програмка

В данном разделе находится любая справочная информация о донорах, запчастях, разборках, полезные книги ресурсы интернета

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Вт мар 13, 2007 10:25 am

мне Николя два месяца доказывал, что солид воркс гораздо круче автокада. и при этом мы тратили кучу времени на пустую болтовню, из-за чего мы с ним (или по его вине) потеряли почти полтора месяца. он потом выяснил, что промежуточный формат SAT сохраняется куёво и ничего не работает. а самое интересное, что когда спроектировали и сварили маятник, выяснилось, что он уже на 7 см. эта ошибка - хуйня, потому что за день всё можно переделать. а пустой трёп на полтора месяца - это уже недопустимая ошибка.

я понимаю, что есть куча других более мощных программ. всё равно пока с автокада соскакивать не буду. он меня полностью устраивает. любая система CAD в той или иной степени выполняет свои функции. что-то она делает лучше, что-то хуже. смысл остаётся - всё можно сделать. либо просто, либо чуть-чуть посложнее. если трудится целый коллектив - то все должны работать в одной системе. если работает одиночка - да и пох какая система.
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Аватара пользователя
dan_design
Адепт
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 5:16 pm

Сообщение dan_design » Ср мар 14, 2007 8:26 pm

Hel59 писал(а):Похально. Но желаеш строить, осваивай CAD.Пригодится ежели не только дизайном заниматся. A главное время сэкономиш.
Inventor кстати неплохая. Хотя бывалые ее хаят.
Memfis советую минимум 9, хотя уже есть 11
я на днях буквально купил autodesk invertor professional v11
прога реальная но я с ней не разбирусь просто так без описания или книжек подскажите гдеможно достать чтонибуть из выше перичисленного можно и в нете в электронном виде.
Если вы идете сквозь ад, не останавливайтесь.
Уинстон Черчилль.

Львенок
Продвинутый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm

Сообщение Львенок » Пн мар 19, 2007 12:38 am

Поставил Катю, ниасилил... через полгода снес... место на винте нужно было... Без доки на русском туда больше не полезу... Правда особо времени ковырять тоже не было...

BorA
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 4:28 pm

Сообщение BorA » Ср май 09, 2007 3:15 pm

Лично я считаю, что создавать 3D модели приятнее в Юниграфиксе. По сравнению с отечественными аналогами, по моему это логичная программа. Для профессианального пакета - она вовсе несложная. Один раз освоив суть, легко углубляться. Конечно, с нуля начать сложно. Но ведь есть официальные русские версии, литература в магазинах, хелпы в инете...
Очень помогут дополнительные модули черчения, кинематических расчётов, модуль сборок, расчёта методом конечных элементов. Создал, например деталюху, быренько рассчитал на прочность, посмотрел, где красные зоны, подправил... Снова рассчитал. О, Всё ОК! Красота!
Можно и реалистичную фотку с фончиком каким сделать. Почему нет, эффектно и приятно! :-))
Зато в компасе или т-флексе мощная опора на ГОСТы, большие элементные базы. Тоже, если освоить, хорошо, конечно. Но уровень другой.........

P.S. Вот кой-какая справочка начинающим.
Вложения
Methoda_z2.rar
(88.13 КБ) 298 скачиваний
_______________Жыве Беларусь!!!

Memfis
Младший юзер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 9:29 pm

Сообщение Memfis » Ср май 09, 2007 6:02 pm

А я сменил инвентор 4 на солид 2007 . Cool! Восторгу нет придела! Только с книгами беда... Для 2005 - очень толстая (108 грн), для 2006 потоньше... А про 2007 - слов нет... Но правда и стоит 58 грн...

Inbox
Младший юзер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:49 am

Сообщение Inbox » Ср авг 01, 2007 1:09 am

Не понял сути вопроса :)
Программа - это всего лишь инструмент. Всё зависит от человека, который её пользуется. Библиотеки есть в каждой.

Аватара пользователя
Nitro
техноманьяк
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 8:40 pm

Сообщение Nitro » Ср авг 01, 2007 8:02 am

в умелых руках и х@й балалайка. можно и в автокаде R10 все сделать!
[img]http://www.ponyatfullthrottle.com/images/baby_drive.gif[/img]
http://www.izikastom.info оборудование для кастома
Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

mu-mu
Младший юзер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:39 am

Сообщение mu-mu » Чт авг 02, 2007 10:29 am

Согласен с утверждением, что какой инструмент это безразлично главное знать что хочеш получить в итоге. Можно начертить и в Автокаде R10, он кстати не поддерживает 3D моделирование оно появилось только в 12 версии. Я пользю на работе Компас -ом а дома Солид проблем с передачей файлов не возникает если не считать проблемой потерю дерева построения детали.

Ответить

Вернуться в «Справочная информация»