задние амморты Лада Калина

В данном разделе находится любая справочная информация о донорах, запчастях, разборках, полезные книги ресурсы интернета

Модератор: User buggy

Ответить
Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

задние амморты Лада Калина

Сообщение vovka » Вт июл 07, 2015 11:34 am

Давеча залез я в батину калину - подтянуть верхнюю гайку стойки, а то скрипела подвеска. Это распространенная детская болезнь переднеприводных тазиков.
Снял стойку, гляжу, а шток будто толще "восьмерошных". Померил, он и впрямь 14 мм. Гляжу, а он будто длиньше "восьмерошных". Померил, а там все 26 см.
Маркировка десятошная, так что думаю и с десятин будет тож самое. Однако, когда была у меня десятка первого поколения, там стояли 8е стойки. Но может оно и потому и 1го поколения.
Так что Уважаемые самоделкины, давайте дружно кинем в топку 8е аморты и поставим вместо них 10е, увеличив ход подвески минимум до 26 см
:mr47_04:
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Аватара пользователя
koswin
Супер техник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 5:58 pm

Re: задние амморты Лада Калина

Сообщение koswin » Вт июл 07, 2015 5:55 pm

Я вот с этими задними стойками от калины не пойму... Как то мне парень отдавал такие стойки от калины, я их как полагается образмерил и нарисовал. Диаметр штока 14 мм, длина рабочей части штока 196 мм. И это были родные стойки с завода. Получается у них ход меньше чем на 2108, там шток 230 мм примерно. В магазине стойки сжатые продают, замерить не дают.

Аватара пользователя
vovka
Гипер маршал
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:56 pm

Re: задние амморты Лада Калина

Сообщение vovka » Вт июл 07, 2015 9:08 pm

Странно, то что мерил я было 260, однако на сайте сааза нет никакой инфы, но она есть здесь http://rz.avtoopt.ru/shop/amortizator_v ... az-012084/
ИТОГО: на задних аммортах 10ки и калины ход 229 мм минимум и диаметр штока 14 мм
старайся делать лучше, чем можешь (с)

Ответить

Вернуться в «Справочная информация»