Подскажите!

Здесь обсуждаются все вопросы, возникающие по двигателю и всех его систем за исключение электрооборудования

Модератор: User buggy

wilddok
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 8:41 pm

Подскажите!

Сообщение wilddok » Чт дек 24, 2009 5:36 pm

Доброго времени суток!
Как из редукторов БМВ вместе с балкой можно использовать в постройки багги?
И возможно ли соединить двигатель от мотоцикла YAMAHA V-MAX с редуктором от БМВ!
СПАСИБО! :)

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Re: Подскажите!

Сообщение rbt06 » Чт дек 24, 2009 7:06 pm

У меня сотрудник ,делает сейчас бмв-5,удар в попу,снял задний подрамник,он по весу ну очень тяжёлый,а про двигатель ,покажи картинку ,что за зверь.

wilddok
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 8:41 pm

Re: Подскажите!

Сообщение wilddok » Чт дек 24, 2009 7:41 pm

Извените! Скорость интернета очень маленькая поэтому нашел только это!
http://go.mail.ru/frame.html?&imgurl=ht ... %3D8&rch=x
Двигатель 145 лошадей! На фото двигатель модели 2009 года! По цене он не подьемный, но существует более старый двиг! Этот мот выпускали с 1991 по наши дни! (информация по дате выпуска мота может быть не точна)НА нем карданный привод на колесо!(вот по этому и интересуюсь можно ли совместить этот двиг с бэхиным редуктором)
И Еще не подскажете!??Вот вы пишите что балка задняя с бехи очень тяжёлая! А примерно можете назвать вес?
Багги будет строиться не для спорта!Поэтому вес не сильно принципиален! Очень важен комфорт, и надежность!
Спасибо!

Sfairat
Гипер маршал
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:00 am

Re: Подскажите!

Сообщение Sfairat » Чт дек 24, 2009 7:54 pm

если карданный значит на колесе угловой редуктор, возможно его можно совокупить с любым дифом :mrgreen:

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: Подскажите!

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Чт дек 24, 2009 8:10 pm

КМК мотор от кувалды в 145поников "самое оно" для комфортной машины...как там в совеЦком фильме?-"мы тебя не больно зарежем. раз и ты уже на небесах" (с)
ну а что с этим мотором делалось-набери Ultima в поисковике. 50/50 выдаст англицкого чемпиона в цикле разгон-торможение(но там мотор от американца обьемом литров в 6) и нашу российскую самоделку. правда там мотор брался с в усмерть тюнингованого и в усмерть же разбитого кувалдолета, поэтому он с цепью.

Sfairat
Гипер маршал
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:00 am

Re: Подскажите!

Сообщение Sfairat » Чт дек 24, 2009 8:14 pm

Если набрать Ultima то выдаст все про Ultima online

wilddok
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 8:41 pm

Re: Подскажите!

Сообщение wilddok » Чт дек 24, 2009 8:18 pm

Да... что то про Ultima в поисковике непонятно...
Если не трудно, найдите и дайте сюда ссылку точную, про то что вы имели в виду! :)

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: Подскажите!

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Чт дек 24, 2009 8:31 pm

http://inetauto.ru/img/3653-8601-1024.jpg

это англичанин

http://ecsperimentforum.mybb.ru/uploads ... 44-1-f.jpg

это россиянин.

http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... 7B9860.jpg

он же

З.Ы. англичанина выдал сразу, а вот для поиска Россиянина пришлось добить Pegeout в поисковик-чертовы геймеры

wilddok
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 8:41 pm

Re: Подскажите!

Сообщение wilddok » Чт дек 24, 2009 8:44 pm

Я так понимаю на обоих машинах цепной привод?
Прохожий Если знакомы с конструкцией данных автомобилей раскажите пожалуйста! Будет интересно!
Спасибо! :)

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Re: Подскажите!

Сообщение rbt06 » Чт дек 24, 2009 10:15 pm

С бмв можно взять редуктор и привода,и то тяжеловато,а вот рычаги лучше сделать самому.

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: Подскажите!

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Пт дек 25, 2009 11:39 am

англичанин, повторюсь, построен вокруг американского вы8 о шести литров обьема(как минимум та версия, что ввезена в москву, возможно существуют другие моторы-не интересовался). соответственно коробка-гоночный моноблок Садев/Икстрак/Гетрак позаимствованый у прототипов.

наш построен вокруг мотора кувалды. тюнингованного мотора. а один из "китов" предлагает замену углового редуктора КПП на звездочку-это дает возможность поставить нормальное 190е колесо вместо штатного 150го(разговор о мотоцикле). при этом угловой редуктор просто удаляеться-коленвал-то поперечный. вот именно мотор с таким китом и использовали создатели нашей самоделки.

вообще, либо я гений либо остальные не очень-картинки нашел за две минуты поиска в сети. соответственно найти материал по этим машинкам-не большая проблема. мне, лично, лень, но тем кому интересно-все наводки уже даны.

wilddok
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 8:41 pm

Re: Подскажите!

Сообщение wilddok » Пт дек 25, 2009 12:50 pm

"вообще, либо я гений либо остальные не очень-картинки нашел за две минуты поиска в сети"
Возможно я тоже гений... но к сожелению провайдер, постовляющий мне в дом мировую сеть не хочет чтоб я стал гением! Повторюсь! скорость моего трафика очень мала... (живу не в москве) и каждая страница грузиться минут по 10! Это конечно мои проблемы, но всеже войдите в моё положение, и как говориться помогите кто чем может.
Прохожий_на_автобусе:
А на русском прототипе мост задний от чего поставлен? :)
Спасибо!

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: Подскажите!

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Пт дек 25, 2009 3:53 pm

понял. развернутый ответ по Ультиме-в понедельник, сейчас времени просто нет, а дома сети вообще нет-будет только после 11го января.

сразу скажу, что задняя ось как у карта-цельная. но на подвеске с "хитрой" кинематикой привода амортизатора-дизайнер захотел их расположить так. как они в итоге расположены. несмотря на отсуцтвие дифера-рулиться.

wilddok
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 8:41 pm

Re: Подскажите!

Сообщение wilddok » Сб дек 26, 2009 11:38 am


Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Re: Подскажите!

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Пн дек 28, 2009 7:17 pm

ну во первых-у всех обратных трайков довольно "веселая" управляемость-об этом сегодня довольно долго беседовал с "травинцами".
во вторых нищебродство оно в душе, а не в кошельке-лишний тому пример по ссылке-так изуродовать тирекса могли только отечественные мурлотаны.
в третих инфа по ультиме откладываеться-только только появилась сеть.

Ответить

Вернуться в «Силовой агрегат»