Квадроцыкл из ТАврии

В данном разделе содержится отчёты об уже законченных проектах. Просматривать раздел могут даже незарегистрированные пользователи.

Модератор: User buggy

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Сб июл 19, 2014 9:19 pm

Сегодня выходной и на улице жарковато так что сижу дома.
Вот уже года три или больше посещаю форум и решил показать людям свой аппарат, на утубе уже засветился надо и здесь.
В общем построил квадроцыкл для себя, цели сгородить гавномес небыло да и главными были экономичность и низкая цена расходников.
Изображение
Изображение
http://pixs.ru/showimage/PICT1517JP_146 ... 048632.jpg
Изображение

Используется по большей части по хозяйству ну и просто покататься.
Привод задний, двигатель и КПП таврия, максимальная скорость примерно 80-90 км в час, расход в пределах 8 литров на 100км.
Кому что интересно пишите отвечу на любые вопросы.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Сб июл 19, 2014 9:27 pm

Извиняюсь что фотки гиганские, немного переусердствовал.
Вот немного видео:
http://www.youtube.com/watch?v=9z68kiPNgcY
Там на канале еще всяко разно что я наснимал.

Единственное что меня в квадре сейчас не устраивает это передняя подвеска, новые рычаги уже готовы думаю в ближайщем месяце старую вырежу и вварю новую.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение andis » Вс июл 20, 2014 9:26 am

квадр конечно зачотный но у менъа возник вопрос,стоило ли городитъ агород с таким движком оставив толъко задний привод?у менъа квадр 4х4 но были времена когда я снимал передний кардан ийездел толъкона заднем приводе,получалос так что у него как и у вашего квадра центр тъажести в переди из за веса движка, и практически йездетъ по пересечонке на нъом было оченъ проблематично задние колъоса страшно буксовали да и по хозъаиству прицеп с сеном в горку плохо тъанул.как у вас сетим обстойат дела.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Вс июл 20, 2014 3:38 pm

С проходимостью дела обстоят нормально.
В моих краях реально грязи не так просто найти, в лесу даже дорогу к памятнику партизанам заасфальтировали так что меньше 60км/ч там никто и не ездит.
Да центр тяжести у меня близко к передней оси но у меня редуктор моста от БМВ в чугунном корпусе и багажник над задней осью довольно не легкий, к тому-же задние рычаги сделаны из трубы с наружним диаметром 42мм., ну и аккумулятор близко к задней оси, ну вроде как я считаю у меня более или менее балланс.
Иногда приключается диагональное вывешивание (пару раз вывешивал за год эксплуатации )но это недостаток отсутствия блокировки в редукторе, и колеса стоят автомобильные 14 так что еще несколько раз сажал на пузо.
Ну а вообще по пробуксовкам, было реально стремно когда прошлой зимой ездил на лысой резине и застревал казалось-бы на ровном месте, да и в занос можно было пустить только дернув порещще руль. Сейчас резина нормальная стоит да и на заду протектор прорядил немного, так что мне реально как раз и расход бензина небольшой и резво бегает.
Кстати реально что я считаю может быть недостатком это колесную базу длинной около 1,6 матра, но есть и плюс можно двух пассажиров брать сажая за собой в ряд.
Да andis а сколько у вас весит движок вместе с КПП, у меня двигатель +КПП=130кг.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение andis » Вс июл 20, 2014 5:25 pm

по весу голъфовский движок с кпп практически столъкоже я когдато йего взвешевал и получилос неболъше 130кг

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Вс июл 20, 2014 5:46 pm

Да был-бы у меня Гольфовский 1,8 я бы UTV с ним сгородил.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение andis » Вс июл 20, 2014 6:06 pm

ну на мои взглъад длъа утв лутшый вариант двиг 1.8от bmw +раздатка нивы и редуктора от audi quattro.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Вс июл 20, 2014 6:43 pm

Ну как-бы мне хотелось двигатель Гольф-1,8 или ВАЗ 2109-1,5 (или любой от 1,5 до 1,8 с ременным приводом ГРМ), раздатка естественно от Нивы (простая и не дорогая), редуктора от Мерседеса с блокировками.

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение hair73 » Чт июл 31, 2014 10:26 pm

Тавровод, видел таой аппарат! Супер! Вот только подойти никак не получается...
Знаю где продают движок bmv с коробкой ,карданом и полным навесным,даже вся моторная коса! Только разбит трамблёр... (не помню 1,6 или 1,8...)
Цена очень порадует!(15 килорубчиков)
Думал себе,но уже предложили два от гольфа 1,3...
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Пт авг 01, 2014 6:40 pm

Я бы движок БМВ брать не стал, кто-то мне говорил что они в ремонте дороговаты да и на квадр они не катят, если только на багги.
А мосты от БМВ отличные, сам на квадр ставил и езжу уже год и никаких проблем.

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение hair73 » Чт авг 07, 2014 8:57 pm

Тавровод писал(а):Я бы движок БМВ брать не стал, кто-то мне говорил что они в ремонте дороговаты да и на квадр они не катят, если только на багги.
А мосты от БМВ отличные, сам на квадр ставил и езжу уже год и никаких проблем.
Приветствую! Приобрёл наконец-движку,как и говорил, - VW -1.3 GFкарбовый,с коробкой ,приводами и так по мелочи ещё...
Нужно будет конечно вскрыть голову,проверить что к чему,может что заменить...
Перебрать карбюратор(кажется не хватает пару регулировочных винтов...
но это мелочи! :wink:
Есть редуктор BMW... с самоблоком(было два...)второй придётся докупать!(вскрывал и обнаружил несколько сколов на шестерне Г.П. :angry2: ,хотя вращался нормально! Но лучше не рисковать...)
Как закуплю трубу - всё сфоткаю ,и создам СВОЮ(!) тему.
:agree:
Так что ждите новенького! :drinks:
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Чт авг 07, 2014 9:31 pm

hair73 а где редуктор докупать будешь? Блокировки в редукторах типа ЛСД или что-то еще?
Карбюратор думаю можно будет от 21083 прилепить на ФольксВаген двигатель.
А вообще мой опыт эксплуатации показал что низ рамы лудше делать из профильной трубы (40*40*3) а не обыкновенной ВГП. Толщина стенок одинаковая но профиль сильнее держит излом а труба явно прогибается под весом двигателя.
hair73 а тебя чего в отпуск непускают что-ли, хожу мимо завода а крайслер с тигром на капоте частенько утром у проходной стоит????

hair73
Студент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 12:03 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение hair73 » Чт авг 07, 2014 9:52 pm

Тавровод писал(а):hair73 а где редуктор докупать будешь? Блокировки в редукторах типа ЛСД или что-то еще?
Карбюратор думаю можно будет от 21083 прилепить на ФольксВаген двигатель.
А вообще мой опыт эксплуатации показал что низ рамы лудше делать из профильной трубы (40*40*3) а не обыкновенной ВГП. Толщина стенок одинаковая но профиль сильнее держит излом а труба явно прогибается под весом двигателя.
hair73 а тебя чего в отпуск непускают что-ли, хожу мимо завода а крайслер с тигром на капоте частенько утром у проходной стоит????
Привет! Я уже в отпуске почти неделю! :mr47_04: а машина стояла - приезжал по делу!(занял 1 место в конкурсе профмастерства среди токарей! :cool: ,так что завтра НАГРАДЯТ :lol: !!!! в ДК...
Редуктор думаю в РБ покупать.
Да тот Редуктор,что есть LSD! (BMW - главная пара3.23)Думаю второй такой же брать,с LSD - не хочу заваривать задний! Пусть оба будут самоблоки! :good:
Раму всё же буду делать из трубы - труба лучше работает на кручение,чем профиль!
Вот доделаю трубогиб и вперёд!!! :moil: :moil: :moil:
Честно говоря,ещё не совсем определился с проектом...
Перед выбором между ATV и UTV :blush2:
Если очень долго всматриваться в бездну,то бездна начнёт всматриваться в тебя...

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Чт авг 07, 2014 10:02 pm

Ну это ты сам решиш когда запчасти собереш.
Вообще у UTV есть одно неоспоримое приимущество, можно сделать объемный багажник и использовать квадр не только для покатушек но и в хозяйстве. Ну и в этот багажник можно и пару человек посадить при поездках загрибами и тд.

Тавровод
Гипер маршал
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 5:54 pm

Re: Квадроцыкл из ТАврии

Сообщение Тавровод » Чт авг 07, 2014 10:05 pm

Вообще можно сгородить UTV с теми агригатами которые есть а если чего-то будет нехватать например мощности двигателя то можно и гольфовский 1,8 поставить помоему он по габаритам не сильно от 1,3 отличается.
Да тут еще вспомнил. Габариты UTV больше чем ATV и примерно равны габаритам авто ОКА.

Ответить

Вернуться в «Завершённые проекты»