off-road 4х4

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Great Rat
Гипер маршал
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 8:06 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Great Rat » Ср май 07, 2014 9:53 am

haton писал(а):
Great Rat писал(а):Сцепление катки переварит ?
думаю что вполне. если ездить без головы то можно и на штатных спалить, неоднократно был тому свидетелем.
Это понятно. Но всетаки не упускай из виду.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Андрей 318 » Ср май 07, 2014 11:24 am

При использовании раздатки нивы, придется перечулковывать мосты уаз?

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Ср май 07, 2014 3:53 pm

Андрей 318 писал(а):При использовании раздатки нивы, придется перечулковывать мосты уаз?
это как?! ты про то что редуктор передний сдвигать влево?! думаю нет, много видел проектов когда обычную ниву ставили на уазовские мосты, причем ничего с мостами не делали, думаю должно встать. также буду брать уазовские карданы и делать переходник под сверловку нивовской раздатки.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Ср май 07, 2014 3:59 pm

только что приехал из магазина, взял себе новый гидравлический трубогиб Matrix на 12т., точно такойже как сгорел у меня. от старого остались башмаки 5 шт., один гдето под завалами потеряли размер не помню. сам сгоревший трубогиб достал, думаю если повозится с ним то можно и востановить, хотя х.з. сам домкрат еще не проверял.

Аватара пользователя
qweleon
Адепт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:26 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение qweleon » Ср май 07, 2014 4:35 pm

haton писал(а):- по подвеске. возьму задние стойки от ваз 08 или 10, также буду делать тяги панара на обоих мостах на сайленблоках.
рычаги как на ниве будут? по 4 на мост?

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Ср май 07, 2014 10:29 pm

qweleon писал(а):
haton писал(а):- по подвеске. возьму задние стойки от ваз 08 или 10, также буду делать тяги панара на обоих мостах на сайленблоках.
рычаги как на ниве будут? по 4 на мост?
да, по 4 на каждый мост.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Андрей 318 » Ср май 07, 2014 10:48 pm

haton писал(а):
Андрей 318 писал(а):При использовании раздатки нивы, придется перечулковывать мосты уаз?
это как?! ты про то что редуктор передний сдвигать влево?! думаю нет, много видел проектов когда обычную ниву ставили на уазовские мосты, причем ничего с мостами не делали, думаю должно встать. также буду брать уазовские карданы и делать переходник под сверловку нивовской раздатки.
Боюсь, что на увиденных тобою "нивах" стоят раздатки от ГАЗ69, либо от Сузуки-джимни. На этих раздатках передний кардан проходит справа от двигателя, как раз туда где находится редуктор переднего моста на стандартных УАЗах.
При использовании раздатки Нивы, передний кардан пойдет с левой стороны от двигателя, а там редуктора нет, и мосты все же придется перечулковать (вынуть трубы из редуктора и поменять их местами).

Хотелось бы конечно, что бы у тебя все сошлось, но думаю что не получится ... :xsunx_01:

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Чт май 08, 2014 7:48 am

Андрей 318 писал(а):
haton писал(а):
Андрей 318 писал(а):При использовании раздатки нивы, придется перечулковывать мосты уаз?
это как?! ты про то что редуктор передний сдвигать влево?! думаю нет, много видел проектов когда обычную ниву ставили на уазовские мосты, причем ничего с мостами не делали, думаю должно встать. также буду брать уазовские карданы и делать переходник под сверловку нивовской раздатки.
Боюсь, что на увиденных тобою "нивах" стоят раздатки от ГАЗ69, либо от Сузуки-джимни. На этих раздатках передний кардан проходит справа от двигателя, как раз туда где находится редуктор переднего моста на стандартных УАЗах.
При использовании раздатки Нивы, передний кардан пойдет с левой стороны от двигателя, а там редуктора нет, и мосты все же придется перечулковать (вынуть трубы из редуктора и поменять их местами).

Хотелось бы конечно, что бы у тебя все сошлось, но думаю что не получится ... :xsunx_01:
еще не примерял, если не встанет, тогда буду перекручивать.

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Андрей 318 » Чт май 08, 2014 12:22 pm

haton писал(а): еще не примерял, если не встанет, тогда буду перекручивать.
Есть еще вариант, "положить" нивскую раздатку набок, как на "чебураторах". Но только я этого не говорил... :secret:

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Чт май 08, 2014 8:26 pm

Андрей 318 писал(а):
haton писал(а): еще не примерял, если не встанет, тогда буду перекручивать.
Есть еще вариант, "положить" нивскую раздатку набок, как на "чебураторах". Но только я этого не говорил... :secret:
намек понял! спасибо! :wink: :secret:

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Сб май 10, 2014 9:21 pm

кто нибудь может помочь с размерами (черчеж) флянца РК нивы (под кардан) и флянца кардана уаза, чтобы сделать переходник и подцепить уазовский кардан к РК нивы! или может ссылка у кого есть где подсмотреть!? сам я в очередной командировке на неделю а так бы размеры токарю дал, глядишь к приезду моему уже все сделал..

в моем понимании это видится так:
Изображение

может еще какие варианты есть?!

Аватара пользователя
Андрей 318
Познавший Истину
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 9:31 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Андрей 318 » Сб май 10, 2014 10:49 pm

haton писал(а): может еще какие варианты есть?!
Отдай токарю фланец с раздатки Нивы и кардан Уаз. Скажи, что надо их соединить через переходник, он сам все сделает.

Все вездеходные форумы закрыты, поэтому прямую ссылку с размерами дать не могу.
Но выглядеть должно примерно так, только крайние отверстия открывать не надо http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh ... 764&page=3

Изображение

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: off-road 4х4

Сообщение mutumbo » Вс май 11, 2014 8:40 am

Кстати а что с луноходами?

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение семен36 » Вс май 11, 2014 9:55 am

Если про сайты то пневмоход и луноходов обновляются

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Вс май 11, 2014 8:45 pm

Андрей 318 писал(а):
haton писал(а): может еще какие варианты есть?!
Отдай токарю фланец с раздатки Нивы и кардан Уаз. Скажи, что надо их соединить через переходник, он сам все сделает.
Я бы с радостью отдал у меня уже были приготовлены флянец раздатки нивы и кардан уаза, но такарь говорит нужну размеры, сам снимать не буду, или сделаю в лучшем случае через месяц!!
в итоге так и уехал в командировку, если говорит скину размеры, тогда сделаю.

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»