Багги САПСАН

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Багги САПСАН

Сообщение владимир 122 » Пт ноя 13, 2015 10:41 pm

Знаете,при проектировании сапсана я хотел чтобы машину можно было использовать для грунта и по асфальту.Хотел установить легкосьемный стабилизатор,что бы в любой момент перенастроить машину,как на багги "РАЖ"Колеса,стоики и стаб,все! Но потом было решено все таки оставить классику жанра,и сделать простую ,дешевую машинку без заморочек!Ну нет у нас поблизости ни одной большой асфальтовой площадки,дороги не то!Пружины поставлю с нелинейным графиком,а там при испытаниях все будет ясно что и где тюнинговать! Но вот на старых логанах с рестайлом я знаю вообще отказались от переднего стабилизатора,стойкой все отрегулировано,еще машины есть но забыл!А снос задней оси звучит как то не противно а приятно,машина сапсан по своему предназначению должна дарить многим и многим людям радость,так пусть она дрифтит по грунту!))))))Я ездил на багги с таким задним рычагом,правда не понял ниче,))) Но вроде норм! Не почувствовал какого там сноса,там мотор стоял полвосьмого! Теперь о важном: "любое тех решение-это сборище компромиссов"Легкий-слабый,крепкий -тяжелый.т.д..Диагональный ,мост,многорычажка,однорычажка,хоть 5линк, у каждой есть и "+ "и" -".Но я обосновал такое решение в пользу такого рычага тем что он простой,дешевый,удобный в обслуге,но и не мак ферсон!
делай хорошо! х-во само получится!!!

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Багги САПСАН

Сообщение дмитрий 1973 » Пт ноя 13, 2015 11:22 pm

Владимир,все правильно простота и надёжность конструкции косых рычагов :good: На той багухе которую я тебе присылал фото с 2003 года,к уазовской раме приварили задний мост от семерки БМВ и она поршаков дергала только впуть:-) И дорогу держала.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Багги САПСАН

Сообщение владимир 122 » Вт ноя 17, 2015 4:45 pm

[URL=http://pixs.ru/showimage/13510002J ... .jpg[/img][/url]
[URL=http://pixs.ru/showimage/13550006J ... .jpg[/img][/url]
[URL=http://pixs.ru/showimage/16480008J ... .jpg[/img][/url]
Вооот щас дело пойдет немного быстрее! Долго гонялся за донорами ,знаете как в американских программах"охотники за автомобилями"))))).21154 2008 года 1.6 8кл.Полностью комплектный авто,один хозяин,масло шелл использовал только,пробег большой под 200тыс! Но масло не ел со слов владельца,ну заводить не стали! 4 новые покрышки на 13 .Есть аккум.Снизу ничего не бежит,кпп сухая и мотор.Попробую завести на днях,жаль ключи я поленился забирать надо было домой к нему ехать))).Загрузили в газель воровайкой,а выгружать так,доски пенечки всякие но справились :mr47_04: Продавец по моему желанию списал авто и снял с учета.Бумага о утилизации на руках.! цена 28 тыров и 3 за газель!Даж не знаю дорого это или нет!
делай хорошо! х-во само получится!!!

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: Багги САПСАН

Сообщение дмитрий 1973 » Вт ноя 17, 2015 7:58 pm

Владимир, все таки уломал его?Хорошая цена!!!!

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Багги САПСАН

Сообщение vovka » Вт ноя 17, 2015 10:37 pm

Я кадета с акп за 25 на ходу взял, гниловат правда был и карб
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Багги САПСАН

Сообщение владимир 122 » Ср ноя 18, 2015 7:11 pm

Решили построить именно на зп ваза! Хотел найти с пробегом до 100 тыщ,и не старше 2007года.Но не нашел.Либо продавец не адекватен,либо цена! Этот пробег был установлен на авито.Ключ зажигания блин у хозяина.Завтра попробую сломать зз и посмотреть реальный пробег!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Багги САПСАН

Сообщение владимир 122 » Ср ноя 18, 2015 9:01 pm

дмитрий 1973 писал(а):Владимир, все таки уломал его?Хорошая цена!!!!
Да нее,это другая машина! На той продавец не захотел списывать авто,говорит а вдруг ты перехочешь покупать,а потом машину не купят! Типа некоторым кузов и доки нужны,по доверенности продам и.т.д.!А я ему,ты хочешь чтоб кто то восстановил машину, потом нарушал ,а тебе приходили штрафы?)))))А этот другой продавец сразу подсуетился!Благо живет не далеко всего 100км от меня!
делай хорошо! х-во само получится!!!

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Багги САПСАН

Сообщение mutumbo » Чт ноя 19, 2015 8:02 am

уж делать то на иномарочных агрегатах с акпп можно было подсуетиться в те же деньги практически, вон тот же 1nz-fe в сборе с проводкой акпп и.т.д. тоит около 35

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Багги САПСАН

Сообщение владимир 122 » Чт ноя 19, 2015 9:23 am

mutumbo писал(а):уж делать то на иномарочных агрегатах с акпп можно было подсуетиться в те же деньги практически, вон тот же 1nz-fe в сборе с проводкой акпп и.т.д. тоит около 35
Я в селе живу,деталей от вазов полно.Насмотрелся на отца у которого паджеро2. который даже шетки не генер едет в город покупать под заказ,потом еще ехать забирать,а это 55-60км,сайлентов добротных нету,только оригинал,по 2.500р штука,китай разбивает сразу,поворотника нету,только оригинал монтеро-6000р.Турбина полетела ,оригинал стоит как полмашины,взяли китай,за толь 20 толь30 тыщ,разбило подшипники через 5тыщ пробега,в Челябинске в разборках нет таких машин,узнавали.Было в одном месте но то что надо нет! В своей деревушке я от вазов найду,а от иномарок фигушки.Ну представьте повезли хозяева багги ,машинку на природу, порвался ремень,помпа итд,что делать?.Сметнуться в близлежащую деревню или поселок и усе))))А ломается всякая техника и мотор от ваза и от тойоты!Но от старых тойот конечно понадежнее будет моторишка! :drinks:
делай хорошо! х-во само получится!!!

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Багги САПСАН

Сообщение mutumbo » Чт ноя 19, 2015 10:44 am

Ну в твоем случае наверное да так проще, у нас практически все расходники всегда в наличии есть

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Багги САПСАН

Сообщение Bookvoed » Чт ноя 19, 2015 11:10 am

Да отличный вариант, достаточно бодрый и в стандартном состоянии, а уж сколько тюнинга на мотор и на трансмиссию вообще не перечислить. А ремонтопригодность перевешивает некоторые недостатки.

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Багги САПСАН

Сообщение владимир 122 » Чт ноя 19, 2015 2:51 pm

Походу лоханулся я ))).Хотя...есть надежда!Пробег не смотан 100%.Разобрал зз,поставил аккум с этой машины,а он живой оказался,пробег 240тыщ!Снял мотор с кпп,отмыть его надо ,придется везти на мойку!Увидел что выброшен катализатор,а за место его установлен другой коллектор,2 датчика кислорода вкручены в него!
Последний раз редактировалось владимир 122 Чт ноя 19, 2015 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
делай хорошо! х-во само получится!!!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: Багги САПСАН

Сообщение Андрей 318 » Чт ноя 19, 2015 2:59 pm

владимир 122 писал(а):Походу лоханулся я ))).Хотя...есть надежда!Пробег не смотан 100%.Разобрал зз,поставил аккум с этой машины,а он живой оказался,пробег 240тыщ!Снял мотор с кпп,отмыть его надо ,придется везти на мойку!
Остается надеяться, что недавно ему сделали капиталку и он еще поработает.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: Багги САПСАН

Сообщение vovka » Чт ноя 19, 2015 10:28 pm

говоришь двиг и кпп сухие - эт оч хорошо
померь компрессию, если еще в придачу не стучит, то должно хватить на долго
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: Багги САПСАН

Сообщение владимир 122 » Вт ноя 24, 2015 2:55 pm

[URL=http://pixs.ru/showimage/DSC0095jp ... .jpg[/img][/url]
[URL=http://pixs.ru/showimage/DSC0097jp ... .jpg[/img][/url]
Дело потихоньку движется. Снят с дорнора мотор,проводка с мозгами.Начал отмывать мотор,отмачивается в саляре))).Температура не давала работать ту неделю,стояла температура под -30 гр.Вчера и сегодня +3 ,поэтому и пошло дело.Еще токарь со втулками подтянулся))))В следующий раз выложу установленный мотор с собранной задней подвеской и приводом!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»