Как снять маховик МОТОРА ДРУЖБА 4

Здесь обсуждаются все вопросы, возникающие по двигателю и всех его систем за исключение электрооборудования

Модератор: User buggy

Ответить
chesterbug
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 4:46 am

Как снять маховик МОТОРА ДРУЖБА 4

Сообщение chesterbug » Вт ноя 10, 2015 1:57 pm

Прошу помощи, несколько дней немогу снять маховик (крыльчатку) с бензопилы ДРУЖБА 4 электрон. Это нужно сделать для замены зажигания
внутренняя гайка крепления маховика откручена, все шайбы вынул (это чтобы откинуть лишние вопросы)

1) подкладывал шайбы и монетки под храповик и закручивал его

2) купил съемник маховика "ПЯТАК" пытался снять им - не получилось

3) купил спец съемник маховика "дружба", он просто сломался и погнулся

4) пролил туда два баллона WD40, отжигал горелкой, замачивал керосином, короче все перепробовал

что можно еще сделать чтоб снять этот чертов маховиК?

Gur
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 10:46 pm

Re: Как снять маховик МОТОРА ДРУЖБА 4

Сообщение Gur » Вт ноя 10, 2015 4:52 pm

Вот ни чего не могу сказать, но сообщение улыбнуло. Без обид наверно чертов маховик достал.

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: Как снять маховик МОТОРА ДРУЖБА 4

Сообщение семен36 » Вт ноя 10, 2015 6:41 pm

Обычно такие вещи надо снимать лёгким постукиванием молоточка,щя в гугле по океел,чел пишет,мебельный болт ставит шляпкой до вала закручивает храповик и постукивает,2-3 манипуляции и все получается,а да желателен помощник чтоб держал скажем в перчатках за сам маховик немного в воздехе.

andis
Познавший Истину
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:35 am

Re: Как снять маховик МОТОРА ДРУЖБА 4

Сообщение andis » Вт ноя 10, 2015 6:52 pm

там под сйомником надо специалънуйу шаибу подкладыватъ,она не плоская а в форме пирамидки.я тоже в етом году дружбу разберал и точно также задолбалса снематъ етот маховик,харошо что добрый человек мнъе про ету шаибочку разсказал.я пр сйомки маховик грел строитъелъным феном.

chesterbug
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 4:46 am

Re: Как снять маховик МОТОРА ДРУЖБА 4

Сообщение chesterbug » Вт ноя 10, 2015 7:49 pm

andis писал(а):там под сйомником надо специалънуйу шаибу подкладыватъ,она не плоская а в форме пирамидки.я тоже в етом году дружбу разберал и точно также задолбалса снематъ етот маховик,харошо что добрый человек мнъе про ету шаибочку разсказал.я пр сйомки маховик грел строитъелъным феном.
я все магазины и каталоги пересмотрел и не понял про какую "шаибочку" идет речь

chesterbug
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 4:46 am

Re: Как снять маховик МОТОРА ДРУЖБА 4

Сообщение chesterbug » Ср ноя 11, 2015 4:01 pm

проблема решена - замочил маховик на несколько часов в DOT4 и он после нескольких ударов по кругу с легкостью спрыгнул с колена. До этого так же замачивал в керосине и WD40 - нихрена не помогло. Вывод - WD40- полная лажа, тормозуха рулит!!!! теперь только ей буду мочить болты и шпильки!!!

Аватара пользователя
семен36
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 8:45 pm

Re: Как снять маховик МОТОРА ДРУЖБА 4

Сообщение семен36 » Ср ноя 11, 2015 5:58 pm

Для информации,вд-эшкой пользуюсь иногда,всегда повторюсь всегда пользуюсь водой с помощью брызгалки,чем заболело тем и лечить надо,клин клином вышибают,вода смывает все грязь и ржу,в некоторых случаях и охлаждает метал,на крайняк бензин,он лучше везде проникает,ВД-40 жирная зараза,толку от неё мало,у кого денег вагон советую попробовать RW -40,тормозуху тоже используя для отмачивания ну там пласкогубцем и тд,также прикипевшие детали только водой,допустим тормозной барабан или диск к ступице прикипел,ну а если вообще мертвяк гайка на шпильке или болту и грани сгнили,болгарка в помощь.

Аватара пользователя
igo196610
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 10:57 pm

Re: Как снять маховик МОТОРА ДРУЖБА 4

Сообщение igo196610 » Ср ноя 11, 2015 6:05 pm

Попробовал универсальную жидкость Манол.ВД-шку больше никогда не куплю.

Ответить

Вернуться в «Силовой агрегат»