проект Sergey645

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
smigo
Адепт
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение smigo » Пн ноя 29, 2010 3:47 pm

к последнему видео: если гдето взлететь, оторвать переднюю ось от земли может произойти Fail : лыжа провернется и гаплык будит))) ну может не гаплык, но неприятно точно:) но сама затея клевая:)

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: проект Sergey645

Сообщение sergey645 » Пн ноя 29, 2010 4:46 pm

Рукоблудство все это. Как снежик все равно не поедет. Физика!

ВИТЁК Видел твой снежик. Красиво сделано. Только кататься на нем можно там же где и квадру, скорее всего.

АЛ Ш Спасибо за предложение! Но по деньгам, соответственно, можно снежик взять и радоваться зиме по-настоящему.

Давно доказано, что все эти манипуляции с гусянками потянут почти на более-менее нормальный снегоход, который доставит намного больше радости. Смысл в гусях на квадроцикл вижу только для хозработ зимой(снег почистить, тащить груз и пр.)

Аватара пользователя
ВИТЁК77
Адепт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 11:02 am

Re: проект Sergey645

Сообщение ВИТЁК77 » Пн ноя 29, 2010 5:13 pm

sergey645 писал(а):Рукоблудство все это. Как снежик все равно не поедет. Физика!

ВИТЁК Видел твой снежик. Красиво сделано. Только кататься на нем можно там же где и квадру, скорее всего.
Ну это мы ещё посмотрим... :acute: :russian:
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ-ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ!!!

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: проект Sergey645

Сообщение sergey645 » Пн ноя 29, 2010 5:58 pm

ВИТЁК писал(а):
sergey645 писал(а):Рукоблудство все это. Как снежик все равно не поедет. Физика!

ВИТЁК Видел твой снежик. Красиво сделано. Только кататься на нем можно там же где и квадру, скорее всего.
Ну это мы ещё посмотрим... :acute: :russian:
С удовольствием! :wink:

Олександр Вознюк
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:12 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение Олександр Вознюк » Пн дек 13, 2010 9:05 pm

Sergey645 я расматривал твой квадр из ОКИ и у меня к тебе вопрос - как ты состыковал кулаки от 08 с мостом от класики?

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: проект Sergey645

Сообщение sergey645 » Вт дек 14, 2010 10:32 am


Олександр Вознюк
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:12 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение Олександр Вознюк » Вт дек 14, 2010 9:53 pm

Да шрусы. Извиняюсь, не верно назвал. Короче есть движок от планеты 3 и я ищу по сайтах, как бы снего сделать квадр. Нашол роздатку от нивы вроли межосевого дифа (переделав - имеется возможность блокировки дифа и включения заднего хода), ступицы и приводные валы с шрусами от 2108. Но вот беда - как состыковать шрусы валов с роздаткой?

Аватара пользователя
Георгий
Гипер маршал
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:54 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение Георгий » Вт дек 14, 2010 10:21 pm

Олександр Вознюк писал(а):Да шрусы. Извиняюсь, не верно назвал. Короче есть движок от планеты 3 и я ищу по сайтах, как бы снего сделать квадр. Нашол роздатку от нивы вроли межосевого дифа (переделав - имеется возможность блокировки дифа и включения заднего хода), ступицы и приводные валы с шрусами от 2108. Но вот беда - как состыковать шрусы валов с роздаткой?
шруси москвич 2141 или подбние через переходник или карданы

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: проект Sergey645

Сообщение sergey645 » Ср дек 15, 2010 10:28 am

Олександр Вознюк писал(а):Да шрусы. Извиняюсь, не верно назвал. Короче есть движок от планеты 3 и я ищу по сайтах, как бы снего сделать квадр. Нашол роздатку от нивы вроли межосевого дифа (переделав - имеется возможность блокировки дифа и включения заднего хода), ступицы и приводные валы с шрусами от 2108. Но вот беда - как состыковать шрусы валов с роздаткой?
Создайте, пожалуйста, свою тему. Подробно опишите, что вы хотите в итоге получить? Схему трансмиссии обрисуйте. Выскажите проблемы. Народ подскажет что к чему и я тоже в стороне не останусь. А то я немного недопонимаю. То ли вы 4х4 хотите, то ли раздатка в качестве моста. И людям не надо будет рыться в моей теме по вопросам, которые отсутствуют в моих конструкциях.

Nikita_Quad
Адепт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 5:29 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение Nikita_Quad » Пт дек 24, 2010 6:58 pm

СЕРГЕЙ ,Здравствуйте!
Очень восхищён вашей багги)
Молодец!
Хочу спросить,вы щас что,делаете новую багги? а куда дели ту,которая у вас на аватарке?продали?если да,то за сколько?__)))
всё таки нет чертежей той,которая на аватарке?сколько примерно средст было затрачено на её изготовление?
Прошу не нао отравлять курить тему,я уже в ней запутался.))
Заранее благодарен!
С Уважением ,Никита!

ArchiG
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:12 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение ArchiG » Пн дек 27, 2010 10:36 am

Nikita_Quad писал(а):СЕРГЕЙ ,Здравствуйте!
Очень восхищён вашей багги)
Молодец!
Хочу спросить,вы щас что,делаете новую багги? а куда дели ту,которая у вас на аватарке?продали?если да,то за сколько?__)))
всё таки нет чертежей той,которая на аватарке?сколько примерно средст было затрачено на её изготовление?
Прошу не нао отравлять курить тему,я уже в ней запутался.))
Заранее благодарен!
С Уважением ,Никита!

это я купил... :good:
чертежи в этой же теме выкладывались - сканы с моделиста конструктора где она печаталась...
есть переделки небольшие - надо пофоткать и выложить...
а пепелац был (сейчас на основательном ремонте - ст6ену не замтил - разворотил всю левую сторону - доделываем уже) прямо скажем неубиваемый...
единственное - пришлось на привода трубу ставить большего диаметра - скручивало постоянно...
Имеешь ли ТЫ...
ТЕБЯ ли имеют...
Все это ты САМ СЕБЕ сделал...

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: проект Sergey645

Сообщение sergey645 » Пн дек 27, 2010 3:10 pm

ArchiG Сами-то живы?

Nikita_Quad Добавлю только что средств сколько потратил плохо помню ужЕ. Тысяч 20. Может больше. Не меньше точно. При условии, что донор недорого обошелся по дружбе.
Пока ничего не строю. Творческий кризис. :cray:

ArchiG
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:12 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение ArchiG » Ср дек 29, 2010 9:48 am

sergey645 - конечно - конструкция "по наитию" оказалась грамотной - чего-чего, а интуиции тебе не занимать - сложились рычаги - пвырывало их - немного ушла рама спереди - и это все....
сам даже не почувствовал...
но и ремнями пристегнут был..
Имеешь ли ТЫ...
ТЕБЯ ли имеют...
Все это ты САМ СЕБЕ сделал...

Nikita_Quad
Адепт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 5:29 pm

Re: проект Sergey645

Сообщение Nikita_Quad » Вс янв 09, 2011 6:58 pm

(ArchiG),если не секрет.,за сколько Сергей продал Вам вторую (та,которая у него на аве) багги.
Сергей,а можно фото вашей первой багги??
вторая это та,что у вас на аватаре-так?)

Аватара пользователя
sergey645
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:45 am

Re: проект Sergey645

Сообщение sergey645 » Вс янв 09, 2011 7:06 pm

Вот такая фотка нашлась:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»