помогите выбрать сварочный аппарат....

В данном разделе находится любая справочная информация о донорах, запчастях, разборках, полезные книги ресурсы интернета

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Тимур62
Адепт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:53 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение Тимур62 » Пт янв 21, 2011 2:42 pm

мне за 400 руб прям в сервис привозили, и там пох просрочен, пустой.........
Больше грязи, шире морда

alx
Адепт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 2:09 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение alx » Пт янв 21, 2011 3:53 pm

хорошо когда так - а то некоторые конторы если пшика при открытии нет готовы печень выгрызть

RuSlon
Продвинутый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 3:00 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение RuSlon » Сб янв 22, 2011 4:36 pm

Отвёз баллон куму на сто, к ним специально приезжают и меняют.
Когда баллон пустой в 0 - и у нас брать не хотят.
Я тоже компрессором немного надуваю.
Кум делает проще - кран открыл, дунул в баллон сколько смог, баллон закрыл - говорит ни разу не придрались. :wink:

А проблема собсна в том, что у нас шара закончилась. :(
Раньше на углекислотном заводе заправить баллон - 20 гривен 16 копеек (3 доллара), переаттестовать баллон - 80 гривен (10 долларов), правда по кабинетам минут 10-15 побегать нужно было. А таперь завод отказался от обслуживания физлиц :agree:

TRW_edition
Продвинутый
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 3:00 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение TRW_edition » Вт май 10, 2011 1:38 pm

Сходил недавно в "Электротовары" за сварочным трансформатором. Там один только был Telwin 4.280 200А. Прошелся посмотреть еще че есть. Увидел инвертор немного дороже стоил. До этого их в магазине не было. Что-то около 8 тыщ. Ампер на 160-200.
http://nayman.tiu.ru/p737071-svarochnyj ... kraft.html По мне так лучше инвертор. Только он подозрительно дешевый. Sturmkraft INV 200 аус Дойчланд. Может кто пользовался таким. Или все таки лучше такой чем простой транс. Опыта в сварке нету, буду учиться.

Аватара пользователя
rsemenov
Адепт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:19 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение rsemenov » Вт май 10, 2011 2:55 pm

Он не аус Дойчланд,а мэйд ин чайна,если повезёт то будет работать долго,но может не повезти...
Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка. За ними шествует научный расчет, и уже, в конце концов, исполнение венчает мысль. (Циолковский)

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение Martoos » Вт май 10, 2011 7:28 pm

все зависит от навыка, полуавтоматом тоже можно наляпать металла не проварив шов, + такие моменты как настройка и обслуживание.
У меня на гараж варили ворота, моим старым трансформатором, (даже не инвертор) так вот швы у мужика получались один к одному как будто аргоном варит, я получал неописуемое удовольствие сбивать шлак и наблюдать такую красоту =)
так что если купишь нормальный инвертор , после определенного количества работ появится навык и качество шва.
Опыт - бесценная вещь.

забыл добавить, в этом вопросе хороший электрод - это пол дела), я это понял на опыте личном.

дмитрий 1973
Гипер маршал
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:02 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение дмитрий 1973 » Сб окт 29, 2016 2:05 pm

иногда после прочтения сообщения на форуме по постройке багги складывается впечатление ,что люди были под допингом :kez_11:

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение семен36 » Сб окт 29, 2016 5:38 pm

дмитрий 1973 писал(а):иногда после прочтения сообщения на форуме по постройке багги складывается впечатление ,что люди были под допингом :kez_11:
Ага,мильдоний аспирин,уголь активированный.

Аватара пользователя
ВиРус1381
Гипер маршал
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 9:20 am

Re: помогите выбрать сварочный аппарат....

Сообщение ВиРус1381 » Сб окт 29, 2016 9:12 pm

вот блин у людей проблемы )) чем баггу обшить вот в чем вопрос ))) и таких вопросов еще много осталось ( а они про наркоту лапечут )
Найдите работу по душе и Вам не придется работать ни дня :russian:

Ответить

Вернуться в «Справочная информация»