off-road 4х4

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: off-road 4х4

Сообщение mutumbo » Вт май 12, 2015 7:24 am

потому что опробованны людьми их десятки и то обратной связи нет никакой, то крутится руль бесконечно, то один оборот от одного до другого края, короче сказали мне только белорусский, я свой еще не пробовал конечно но не за горами тот день 8)

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Вт май 12, 2015 9:19 am

mutumbo писал(а):потому что опробованны людьми их десятки и то обратной связи нет никакой, то крутится руль бесконечно, то один оборот от одного до другого края, короче сказали мне только белорусский, я свой еще не пробовал конечно но не за горами тот день 8)
На сколько знаю, обратная связь зависит от того какой цилиндр стоит. Если и будет то очень слабая. Количество оборотов зависит от объема перекачиваемой жидкости гидроруля. Здесь нужно считать исходя из производительности насоса и объема гидроцилиндра. А вот про бесконечное вращение тут вроде дело в байпасе. Вообщем главное правильно подобрать.

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: off-road 4х4

Сообщение mutumbo » Вт май 12, 2015 12:20 pm

мое дело предупредить, люди тоже знающие этим занимались, и обороты зависят конкретно от насосдозатора, т.е. он без какого либо подключения гидравлики делает определенное количество оборотов. а не сообщающиеся сосуды и.т.д.

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Пн июн 29, 2015 8:11 am

Всем привет! После отпуска работа понемногу движется.
Полностью перебрал мосты и покрасил. Сразу для подключения переднего моста поставил нормальные хабы. Сделал Третью точку крепления на обоих раздатках. Педелал выпуск (штаны). Вся ходовка наместе и полностью протянута (Машинка достаточно легко катается). Демонтировал педальный узел т.к. в штатном режиме не встал насос гидрача. Гидроруль и гидроцилиндр все еще не купил т.к. не нашел подходящего. Собираю двс много чего по мелочи не хватает. Вообщем Баг готовится к запуску и первому пробному выезду..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: off-road 4х4

Сообщение mutumbo » Пн июн 29, 2015 9:14 am

ничего не понял по поводу гидрорулевого? я же тебе вроде скидывал все? такой комплект катается уже и без тестов взяли первое место в RFC NORD вчера, все ок 8)

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: off-road 4х4

Сообщение mutumbo » Пн июн 29, 2015 9:16 am

огромный кстати плюс в том что уберешь эту страшную тягу между колес спереди, она же гнется об любой пенек, даже стараться не надо 8( тяги у уаз говно редкостное

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Пн авг 10, 2015 7:46 am

Проект в заморозке, хотя из комплектующих уже все получил. Недавно приехал насос-дозатор и гидроцилиндр на рулевое, так что все необходимое для выезда уже есть. Нет только времени все это собрать!
Начал срочно делать гараж, хочу успеть до снега, сделать стены и крышу. Надоело на улице в холоде возится! Внутренние размеры получились 5м. длинна и 6м. ширина, высота будет около 4 м. с запасом под автоматические ворота и потолочную кран-балку.

Изображение

Изображение

Изображение

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: off-road 4х4

Сообщение mutumbo » Пн авг 10, 2015 4:53 pm

и печку на отработке как я себе взял, вещь вообще, рулевое кстати отлично работает такое, надеюсь взял по моему совету все

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Вт авг 11, 2015 8:10 am

mutumbo писал(а): рулевое кстати отлично работает такое, надеюсь взял по моему совету все
Да, элементы рулевого в Липецке заказывал, сейчас заказал фрезеровщику сделать пластины, маятники поворотного кулака.
mutumbo писал(а):и печку на отработке как я себе взял, вещь вообще
Нет надобности! У меня сдесь все коммуникации вода, канализация, центральное отопление от котельной. Пока что будут стоять электрические промышленные обогреватели греют очень даже хорошо (рука не терпит прикосновения!) а потребляют мало! а потом если приспичит можно поставить обычные водянные батареи, вот только нужно будет трубу протянуть (закапать) метров 10 длинной.

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение RusWin » Ср авг 12, 2015 6:32 am

Эм, а это что-за нововведение: труба вместо фундамента? Оно не рассыпется?

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Ср авг 12, 2015 8:26 am

RusWin писал(а):Эм, а это что-за нововведение: труба вместо фундамента? Оно не рассыпется?
Не развалится! ))
Практически все гаражы в кооперативах так строят, у меня по периметру и в центре под основанием вдавлены трубы выполняющие роль свай, в любом случае основание-он же пол, будет армирован и залит.

Alexis.79
Продвинутый
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:26 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Alexis.79 » Пт авг 21, 2015 3:33 pm

По воротам что хочу посоветовать: - отзвонись по фирмам и узнай размеры стандартных ворот, так как гораздо дешевле сделать проём под готовые ворота, чем потом ворота под проём. Самые тёплые панели будут фирмы "Дорхан", у них панель 40 мм с терморазрывом, но качество сильно хромает и срок эксплуатации не большой. Есть еще компания "Алютех", там толщина панели 45 мм, но панель без терморазрыва, в местах стыка панелей зимой будет обледенение. Самые надёжные, но и самые дорогие немецкие ворота "Хёрманн", у них панели 2-х видов 42 (это под заказ) и 42\20 (по акции) так же панели идут без терморазрыва. Эти ворота прослужат долго. Там гарантия на панель 10 лет. Всё это пишу не рекламы ради, а как совет - воротами занимаюсь уже 12 лет и зуб на них съел. По компании Хёрманн могу помочь с покупкой по отпускной цене, но с самовывозом с Тюмени.

Alexis.79
Продвинутый
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 12:26 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение Alexis.79 » Пт авг 21, 2015 4:50 pm

Кстати, немецкие по отпускной цене выйдут дешевле, даже чем российские "Дорхан" у местных дилеров.

PuMA
Адепт
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 6:50 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение PuMA » Пт авг 21, 2015 7:44 pm

дурхан ваще говно. разве только серия етт более менее.. но ее сняли с призводства

haton
Гипер маршал
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 12:14 pm

Re: off-road 4х4

Сообщение haton » Пт авг 21, 2015 9:38 pm

Я вроде и смотрел Дорхан, непомню - на работе где-то ссылка была. В сургуте продаются за 48 тыс.руб. размеры 3000 ширина и 2640 высота. Дверной проем как раз под эти размеры делал. а сколько "Хёрманн" стоит таких же размеров?

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»