off-road 4х4

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Вт ноя 22, 2016 9:52 am

Vitalya32 писал(а):у меня паровое сделано из трех аллюминиевых радиаторов и электо котла,тена нагревающего воду 2по 2 квт отдельно включающихся
до -10 в гараже +20,в минус 25 на улице +10,на 2квт до -5 на улице - жара
это у меня сл. этапом будет, сосед сейчас поставил себе электро котел с насосом, тоже поддерживает температуру. Ходил подсматривал )))

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Вт ноя 22, 2016 9:55 am

andis писал(а):думою длъа таких колъос мосты от газ 66 подоидут.Тойотой хайс не лутшый вариант унас на трофи йездел один человечек на таком бусике 97года 2.8дизелъ.
мосты газа здоровые и тяжелые! не вариант!
И как этот человек на бусике откатался? поломки были трансмиссии или что то рассказывал?

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Vitalya32 » Вт ноя 22, 2016 2:24 pm

передний мост мне очень нравиться от соболя полноприводного
довольно мощный и блокировка есть на него
колеса легко выдержит тракторные 42е

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: off-road 4х4

Сообщение владимир 122 » Вт ноя 22, 2016 2:38 pm

Какое самое слабое место переднего моста?Любых мостов, наиболее использующиеся в котлетах!
делай хорошо! х-во само получится!!!

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Vitalya32 » Вт ноя 22, 2016 4:03 pm

владимир 122 писал(а):Какое самое слабое место переднего моста?Любых мостов, наиболее использующиеся в котлетах!
шкворня и поворотный элемент-шрус, крестовина,ну и менее полуось

Аватара пользователя
владимир 122
Познавший Истину
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:36 am

Re: off-road 4х4

Сообщение владимир 122 » Вт ноя 22, 2016 5:00 pm

А если собрать мост самому? взять редуктора и центральную часть от машин поменьше а поворотную часть от побольше?на палках перерезать шлицы и закалить!Если для моста трубу побольше взять то можно и соединить полуоси сваркой по технологии самодельщиков!
делай хорошо! х-во само получится!!!

X-Centric
Студент
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 8:31 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение X-Centric » Вт ноя 22, 2016 6:32 pm

От машин поменьше и чулки слабее, может погнуть, потому если уж и заморачиваться, то и чулок самому варить, а вот поворотный кулак и полуоси подобрать. Это всё черезчур избыточные заморочки. Если уж и варить что-то с нуля, то вариант atomic axles само то, кто-то в россии даже пытался такое в гараже исполнить, сейчас уже не найду, давно видел.

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение водолей » Вт ноя 22, 2016 6:59 pm

Занятные atomic axle . Редуктора не цепляются !

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: off-road 4х4

Сообщение andis » Вт ноя 22, 2016 8:05 pm

haton писал(а):
andis писал(а):думою длъа таких колъос мосты от газ 66 подоидут.Тойотой хайс не лутшый вариант унас на трофи йездел один человечек на таком бусике 97года 2.8дизелъ.
мосты газа здоровые и тяжелые! не вариант!
И как этот человек на бусике откатался? поломки были трансмиссии или что то рассказывал?
мосты газ 66 нетакие уш тъажолые в латвийи на базе газ 66 многие строят вездеходы :good: .про Тойотоа хайс ,у него были 32колъоса и лифт подвески йехал он плоха наверно изза веса и габаритов.я точна помнъу что влвделец гаварил про установку 36колъос но сразуже сам сказал что ето будет дорого патамучто сразу надо менъатъ переднийе привода на болейе мошные и он ето делотъ нехочет.

Ohotnik01
Супер техник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 11:07 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Ohotnik01 » Вт ноя 22, 2016 8:28 pm

Vitalya32 писал(а):передний мост мне очень нравиться от соболя полноприводного
довольно мощный и блокировка есть на него
колеса легко выдержит тракторные 42е
Насчет 42 тракторных, на соболевский передний мост, это ты погорячился! Один товарисЧ поставил мосты с соболя в надежде на их крепость.... В итоге на 38 колесах, рвал полуося уже не один раз.
К чему всё эти опыты, в ущерб надежности, если уже давно всем ясно что мосты патрола y60 или y61. Самые крепкие в классе джипов, да и по цене более менее доступны.

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Vitalya32 » Вт ноя 22, 2016 8:31 pm

владимир 122 писал(а):А если собрать мост самому? взять редуктора и центральную часть от машин поменьше а поворотную часть от побольше?на палках перерезать шлицы и закалить!Если для моста трубу побольше взять то можно и соединить полуоси сваркой по технологии самодельщиков!
а почему нет,в спорте таких мостов я не видел,а вот на вездеходах встречаются
т е из заднего делают передний

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Vitalya32 » Вт ноя 22, 2016 8:37 pm

andis писал(а):
haton писал(а):
andis писал(а):думою длъа таких колъос мосты от газ 66 подоидут.Тойотой хайс не лутшый вариант унас на трофи йездел один человечек на таком бусике 97года 2.8дизелъ.
мосты газа здоровые и тяжелые! не вариант!
И как этот человек на бусике откатался? поломки были трансмиссии или что то рассказывал?
мосты газ 66 нетакие уш тъажолые в латвийи на базе газ 66 многие строят вездеходы :good: .про Тойотоа хайс ,у него были 32колъоса и лифт подвески йехал он плоха наверно изза веса и габаритов.я точна помнъу что влвделец гаварил про установку 36колъос но сразуже сам сказал что ето будет дорого патамучто сразу надо менъатъ переднийе привода на болейе мошные и он ето делотъ нехочет.
вот видео где наглядно мосты 66го и портальные в действии
по сему четко видно что под мосты 66 что бы на ровне идти с порталами нужно колеса больше диаметром
что в свою очередь требует более мощного мотора и более тяжелой трансмиссии,как и более усиленной подвески,что бы держать такую подрессоруную массу(в теории неподрессорная)
и по итогу машина получается много тяжелее и тонет в мягком грунте

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Vitalya32 » Вт ноя 22, 2016 8:42 pm

Ohotnik01 писал(а):
Vitalya32 писал(а):передний мост мне очень нравиться от соболя полноприводного
довольно мощный и блокировка есть на него
колеса легко выдержит тракторные 42е
Насчет 42 тракторных, на соболевский передний мост, это ты погорячился! Один товарисЧ поставил мосты с соболя в надежде на их крепость.... В итоге на 38 колесах, рвал полуося уже не один раз.
К чему всё эти опыты, в ущерб надежности, если уже давно всем ясно что мосты патрола y60 или y61. Самые крепкие в классе джипов, да и по цене более менее доступны.
Безусловно мосты патруля самые сильные в классе

нагрузка на полуоси прямо пропорционально зависит от двух факторов
мощности мотора , диаметра , массы и протектора колес
к примеру если на соболь поставить 42 колеса-то мост разорвет в течении часа езды
а если на прототип весом в 1200кг и мотором до 2х литров то мост будет иметь значительно больший ресурс

Аватара пользователя
pavlik
Познавший Истину
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 7:04 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение pavlik » Вт ноя 22, 2016 8:50 pm

Vitalya32 писал(а):передний мост мне очень нравиться от соболя полноприводного
довольно мощный и блокировка есть на него
колеса легко выдержит тракторные 42е
На работе два соболь таких. Ездят по асфальту. На простых колесах. За год на одном срезало на валу крестовины что к колеса шлицы раз и на другой пару раз. На каком то срезало на флянце к которому кардан прикручивается. Когда ставишь под уклон на бок и колеса вывернуть масло начинает выпекать. Причем эту проблему никак решить немогут. Ступичные подшипники частый расходник. Когда до края выворачивает в руль отдает как крестовины работают. Это что на памяти про передний мост. И машина соболь 4х4 вся в целом говно редкостное даж в сравнении с той же буханкой.
Изображение

Vitalya32
Познавший Истину
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 9:20 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Vitalya32 » Вт ноя 22, 2016 9:03 pm

самая большая ошибка в соболе,я бы даже сказал моразм это постоянный полный привод на грузовой машине
то ли дело в буханке и всех джипах-ездиешь всегда на задке,и изредка подключаешь перед
а соболе получается как ,на все колеса одинаковая нагрузка,тонну две кинул на машину-газу дал естественно переду легче крутиться вот он и крутиться под сумашедшей нагрузкой ,от того и износ
хотя все детали в сравнении с уазо мостом вдвое мощнее ,и полуоси,и ступица и шлицевая часть
сейчас на сколько я знаю на соболе наконецто доперли сделать человеческую раздатку 4 вд а не авд,где перед подключаемый основной привод задний,и заменили на шрусы крестовины,
хотя на крестовинах как тоже вранглеры и остальные джипы марки джип ездиют

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»