сообщение BOSS » Сб апр 18, 2009 9:16 pm

отлично!!! :yes3: :yahoo: можно отка побольше фоток и скорее всего ест видео скинте ссылку

Добавлено спустя 47 секунд:

фотку

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

фото рейки и зада
[url=http://www.wyllf.ru/pisko/pipiskomer.php][img]http://www.wyllf.ru/pisko/60.gif[/img][/url]

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Сообщение Старик-ХО » Сб апр 18, 2009 9:24 pm

Отдельных фоток узлов и деталей нет, все просто как на обычном карте.
Не могу выложить видео, на «mail ru.» какие то проблемы.
Другой способ есть выложить ролик? Посмотрев его все будет ясно.

BOSS
Студент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:37 pm

Сообщение BOSS » Сб апр 18, 2009 9:55 pm

ну давай
[url=http://www.wyllf.ru/pisko/pipiskomer.php][img]http://www.wyllf.ru/pisko/60.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Zola
Интересуюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 4:46 pm

Сообщение Zola » Вс апр 19, 2009 1:59 am

Очень интересно.
Что-то подобное, я и хочу попробовать сделать "для начала", как я уже говорил. Только я хочу одноместную в роде этой только побольше чуть-чуть.

Если есть возможность, то выставте чуть больше фото и описания. А?
Зарание спасибо.
Встать за кем-то? Лучше встать перед ним.
[img]http://img.rian.ru/images/6459/23/64592353.gif[/img]

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Сообщение Старик-ХО » Вс апр 19, 2009 9:13 pm

Zola - По опыту эксплуатации могу посоветовать делать тебе двух местный авто, так как такая схема самая простая и особого адреналина в кровь от экстремального вождения ты не получишь, а поездка вдвоем доставит удовольствие от простого человеческого общения во время поездок. Как только смогу выложить видео все станет понятно, по устройству и вождению представленного автомобильчика.
А если после просмотра возникнут вопросы с удовольствием отвечу.
Старик-ХО.

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Сообщение Старик-ХО » Вт апр 21, 2009 10:36 am

Здесь не много видео. Удачного просмотра http://video.mail.ru/mail/homa300160/_myvideo/6.html

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Ср апр 22, 2009 7:10 am

ЗдОрово! Для неспешной езды можно и без подвески. А вот задний ход всё равно хочется.....

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Сообщение Старик-ХО » Ср апр 22, 2009 10:52 am

Вперед, вперед, и только вперед!!! Отступать нам некуда, преград и трудности мы не боимся.
Но это все лозунги, на самом деле собираюсь сделать не большой автомобильчик – кабриолетик серфинг на озеро возить, задний мост от «Муравья» спереди наверно балку или пару рычагов, там уже задняя скорость точно будет, если конечно сделаю машинку, дочка подрастает пора и её рулить учить, сын вроде уже научился.
С уважением Старик-ХО.

самодельщик
Студент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:45 pm

Сообщение самодельщик » Ср апр 22, 2009 1:56 pm

Старик-ХО да тебе респектище :new_russian: :new_russian: :new_russian: и уважуха :new_russian: :new_russian: :new_russian: молодца :yahoo: :yahoo: :yahoo: так держать!!!
респект тем кто сделал что ездит или делает!=)мотор не баба, что его любить

Аватара пользователя
Zola
Интересуюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 4:46 pm

Сообщение Zola » Ср апр 22, 2009 6:43 pm

Старик-ХО писал(а):Zola - По опыту эксплуатации могу посоветовать делать тебе двух местный авто, так как такая схема самая простая и особого адреналина в кровь от экстремального вождения ты не получишь, а поездка вдвоем доставит удовольствие от простого человеческого общения во время поездок. Как только смогу выложить видео все станет понятно, по устройству и вождению представленного автомобильчика.
А если после просмотра возникнут вопросы с удовольствием отвечу.
Старик-ХО.
Спасибо за видео!
Не "для адреналина" конечно делать хочу, а как вы говорили, для того чтоб на озеро съездить. Да и заодно, хоть опыта получить, чтоб можно было браться за разработку и производство телеги "для адреналина".
Если есть возможность выложить более подробные фото узлов, то я был бы очень благодарен. Хотя, я и уверен, что ничего затейливого там нет, было бы интересно посмотреть... :)
Встать за кем-то? Лучше встать перед ним.
[img]http://img.rian.ru/images/6459/23/64592353.gif[/img]

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Сообщение Bookvoed » Ср апр 22, 2009 8:46 pm

Старик-ХО, не смог посмотреть видео - "нет такой страницы"
:kez_10:

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Сообщение Старик-ХО » Ср апр 22, 2009 10:15 pm

Уважаемый Bookvoed, с роликами mail.ru что то чудит, попробуй ещё раз, я сам не мог три дня его загрузить, а без ролика джипчик не впечатляет. :kuzya_01: :hi:

Paul35
Адепт
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 7:14 pm

Сообщение Paul35 » Ср апр 22, 2009 10:35 pm

А я посмотрел - норм!

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Сообщение Старик-ХО » Ср апр 22, 2009 10:53 pm

Zola, рад, что тебе понравилось моё творение, и ты собираешься сам сделать для себя подобную игрушку. Правильно, что хочешь начать с простого. Как я писал раньше, основой для создания автомобильчика послужил карт. Так что постарайся приобрести карт, можно даже без колес, самое главное, чтобы ступицы были целы и задняя ось не гнутая, купи на развале или где то еще колеса от мот. «Тула» или подобные, можно от квадрика, но они дорогие. Сделай переходники и установи колеса на раму карта. Калия передних и задних колес будет разная, разрежь раму и раздвинь ее, до тех пор что бы калия передних и задних колес была одинаковой, сделай вставки из труб и ввари их в раму. Затем разрежь раму поперек и увеличь базу, особо длинной не делай, но и маленькой не оставляй тут надо мерить, с учетом арки переднего колеса и твоего роста. Для увеличения клиренса раму карта следует перевернуть (подшипники задней оси должны находиться снизу), но при этом надо переварить втулки поворотных цапф передних колес. Как это сделать опишу позже, если тебе это будет нужно, и ты доберешься в своём проекте до них.
С глубоким уважением ко всем самодельщикам - Старик-ХО

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»