Переходная плита ...

Здесь обсуждаются все вопросы, возникающие по двигателю и всех его систем за исключение электрооборудования

Модератор: User buggy

lunatik

Сообщение lunatik » Сб май 02, 2009 11:00 am

Paul35 писал(а):Fenix а мне можешь сделать плиту? мотор 2105 вроде. вообщем с машинки ваз-21061
Плиты ещё делал тов. Нивовод с Литвы (Латвии).

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Вс май 03, 2009 7:35 am

shura писал(а):
Fenix писал(а):число зубьев 34/29
получается 0,8529, модуль занижали? нарезка косозубая? шестерни с венцом в блоке или отдельно?
Господа, выражу свое личное мнение: не заходя в профиль собеседника, Вы проявляете неуважение к нему! Теперь по сути: черчу я прутикомена песке, Гришкевича видел только обложку, зубья пилим напильником, железо какое найдем на помойке :yahoo:

shura
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:16 pm

Сообщение shura » Вс май 03, 2009 8:43 am

Fenix писал(а):Господа, выражу свое личное мнение: не заходя в профиль собеседника, Вы проявляете неуважение к нему!
Я не поняла :nono: не корректные вопросы чё ли, тоды ой :hi:
или как?
Нас ни кому не сбить с пути,
Нам по фигу куда идти!

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Вс май 03, 2009 2:22 pm

Вопросы вполне корректны,а элементарны - не уменьшив модуль мы не втиснем в данное межосевое свои шестерни, хотя есть варианты: кто-то ищет шестерни от 30-ток, кто-то переворачивает третью. По профилю: мы в своих "художествах" используем труды знаменитого в автомобильных кругах TERRA INC и выражение недоверия к нему воспринимается как угроза "необъявленного нападения:punish: :hunter: и соответствующую реакцию. Посещение нашего сайта снимает некоторые вопросы и рождает новые... :tease:
http://www.luaz-service.narod.ru/

shura
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:16 pm

Сообщение shura » Вс май 03, 2009 3:16 pm

Fenix писал(а): элементарны - не уменьшив модуль мы не втиснем в данное межосевое свои шестерни, хотя есть варианты
не все так элементарно и не для всех, и варианты есть.
Судя по чертежам и материалам - огромный потенциал плотной оборонки, а сайт что то не то... Хотелось бы выяснить некоторые вопросы по технологическогому подходу к решению данной задачи и понять на сколько :new_russian: соответствует действительности.
Fenix писал(а):зубья пилим напильником, железо какое найдем на помойке
:hi: :hi: :hi:
В наших краях на помойках не были? а зря!
Нас ни кому не сбить с пути,
Нам по фигу куда идти!

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Вс май 03, 2009 6:07 pm

shura писал(а):
Fenix писал(а): элементарны - не уменьшив модуль мы не втиснем в данное межосевое свои шестерни, хотя есть варианты
не все так элементарно и не для всех, и варианты есть.
Судя по чертежам и материалам - огромный потенциал плотной оборонки, а сайт что то не то... Хотелось бы выяснить некоторые вопросы по технологическогому подходу к решению данной задачи и понять на сколько :new_russian: соответствует действительности.
Fenix писал(а):зубья пилим напильником, железо какое найдем на помойке
:hi: :hi: :hi:
В наших краях на помойках не были? а зря!
У Вас на Урале неинтересно: Ваши спецы по тормозам и ходовой все из под носа тащат. :tease: А сайт просто для рекламы, а в остальном секреты Родины храним! Наша основная цель детский клуб поднять...

shura
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:16 pm

Сообщение shura » Пн май 04, 2009 7:58 am

Fenix писал(а):А сайт просто для рекламы, а в остальном секреты Родины храним! Наша основная цель детский клуб поднять...
Вот это уже похоже на диалог... :yes3: Сам из кют со всеми вытекающими.... На ваши секреты не посягаем, своих хватает, а вот вопросы остались.Даже не знаю как и спрашивать, чтоб не обидить :punish: .
Давай иначе:
1 Можете выпилить напильником(или лобзиком) косозубые шестени в блоке с расстоянием между шестернями 5мм,при условии что одна шестерня больше другой?
2 Найденное на помойке железо для шестерен подлежит цементации или 4 ОХ 30 hrc это уже круто?
3 Если все же верхний слой то какой толщины?
Извините если чё не так.
З.Ы.
Fenix писал(а):а элементарны - не уменьшив модуль мы не втиснем в данное межосевое свои шестерни
подшипник заменить не пробовали? :hi:
Нас ни кому не сбить с пути,
Нам по фигу куда идти!

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Сообщение Fenix » Пн май 04, 2009 11:26 am

Шли чертежи и ТУ на мыло, технологи посмотрят, подкорректируют - согласуем и будем резать :hi: *"подшипник заменить не пробовали?" - в КПП или редукторах, если в бортовых то там оригинальный корпус и новые шестерни, если в КПП. то в ЛуАЗе главная проблема ГП!
http://www.luaz-service.narod.ru/

Serega_91
Студент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:22 pm

Сообщение Serega_91 » Вс июн 28, 2009 8:20 pm

А не легче ли на двигатель классический двигатель использовать коробку от 41го москаля?она и надёжнее и плита не нужна.....или что-то я упустил?)

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Сообщение gjbeats » Вс июн 28, 2009 9:29 pm

она тяжелее. народ строит на рычагах от заза, шрусы 41е к ним приладить сложно. многие уже построили, и хотят поставить двиг другой, а если и кп менять то это переделывать всё надо.

Serega_91
Студент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:22 pm

Сообщение Serega_91 » Пн июн 29, 2009 12:15 am

По-моему всё же кпп зазовская того не стоит..я бы выбрал именно москвичёвскую...

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Сообщение gjbeats » Пн июн 29, 2009 12:52 am

хехе чего именно не стоит? стоит она у нас 15уе), я раньше парился, думал ломатся будет...она держит бодрый старт с жигулёвским не стандартным мотором, на резине 175\70, у меня летний даунлоп, не буксует нефига...а вы тут про надёжность и тд...сопли мусолите) на другой баге тупо картер коробки пробило, предыдущий хозяин чтото внутри забыл, так мы без масла жгли мама не горюй, потом уже без меня дырку заклеили, начали кататся и опять кароче масло вытекло) в итоге сломалась не коробка, а шатун вылез и сказал привед...

Прохожий_на_автобусе
Маньяк технической мысли
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 12:39 am

Сообщение Прохожий_на_автобусе » Пн июн 29, 2009 1:31 am

gjbeats
1) под 2141 есть блока, причем как диск так и червяк. хотя допускаю что на Украине с этим сложно.
2) передач у 2141 всеже 5, да и ряды, если поискать изделия дяденьки Ковальчука, есть. про разные варианты пары вообще молчу.
3) она банально крепче. зазовкую ломал по молодости и не один раз. особенно она "непопадания" не любит, если в гонке фигачишь-синхры на раз срезаются. доходило до того, что бронзовые колечки из нее просто вытряхивали и получали некий аналог кулачка(возможно менялись сами муфты-не помню, мне тогда 14 было)

Serega_91
Студент
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:22 pm

Сообщение Serega_91 » Пн июн 29, 2009 9:46 am

:hi: Вот...про то,что есть и блока и ряды другие на 41й не знал)но мне даже хватит того,что она тупо надёжнее и у нас в Москве можно весь автомобиль купить до 6000р и он ещё ко мне в гараж приедет своим ходом))Одних пар главных на неё я знаю 3-3.9,4.3,4.55....может упустил какую?
А не стоит зазовская кпп того,чтобы на неё плиту вырезать..дорого это...и не оправдывается ни разу..на Украине возможно да...есть смысл....(у вас там проблемы с кпп азлк?я этого не знаю..)...а так..я ЗА кпп азлк 2141!)

Добавлено спустя 38 минут 59 секунд:

попутал..пары 3.9,4.1,4.22 и 4.55)

Vyilon
Адепт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 5:52 pm

Сообщение Vyilon » Пн июн 29, 2009 12:42 pm

:offtopic:
Прохожий_на_автобусе писал(а):под 2141 есть блока, причем как диск так и червяк
Прохожий_на_автобусе писал(а):про разные варианты пары вообще молчу
Если не трудно можете сообщить контакты у кого можно приобрести блокировку и короткую главную пару, грузовую 4,55 либо еще короче на коробку 2141, очень надо.

Ответить

Вернуться в «Силовой агрегат»