Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение wat » Ср апр 22, 2015 8:13 pm

Старик-ХО писал(а): Полк в Тольятти делает редуктора с автоматическим сцеплением двух ступенчатые, но только для 6 сильных движков, если б для 9сильного делал я бы купил, понижающий порой не хватает для грузоперевозки.
Я вкорячил коробку жигулевскую и полковское сцепление,для страховки и более лёгкой заводки на морозе-отключаемое ременное сцепление, ведомый шкив от компрессора газ 66 стальной, удобно крепить к шлицам от диска сцепления ваз и сам по себе большой 25 см диаметр, хорошее понижение получается, 4 передачи + задняя, правда вес 25 кг, зато с таким мотором она будет работать на легке.

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение водолей » Ср апр 22, 2015 8:30 pm

Валера.
Прозвони - http://www.atvarmada.ru/spares?menu=21. ... %B8&deep=3
Брал , ПЭКом.

Аватара пользователя
v@lerui
Адепт
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 6:10 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение v@lerui » Чт апр 23, 2015 4:44 am

Движок скутерный 150сс с Трайпорта, последний остался, лежит ждёт своего часа! А по поводу дисков я имел ввиду б/у, бюджет на машинку ограничен, новые не потяну. Вот как раз то б/ушных и нет...
Изготовлю под заказ GoPed TRQ "Вжик". Все вопросы walerui@gmail.com

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение Старик-ХО » Вт май 05, 2015 2:31 pm

Деревенские ребята выпросили у меня обе машинки (Скотч-Мобиль и "Боевую Машину Деревни) отправились кататься..... "Скотч - Мобиль" успешно все выдержал, только за бензином пришлось из леса идти, а вот "Б.М.Д" практически разорвали,,,, передний мост держался за кузов только на амортизаторах. Пришлось ехать на своем снегоходе с колесами и тащить то что не отвалилось и не потерялось. На следующий день ребята пришли все починили, теперь машинка опять на ходу.
Изображение

Изображение

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение Старик-ХО » Вт июл 07, 2015 10:51 am

Всем привет!
Машинка продолжает радовать и катать молодежь и Стариков.....
Ко мне в деревню приехали родственники...... Одиннадцати летний парнишка уговорил меня прокатиться с ним на моем автомобильчике по лугам и полям, я дал ему по рулить :olen: , он в своей жизни только на компьютере машинки гонял, в реальной жизни все оказалось сложней ......... объезжая одну из луж в лесу машинка перевернулась..... результат грязевой ванны на фотографии.
Слава Богу обошлось без последствий......, еще раз подумал, а может зря сделал такую машинку и скорость была как у пешехода, а вот уклон рядом с лужей и ямка на нем сделали свое дело.... Так, что разберу я её наверно или переделаю увеличу колею колес и базу.
Изображение
Изображение

Старик-ХО
Супер техник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:21 pm

Re: Маленький ДЖИП или ГОЛЬФ-КАРТ ?

Сообщение Старик-ХО » Пн июл 20, 2015 1:51 pm

Переделал машинку в ТРАЙК -

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»