Квадроцыкл из ТАврии

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение hair73 » Чт авг 07, 2014 10:07 pm

Тавровод писал(а):Ну это ты сам решиш когда запчасти собереш.
Вообще у UTV есть одно неоспоримое приимущество, можно сделать объемный багажник и использовать квадр не только для покатушек но и в хозяйстве. Ну и в этот багажник можно и пару человек посадить при поездках загрибами и тд.
Согласен с тобою, но честно говоря габариты UTV немного больше,а хочется чего-то более компактного... ну а там , ты прав видно будет! :crazy_pilot:
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение andis » Пт авг 08, 2014 8:31 am

вот дасада непоследил за темои и вот.вообшем ненадобыло покупатъ 1.3 двиг я с етими движками в свойо времъа много горъа хлебнул.у голъфика самые лутшие 1.6 и1.8.но что уш там йесли куплен то могу толъко пожелатъ успехов.

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение hair73 » Пт авг 08, 2014 9:19 am

andis писал(а):вот дасада непоследил за темои и вот.вообшем ненадобыло покупатъ 1.3 двиг я с етими движками в свойо времъа много горъа хлебнул.у голъфика самые лутшие 1.6 и1.8.но что уш там йесли куплен то могу толъко пожелатъ успехов.
Спасибо за переживание по поводу двигателя...
Согласен,что мощности маловато...(хотя мне не для гонок) ну а по надёжности - вполне
нормальный Двигатель! Да и цена смешная была! :hi:
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение hair73 » Ср авг 13, 2014 8:08 pm

hair73 писал(а):
Тавровод писал(а):Я бы движок БМВ брать не стал, кто-то мне говорил что они в ремонте дороговаты да и на квадр они не катят, если только на багги.
А мосты от БМВ отличные, сам на квадр ставил и езжу уже год и никаких проблем.
Приветствую! Приобрёл наконец-движку,как и говорил, - VW -1.3 GFкарбовый,с коробкой ,приводами и так по мелочи ещё...
Нужно будет конечно вскрыть голову,проверить что к чему,может что заменить...
Перебрать карбюратор(кажется не хватает пару регулировочных винтов...
но это мелочи! :wink:
Есть редуктор BMW... с самоблоком(было два...)второй придётся докупать!(вскрывал и обнаружил несколько сколов на шестерне Г.П. :angry2: ,хотя вращался нормально! Но лучше не рисковать...)
Как закуплю трубу - всё сфоткаю ,и создам СВОЮ(!) тему.
:agree:
Так что ждите новенького! :drinks:
Как и обещал, создал свою тему!viewtopic.php?f=25&t=11614#p160320
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Сб дек 31, 2016 11:51 am

Привет всем. Решил немного освежить тему. ЗА время моего отсутствия в теме квадр эксплуатировался по полной программе. Катал я на нём свой зад. Возил дрова, картошку. Катал пассажиров. Ездил на дачу, за грибами и просто по лесам. НЕспеша были сделаны новый багажник и передняя подвеска, и сварен новый бензобак на 32 литра.
На данный момент квадр проходит глубокую модернизацию. Причиной глубоких вмешательств были появившиеся стуки поршней о стенки цилиндров и поломка кольца ввиду большого износа цилиндров.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Сб дек 31, 2016 11:55 am

Был куплен двигатель 21083 с коробкой передач. В нехорошем состоянии.
Как показало вскрытие двигателя он был сначала разморожен а потом зажарен.
Изображение

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Сб дек 31, 2016 11:57 am

Двигатель был отремонтирован полностью кроме головки которая на данный момент ожидает замены.
[img=http://i12.pixs.ru/storage/0/4/7/dvigat ... 616047.jpg]

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Сб дек 31, 2016 12:01 pm

Дальше процесс пошел полным ходом.
Двигатель был установлен для чего была разрезана и переварена рама в верхней части.
Изображение
Была переделана коробка 2108 для подключения кардана.
Изображение

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Сб дек 31, 2016 12:05 pm

Был установлен воздушный фильтр от инжекторной Ваз. И организован доступ тёплого воздуха в фильтр
Изображение

Изображение

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Сб дек 31, 2016 12:11 pm

Был так-же сделан новый глушитель из профтрубы размером 40/40 и листового железа болщиной 2мм.
Изображение
Изображение

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Сб дек 31, 2016 12:19 pm

Сейчас процесс модернизации находится на стадии изготовлений новых крыльев и обшивки. Использую листовое железо 1,5 мм Варю инвертором.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение водолей » Сб дек 31, 2016 12:32 pm

Занятно пластину КПП сделал .

Ivan66
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:40 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Ivan66 » Сб дек 31, 2016 1:07 pm

Выход с кпп идет на раздатку?

Аватара пользователя
Тамбовский
Гипер маршал
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:01 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тамбовский » Сб дек 31, 2016 1:30 pm

Нормально придумал. У тебя будет задний привод? Скорость бубет за предельная для квадра.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Сб дек 31, 2016 3:52 pm

Крышка Кпп сделана практически на коленке балгаркой, после обварки покрасил эпоксидным грунтом чтоб швы хорошо пролить и масло чтоб ни где не подтекало. Точил только стакан под сальники и хвостовик на вторичный вал. Крышка делалась по той-же схеме как и несколько лет назад на КПП таврии.
Привод как и раньше остаётся только задним с заваренным диференциалом. Полный привод считаюдля себя излишеством. НО если буду строить второй квадр то полный привод будет обязательно.
Скорость для квадра помоему реально запредельная. НА двигателе от Таврии мой квадр шел 86 по асфальту на прямой(замерял по навигатору). С двигателем 21083 на данный момент не замерял потому как асфальта сейчас нормального нет. Или скользко или мокро. Весной померию. МАксимальная скорость будет примерно около 100км. Главное отличие 21083 от двигателя Таврии это максимальное число оборотов. У таврии это по документам 3500, у 21083 примерно 5000.
Провёл обкатку двигателя после установки, прошел около 100км. Есть явный прирост мошьности в сравнении со старым двигателем. Теперь квадр гораздо проще закопать на месте.

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»