Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой акпп

Здесь обсуждаются все вопросы, возникающие по двигателю и всех его систем за исключение электрооборудования

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение ilya38 » Чт май 29, 2014 9:27 am

mutumbo писал(а):Это про коробку ты имеешь в виду? моторов на данный момент мне подходящих в компании которой я собираюсь заказывать всего 3 штуки, и в следующем поступлении штук 10 но все переднеприводное. вот и думаю , а что если взять переднеприводное, коробка же в разы меньших размеров, двигатель получится утопить к раздатке сильнее, вот только вопрос с заглушкой на один привод и блокировкой дифа.
Прийди на разборку посмотри, диф так же как и на мкп.

Альтеза задний привод, если надо переднеприводную кпп это калдина, карина, сорона, и ещё херова куча машин, по поводу шруса с неиспользуемого края просто оставляешь внутр. гранату и всё (правда бывают исполнение с ранодлинными приводами короткими там сначала ось с подвесным подшипником потом в неё шрус) по 3s двигателю добавля D-4 и 3s-fse не бери одно и тоже

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение mutumbo » Чт май 29, 2014 9:29 am

да вот я и думаю теперь что взять пп или зп, пп нужно постараться найти поновее двигатель, а зп с ноаха меньше укатан по идее будет

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение mutumbo » Чт май 29, 2014 9:49 am

у нас на разборках никто ничего не знает, пока машина в сборе стоит еще что то можно узнать а когда под разбор ушло все концов не найдешь 8( единственное там можно будет подобрать шрусы или крестовинки под кардан, да и сам кардан можно прихватить там их гора лежит, а коробки в куче лежат грязной что оттуда брать ее не захочешь даже если очень нужно. Жаль что у нас нету нормальных разборок больших!

Timoxa
Адепт
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 9:32 pm

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение Timoxa » Чт май 29, 2014 11:10 am

А вас не смущает что в переднеприводной коробке есть своя собственная ГП и если брать привод на раздатку со шруса, то у вас получится трактор, ведь скорость станет в 3,5...4 раза меньше?

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение mutumbo » Чт май 29, 2014 11:20 am

Я не подумал 8) точно никакой динамики не будет, хотя пониженная будет пониженной 8) а на повышенной можно ездить как на пониженной.

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение mutumbo » Чт май 29, 2014 11:32 am

Может раздатку посмотреть с целью изменения пары у прямой передачи? Было бы прикольно иметь супер пониженную , скорость максимальная желательна 60-80км, больше не нужно.

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение ilya38 » Чт май 29, 2014 11:53 am

ищи ищи) чё не найдёшь поищу помогу, у вас вообще японок нет что ли?

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение mutumbo » Чт май 29, 2014 12:05 pm

японки то есть разборок нормальных нет, все что есть кроме как металлоломом не назвать, да и на каждой детальке хотят сорвать куш 8) а когда еще и не называешь им машину на которую нужна зап часть они вообще с тобой разговаривать не хотят 8) любая помощь будет кстати, т.к. уже скоро буду заказывать движок, до 10 числа думаю уже закажу. Прикольно на счет пониженно получается при установке поперечного двигателя, но как ездить побыстрее? нужно хотя бы узнать число главной пары в поперечных акпп 3s-fe допустим. Поблизости нашел двигатель с коробкой и мозгами но бимс 1ge-fe там и клапана гнет и не нужен мне такой.

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение ilya38 » Пт май 30, 2014 5:20 am

mutumbo писал(а):японки то есть разборок нормальных нет, все что есть кроме как металлоломом не назвать, да и на каждой детальке хотят сорвать куш 8) а когда еще и не называешь им машину на которую нужна зап часть они вообще с тобой разговаривать не хотят 8) любая помощь будет кстати, т.к. уже скоро буду заказывать движок, до 10 числа думаю уже закажу. Прикольно на счет пониженно получается при установке поперечного двигателя, но как ездить побыстрее? нужно хотя бы узнать число главной пары в поперечных акпп 3s-fe допустим. Поблизости нашел двигатель с коробкой и мозгами но бимс 1ge-fe там и клапана гнет и не нужен мне такой.
1g неплохой двигатель но он длинный 6 гаршков, может быть пригляделся бы к более свежим тут как то говорили про подготовку машину к трофи, так у кого не цепь а ремень грм, так там все покакули разлетаются при помощи ремня при погружении ниже шкифа коленвала, на цепи же сальник спасает.

вот смотри пример захожу на drom.ru в продажу автомобилей выбираю марку, модель (касаемо японок) спускаюсь вниз страницы там будет что тог типа Посмотреть всё о Тойота Калдина нажимаю, далее Каталог: технические характеристики Toyota Caldina далее выбираю !!! кузов с нужным двигателем допустим st210 2.0 G
следующая картина

Коробка передач
Передаточное число 1-й передачи 3.643
Передаточное число 2-й передачи 2.008
Передаточное число 3-й передачи 1.296
Передаточное число 4-й передачи 0.892
Передаточное число задней передачи 2.977

Но и то я бы сильно этому не доверял, идёшь на разборку смотришь модель коробки всё расспрашиваешь, а лучше проси табличку под копотную от тачки с фреймом по нему потом пишешь или сюда скинь я поищу

Аватара пользователя
ilya38
Супер техник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:34 am

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение ilya38 » Пт май 30, 2014 5:32 am

mutumbo писал(а):Прикольно на счет пониженно получается при установке поперечного двигателя, но как ездить побыстрее?
Делаю квадроцикл пока в мыслях средств нету так барахлишко прикупаю, у меня редуктора Ауди как у Андиса и ещё у многих длинные и коробка акп. По подсчётам передаточных скорость макс при 6000 на последней ~60 поэтому делаю повышающий редуктор на 0.6 :) но это лишний городок....

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение mutumbo » Пт май 30, 2014 5:36 am

Нет никаких японок на разборке ни кузовов ничего, или все разобрано уже или максимум одна машина будет стоять, а по поводу спросить они ничего не знают там, тупо спрашивают какой двигатель и говорят что это от него. А новее двигатели все дороже, да и цепные с теме же характеристиками не встречаются чтобы еще и задний привод был. 3sz-ve я про него писал уже есть цепной но найти в продаже сложно, там и маленький и цепь и тяги мне достаточно, на автобусах стоит с задним приводом.

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение mutumbo » Пт май 30, 2014 5:51 am

Пока не купил есть время подумать

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение mutumbo » Пт май 30, 2014 6:04 am

На счет воды кроме как то что намокнет ремень вроде ничего плохого там не случится, сальники все так же стоят. Жаль крышку нельзя загерметезировать никак в районе коленвала

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение mutumbo » Пт май 30, 2014 7:20 am

Моторчик забронировал уже, а то там один уже оставался с мозгами, и два некомплектных с noah

mutumbo
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 9:07 am

Re: Ищу двигатель под свой проект, до 2.0 литров, с простой

Сообщение mutumbo » Пт май 30, 2014 7:49 am

Еще раз пересмотрел все варианты у toyota больше нет никаких вариантов с нормальным ценником, единственное что не хватает в этом двигателе это цепи, но цена и количество запчастей радует. Единственное я не смотрел никаких европейцев, но я там не знаю заднего привода, у ниссана 20rb есть тоже дешев, еще дешевле тойоты, но очень длинный 6 цилиндров 8(

Ответить

Вернуться в «Силовой агрегат»