не багги но тоже самодельная

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Mad_Animal
Адепт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 6:03 pm

Сообщение Mad_Animal » Вт мар 24, 2009 6:09 pm

Какое время на квотере?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
roma писал(а):жаль что моя резина не позволяет мне поставить более короткий дифф. :(/
В смысле редуктор?? А зачем его ставить?
Сколько скорость на финише, какая передача и обороты?
Телеметрия и профессиональное судейство для Драг-Рейсинга - icq: 558-425-717

roma
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 6:31 pm

Сообщение roma » Вт мар 24, 2009 7:04 pm

к сожалению телеметрии у нас нет,сами замеряли на сколько точно не знаю время было 12,4.скорость на выходе примерно 180-190км/ч,это на третьей передаче примерно 6500-6700по тахометру. ставили стандартный дифф. и машина начинает вести себя как на льду,я думаю на сликах она поехала бы лучше.все таки 218 силам наверное тяжко всего на трех передачах проезжать 402м.
хотелось бы замерить ее правильно на телеметрии,я думаю наши замеры все же не точные

Аватара пользователя
мятников константин
Супер техник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 9:30 pm

Сообщение мятников константин » Вс апр 26, 2009 11:02 pm

машинка конечно класс!надеюсь когда-нибудь сделать что то похожее.для каждодневной езды пришлось сделать потяжелей.времени и денег на всё нехватает.когда я летална своей раме(если можно так выразиться)она копала на первой и второй-вобщем кайф.молодец!удачи!

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

меня вдруг осенило!-ты ж для спорта делаешь!а не думал творить для души? http://photofile.ru/users/kostiasam/
КОСТЯ САМоделкин

roma
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 6:31 pm

Сообщение roma » Чт апр 30, 2009 12:21 am

Константин спасибо за пожелания :yes3:мой авто создавался не для спорта, а на что денег хватило да и по времени уложился примерно в 2 месяца.на такой грандиозный проект как у тебя я пока не решаюсь,хотя желание есть.классные у тебя машинки.моя следующая будет точно для души)))

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Ср май 27, 2009 4:29 pm

2 мятников константин: Я твою штуку кажись видел, недалеко от метро "Московские ворота". Крута, молочина.
2 roma: Видео просто потрясло. Машина поехала, да еще как. )
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

roma
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 6:31 pm

Сообщение roma » Чт май 28, 2009 11:26 am

NimCO спасибо что согласился мне помогать с дизайном :hi:
вот его первые наброски

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm

Сообщение x-motors » Чт май 28, 2009 10:41 pm

Класно, Для меня ваша тема как настольная книга, продолжайте в этом же духе. Я тоже хочу обвесить прикольно свой багг.

Bad Ass
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:08 pm

Сообщение Bad Ass » Пт май 29, 2009 7:00 pm

x-motors писал(а):Класно, Для меня ваша тема как настольная книга, продолжайте в этом же духе. Я тоже хочу обвесить прикольно свой багг.
А денюжки у тебя есть? Знаешь, сколько обвес с матрицами будет стоить?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
roma писал(а):NimCO спасибо что согласился мне помогать с дизайном :hi:
вот его первые наброски

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Перед порш, зад ауди.

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Пт май 29, 2009 7:23 pm

Bad Ass Вы похоже на большом заводе работаете или работали, знаете небольшие конторы как и самоделкины вынуждены решать тех. вопросы самостоятельно иначе не каких денег не хватит. Какие глаза были у клиентов когда мы им первую установку продали, после второй изготовленной по из тех.условию признались неверили что делали сами, контора то у нас три человека.
Bad Ass писал(а):А денюжки у тебя есть? Знаешь, сколько обвес с матрицами будет стоить?
А что сам напрячься не может? Так вот посмотришь, склеили, наверно не знали что это очень дорого и сложно.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Пт май 29, 2009 8:33 pm

Надеюсь что средств и сил хватит. А пока далеко незавершенная трехмерная модель.


Изображение

Изображение

Изображение
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

Bad Ass
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:08 pm

Сообщение Bad Ass » Пт май 29, 2009 9:03 pm

shum d писал(а):Bad Ass Вы похоже на большом заводе работаете или работали, знаете небольшие конторы как и самоделкины вынуждены решать тех. вопросы самостоятельно иначе не каких денег не хватит. Какие глаза были у клиентов когда мы им первую установку продали, после второй изготовленной по из тех.условию признались неверили что делали сами, контора то у нас три человека.
Bad Ass писал(а):А денюжки у тебя есть? Знаешь, сколько обвес с матрицами будет стоить?
А что сам напрячься не может? Так вот посмотришь, склеили, наверно не знали что это очень дорого и сложно.
Работал на Метровагонмаш. Строил такие штуки лет 12 назад.
Изображение
Ну и в мелких конторах тоже пришлось. Можно на ты. Как говорит один мой знакомый - здесь все свои.

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Пт май 29, 2009 9:14 pm

Bad Ass писал(а):Работал на Метровагонмаш. Строил такие штуки лет 12 назад.
Вот и я о том же, такая работа формирует определенный стереотип мышления, что хорошо для оборонки то не совсем подходит для кастомайзинга.
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

Bad Ass
Младший юзер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:08 pm

Сообщение Bad Ass » Пт май 29, 2009 9:21 pm

Дело не в работе - образ мышления у 40-летнего мужика редко меняется. Дело не в том, что строил, а какую школу прошёл. Главное - научиться применять свои знания. Хочу заметить, что на оборонке очень мало было стереотипов, МО спускало в несколько институтов ТЗ и при этом побеждал тот институт, который готовил самый лучший проект, тот и выигрывал конкурс. Зашоренных и стереотипных у нас не было.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

NimCO, ну нарисовал ты грань по крыльям. А ты представляешь, как это всё выстучать? Ты понимаешь, что правая и левая стороны будут разными, причём опытный кузовщик, который много занимался творчеством, а не заменой деталей сможет это увидеть?

Аватара пользователя
shum d
Супер техник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 3:07 pm

Сообщение shum d » Пт май 29, 2009 9:39 pm

Bad Ass А зачем выстукивать? Вот я тебе ссылок по стеклопластику подскажу, сам все и посмотришь. Думаю масса вопросов отпадет.
http://forum.kit-car.org/YaBB.pl?board=fiberglass
http://www.ukryachting.net/index.php?pirs=samostroy
http://fiber-xl.flyboard.ru/
Дмитрий.

Купили твое счастье?
Укради его!!!

NimCO
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 5:13 pm

Сообщение NimCO » Пт май 29, 2009 9:45 pm

Bad Ass Не понял опять. Выстучать?! Какой смысл там что-то выстучивать?)) Делаем сечения по 3D, режим, ставим на мастера, сверху или пластилин или сразу на пену шпаклевку (если инструменты есть нужные)... Шлифуем, делаем матрицы... или я что-то не понимаю? Что нужно выстучивать?
Эта модель пока вообще без учетов габаритов. Мне уважаемый Roma еще чертежи не скинул, которые ой как нужны.

Добавлено спустя 36 секунд:

shum d Опередил меня )))
Профессиональный дизайнер транспортных средств.
http://popkov-works.blogspot.com/

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»