помогите выбрать сварочный аппарат....

В данном разделе находится любая справочная информация о донорах, запчастях, разборках, полезные книги ресурсы интернета

Модератор: User buggy

Андрей76
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 4:36 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение Андрей76 » Вт окт 19, 2010 11:09 am

по поводу балона для углекислоты - берёшь любой просроченный кислородный едешь туда где их меняют, платишь за атестацию, за газ и все. у нас это в районе 700руб стоит. Кислородный балон максимум 1000руб но если поискать то и намного дешевле можно найти

Алексий
Продвинутый
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:12 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение Алексий » Вт окт 19, 2010 2:15 pm

На днях купили с отцом инвертор за 11 слишком тыр. в выходные опробовали на даче, напряжение в сети слабое ,но аппарат сработал на отлично ,электрод МР синии3мм.Варили мет гараж и уголок к листу и лист к листу шов ровный и не течёт.Консультант в магазине не обманул!

organizm
Интересуюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:14 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение organizm » Вт окт 19, 2010 8:17 pm

Алексий писал(а):На днях купили с отцом инвертор за 11 слишком тыр. в выходные опробовали на даче, напряжение в сети слабое ,но аппарат сработал на отлично ,электрод МР синии3мм.Варили мет гараж и уголок к листу и лист к листу шов ровный и не течёт.Консультант в магазине не обманул!
и так начнем..
сегодня я сходил в магазин ("торгово технологический центр сварки") около дома.
зашел, там все чисто, тихо... сварочники на полках....маски.... все красиво в общем.
спросил у них про инвертор Blueweld Prestige 164 и полуавтомат Blueweld Combi 152turbo.....
мне сказали, что это все китай и фуфло полное. и брать надо что угодно но не Blueweld.... :hunter:
что скажите по этому поводу?

P.S. цитата тут к последней строчке...."Консультант в магазине не обманул!"
скажите, обманули меня и нормально ли будет инвертор Blueweld Prestige 164?

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение wat » Вт окт 19, 2010 8:39 pm

Брать не Китай))) ,да где ж сейчас найдёшь не Китай то? Есть и Китайские аппараты вполне надёжные,совсем за дёшево не надо только брать и лучше 200А,вроде как на слабой сети лучше варит.Полуавтомат хорошо,но инвертор прощще и надёжней,мне нигде полуавтомат в багги не понадобился,даже глушитель варил,а у меня обычный древний трансформатор килограмм 40 весящий.Кулаки и вообще толстый металл варить надёжней дешёвым инвертором,чем дешёвым полуавтоматом.

organizm
Интересуюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:14 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение organizm » Вт окт 19, 2010 9:43 pm

wat советуйте мне все таки брать инвертор для постройки проекта?
трубы с толщиной стенки 2-2.5мм каким электродом варить( по толщине)???

Аватара пользователя
wat
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:18 am

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение wat » Вт окт 19, 2010 10:19 pm

organizm,я за простоту и рациональную трату средств,не вижу смысла покупать полуавтомат,шланг,рукав,баллон,редуктор,таскать этот ящик за собой по гаражу и путаться в шлангах и проводах,2-2,5мм нормально варится электродом D2мм,я варил D2,5мм.Ты варил когда нибудь?Если нет,то разорись на нормальный полуавтомат,там виднее наплавляемый шов и легче заваривать дыры на не чётко подогнаных деталях,если немного умеешь варить то бери инвертор и не парься,лёгкий,простой,маленький и дешевле чем полуавтомат выйдет.

organizm
Интересуюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:14 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение organizm » Вт окт 19, 2010 10:23 pm

wat спасибо!
опыт сварки не большой имеется... в деревне другу на мотоцикле варил раму ( его же сваркой.... старой советской электрой...) получилось нормально... хотя ток уже не регулируется и вначале прожег дыру..... потом привык...

и последний вопрос... какой инвертор брать?
склоняюсь кBlueweld Prestige 164... но хотелось бы узнать ваше мнение... может еще какие инверторы посмотреть?

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение Bookvoed » Вт окт 19, 2010 11:06 pm

У меня Сталкер 170, нутро вроде говорят из хранцузское, сборка Питерская. По описанию варит при просадках до 150 В, пробовал на дачной сети в 180 В, варит трубу 4 мм на 120 -130 амперах нормально.

После советского транса в 40 кг - небо и земля.

organizm
Интересуюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:14 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение organizm » Ср окт 20, 2010 12:42 am

я думал купить Сталкер 170... но в магазине не нашел(

P.S. я из нижнего новгорода

kanadets
Интересуюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 6:40 am

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение kanadets » Ср окт 20, 2010 7:09 am

organizm,
Blueweld отличные аппараты не слушай консультанта не шарит, или что то другое непродающееся тебе впарить хочет. Сам варю инвертером Blueweld правда 200, отличный аппарат, нарадоваться немогу. И вобще мне друг - сварщик на авиационном заводе сказал, что по идее самая лучшая сварка это автомат, положил деталь, нажал кнопку, и вуаля, а ручная дуговая сварка это черновая сварка, но есть одно НО - можно и инвертерем получить отличный ровный сварной шов! Все от умения сварщика зависит!
Поэтому полностью согласен с wat'ом смысл париться и переплачивать, лучше маску хамелеон купи.

Аватара пользователя
Krimaker
Младший юзер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 9:53 am

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение Krimaker » Ср окт 20, 2010 7:38 am

У меня такой аппарат. :blush2: И проблем нет.
Изображение
Сварочный аппарат для сварки MIG-MAG (с газом) и сварки порошковой проволокой (без газа). Термостатическая защита. Укомплектованы принадлежностями для сварки без газа (FLUX). По заказу может поставляться комплект для сварки с газом различных типов материалов, таких как сталь, нержавеющая сталь и алюминий. Также подходит для точечной контактной сварки, с электронным регулированием времени точечной сварки.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

organizm
Интересуюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:14 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение organizm » Ср окт 20, 2010 7:34 pm

kanadets спасибо)))
я пожалуй возьму себе инвертор blueweld prestige 164......

RuSlon
Продвинутый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 3:00 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение RuSlon » Чт янв 20, 2011 10:49 pm

Возникла проблема.
Подваривал недавно кенту машину (уаз) и после работы провтыкал баллон - стравил углекислоту вноль :( .
Последний раз заправлял баллон больше года назад.
Баллон просроченный :(
Как дорого сейчас заправить кислоту и сколько стоит переаттестация баллона?

alx
Адепт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 2:09 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение alx » Пт янв 21, 2011 10:33 am

Если баллон не просроченный, но стравлен в 0 то я обычно компрессором через продувочный пистолет килограмм 5 дую - сдать его хватит.
Если денег жалко на переаттестацию, можно , если есть конечно рядом пивзавод, сходить к углекислотчикам и договориться за цену заправки + ~300рэ чтоб они его сразу заправили.

liza
Просто Лиза
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:51 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение liza » Пт янв 21, 2011 10:50 am

мы по лету воздушный баллон меняли на смесь угликислоты и аргона То заплатили примерно 1700 рублей за заправку и просрочку

Ответить

Вернуться в «Справочная информация»