трубогиб))))))))))

В данном разделе находится любая справочная информация о донорах, запчастях, разборках, полезные книги ресурсы интернета

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение vasyl » Пн ноя 29, 2010 9:55 pm

Своим 5-ти тонником (который вытянул со своего буса) согнул всю раму, только в середине работы начал перепускать- глянул на масло- покозалось редким, покрутился по мастерской и слил немного с ЗАЗомотора, ну и загрубил перепускной кланан- все наладилось. Гнул с маленькими шагами, постоянно передвигая трубу. Ну а вобщем я доволен. Как сказал sergey645- после изгибов об что попало- это праздник!

Андрей76
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 4:36 pm

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение Андрей76 » Пн ноя 29, 2010 11:11 pm

gjbeats писал(а):что мешает заказать такие матрицы?
мешает финансовая сторона этого вопроса -таккую детальку сделать попросили 1.5руб орентировочно плюс ещё крайние ролики(?) ценник вырастет почти до китайского заводского трубогиба

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение gjbeats » Пн ноя 29, 2010 11:22 pm

мне обошли две матрицы в 20 уе, два конусных ролика в 7 уе. китайский трубогиб не идёт в сравнение с самодельным, первое это точность изготовления матриц, второе качество станины.

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение Romich » Вт ноя 30, 2010 10:35 am

gjbeats писал(а):мне обошли две матрицы в 20 уе, два конусных ролика в 7 уе. китайский трубогиб не идёт в сравнение с самодельным, первое это точность изготовления матриц, второе качество станины.
Было б ещё место, где заказать эти штуки. У нас с этим довольно таки хреново...

Андрей76
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 4:36 pm

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение Андрей76 » Вт ноя 30, 2010 12:17 pm

gjbeats писал(а):мне обошли две матрицы в 20 уе, два конусных ролика в 7 уе. китайский трубогиб не идёт в сравнение с самодельным, первое это точность изготовления матриц, второе качество станины.
за такие деньги я бы с удовольствием но найти кто это изготовит пока не получается

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение gjbeats » Вт ноя 30, 2010 4:06 pm

обычный токарь осилит. проблема найти заготовку.

Андрей76
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 4:36 pm

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение Андрей76 » Чт дек 16, 2010 11:42 pm

gjbeats писал(а):мне обошли две матрицы в 20 уе, два конусных ролика в 7 уе. китайский трубогиб не идёт в сравнение с самодельным, первое это точность изготовления матриц, второе качество станины.
основание станины специально сделано уже? Как гнёте длинные трубы не упираются в стол? Если положить горизонтально то наверное удобней будет

Аватара пользователя
vasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение vasyl » Пт дек 17, 2010 12:06 am

Андрей76 писал(а):Если положить горизонтально то наверное удобней будет
Зависит от устройства домкрата-вертикальный в положении лежа просто не будет работать...

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение gjbeats » Пт дек 17, 2010 12:22 am

Андрей76 писал(а):
gjbeats писал(а):мне обошли две матрицы в 20 уе, два конусных ролика в 7 уе. китайский трубогиб не идёт в сравнение с самодельным, первое это точность изготовления матриц, второе качество станины.
основание станины специально сделано уже? Как гнёте длинные трубы не упираются в стол? Если положить горизонтально то наверное удобней будет
ну вроде 50 см между половинами трубогиба, под 50 трубу максимум, да, на полу удобнее, длинные трубы не в стол а в пол упираются даже) приходится извращатся, если положить горизонтально то домкрат не будет работать, и трудно будет собирать для гнутья все элементы, ведь домкрат стоит на станине а матрица одета на домкрат, нужно будет сначала стоя трубу зарядить и потом ложить всё это, тяжеловато физически однако, итак трубу гнуть рука мягко говоря устаёт... даже с метровой палкой воткнутой в домкрат.

Аватара пользователя
alkozlov
Познавший Истину
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 4:33 pm

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение alkozlov » Пт дек 17, 2010 5:55 am

vasyl писал(а):
Андрей76 писал(а):Если положить горизонтально то наверное удобней будет
Зависит от устройства домкрата-вертикальный в положении лежа просто не будет работать...
А Вы пробовали? Прежде чем давать "Вредные Советы", надо самому попробовать! У меня домкрат работает и стоя, и лежа, и вверх ногами!!!
Недостаточная поворачиваемость – это когда ты видишь дерево, в которое ты врезаешься, а избыточная – когда ты его только слышишь и чувствуешь.

Андрей76
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 4:36 pm

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение Андрей76 » Пт дек 17, 2010 10:46 am

у меня обычный совдеповский домкрат работает лёжа но только в положении когда насос в самом низу.

Андрей76
Адепт
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 4:36 pm

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение Андрей76 » Пт дек 17, 2010 11:02 am

вопрос -основание где стоит домкрат делать уже относительно верха где стоят ролики и для чего это делается?может чтобы концы труб не упирались в станину когда угол гиба очень большой

bersan
Гипер маршал
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 4:41 pm

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение bersan » Пт дек 17, 2010 11:17 am

gjbeats писал(а):обычный токарь осилит. проблема найти заготовку.
Токарь осилит ролики,а для изготовления матрицы нужен фрезеровщик.

Вольдемар
Младший юзер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 11:50 pm

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение Вольдемар » Пт дек 17, 2010 7:28 pm

фрезер не нужен. вытачивается кругляк ,половиниш,хоть болгарой,будет 2 матрицы. :agree:

Аватара пользователя
rsemenov
Адепт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 4:19 pm

Re: трубогиб))))))))))

Сообщение rsemenov » Пт дек 17, 2010 7:31 pm

Андрей76 писал(а):у меня обычный совдеповский домкрат работает лёжа но только в положении когда насос в самом низу.
Подтверждаю работает. :mr47_04:Изображение
Последний раз редактировалось rsemenov Пт дек 17, 2010 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка. За ними шествует научный расчет, и уже, в конце концов, исполнение венчает мысль. (Циолковский)

Ответить

Вернуться в «Справочная информация»