Вкладыши шатунные на мото двигатель

Здесь обсуждаются все вопросы, возникающие по двигателю и всех его систем за исключение электрооборудования

Модератор: User buggy

chillout
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:19 pm

Вкладыши шатунные на мото двигатель

Сообщение chillout » Сб июл 12, 2008 7:15 pm

Есть двигатель от хонда vt250f
Но там два мёртвых вкладыша шатунных.. (всего их 4)
Найти их не представляется возможным, как я понял, этот байк уже давно не выпускается. Может подскажете, где можно их изготовить в москве? Чертежи могу нарисовать и скинуть.
Заранее спасибо :)
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью (Витторио Де Сика)

lunatik

Сообщение lunatik » Сб июл 12, 2008 7:17 pm

chillout
Это ВЭ образная двойка?

chillout
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:19 pm

Сообщение chillout » Сб июл 12, 2008 7:25 pm

Да.
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью (Витторио Де Сика)

lunatik

Сообщение lunatik » Сб июл 12, 2008 7:28 pm

Мотор ремонтнопригодный, у меня друзья ремонтом занимаются японодвигов.
Видимо не там спрашивал!
Вопрос только, почему они кончились?

chillout
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:19 pm

Сообщение chillout » Сб июл 12, 2008 7:42 pm

Старый хозяин отказал около 13 тысяч на отработке :) яйца ему оторвать бы..
В силу особенности масляного насоса (интегрированного в двигатель) мембрана забилась и не поступало масло туда..
В москве мне предлагают подточить вкладыши от 124 мерина, но они намного слабее и не долго выдержат таких оборотов.
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью (Витторио Де Сика)

lunatik

Сообщение lunatik » Сб июл 12, 2008 7:57 pm

chillout
ты где спрашивал? Вкладыши они и в африке вкладыши.
вот голова, могла этого и непережить. Мотор заводил, или это только словесная анотация продавца? Сколько просит денег?
Электро потраха прилагаются? Без карбов и мозгов можно забесплатно небрать!

ЗЫ, во всех мотодвигах, маслонасос внутри мотора. или что ты имел ввиду "интегрированный"? Он там маленькой цепочкой внутри приводится?

chillout
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:19 pm

Сообщение chillout » Сб июл 12, 2008 8:02 pm

вобщем забираю я его где то за ящик пива, мотор там аккуратно разобран и сложен в баклашки с керасином....чего там как приводится не разобрался ещё.....там у нас разговор какой..если я его завожу-забираю...ну и соответственное если нет, то нет:) у меня задача пока что собрать движку....а так там полный комплект. но визуально с бошкой всё ок
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью (Витторио Де Сика)

lunatik

Сообщение lunatik » Сб июл 12, 2008 8:08 pm

если уже всё разобрнно по коробкам ...
за ящик пива можешь брать, готовся к тратам на недостающие болтики и винтики. я бы взял, но я так многое беру, потом пока не пригодится лежит по пятилетке, складируется.
Успехов в безнадёжном деле! :hi:

chillout
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:19 pm

Сообщение chillout » Сб июл 12, 2008 8:13 pm

спасибо! лучше бы подсказал где сделать можно :suicide_fool-edit:
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью (Витторио Де Сика)

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Сб июл 12, 2008 8:31 pm

А полные данные мотора и изготовителя.

lunatik

Сообщение lunatik » Сб июл 12, 2008 8:34 pm

chillout писал(а):спасибо! лучше бы подсказал где сделать можно :suicide_fool-edit:
Не вопрос! Только я из Питера.

Позвони в Мото.Ру, спроси Володю Босса, там тебе по столице помогут!

chillout
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:19 pm

Сообщение chillout » Вс июл 13, 2008 2:25 am

rbt06 писал(а):А полные данные мотора и изготовителя.
Honda VT250F, рама mc 25 (есть ещё модификация mc20, но там совершенно другой двигатель)
Байк выпускался только для внутреннего рынка. Какие ещё данные нужны?

lunatik, спасибо, позвоню :)
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью (Витторио Де Сика)

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Пн июл 14, 2008 9:15 am

chillout писал(а):В москве мне предлагают подточить вкладыши от 124 мерина, но они намного слабее и не долго выдержат таких оборотов.
С чего ты взял? Интересно, у этих моторов (Хонда и Мерс) диаметр шейки одинаковый? Если по диаметру вкладыши подходят, то это есть выход. Изготовить самопальные вкладыши лучше мерседесовских тоже мало вероятно, да и там многое зависит от смазки. Если вкладыши будут нормально смазываться системой, то они будут работать, а слабее они или не слабее - это к вкладышам применимо???
Ещё, промерь шейки коленвала, скорей всего они тоже пострадали. Возможно прийдется их прошлифовать и тут же по размерам думать по вкладышам.

Аватара пользователя
rbt06
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 1:28 pm

Сообщение rbt06 » Пн июл 14, 2008 9:23 am

http://motosale.ru/category_363.html
посмотри вот здесь

Romich
Супер техник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:22 am

Сообщение Romich » Пн июл 14, 2008 9:32 am

Вот, от туда: Вкладыши коренные HONDA VT250F 13314-KE8-013
390руб.

Модель мотоцикла: Honda VT250F
Комплект: одно полукольцо
В наличии: нет
Статус: под заказ


Цена вопроса то, всего -ничего! Только размер определить.

Ответить

Вернуться в «Силовой агрегат»