Мотор от Москвича

Здесь обсуждаются все вопросы, возникающие по двигателю и всех его систем за исключение электрооборудования

Модератор: User buggy

Лёха
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:39 pm

Re: Мотор от Москвича

Сообщение Лёха » Вт янв 19, 2010 5:14 pm

Laif писал(а):На этой машине Питер Бартош не один раз выигрывал Европу
-Как все знают, многое зависит и от самого водителя.
Laif писал(а):В любой конструкции обязательно точное изготовление,иначе она обречена ...
-Не спорю. Я исхожу из того, что у меня нет специального оборудования, за исключением токарного станка (и тот самодельный). Если я не ошибаюсь, то на этой машине корпус отлит из алюминия?
Laif писал(а):Синхронизировать очень просто...достаточно знать какая ГП в коробке и какой коэффициент подгребания тебе нужно на переднем мосту...
-Я не утверждаю, что это сложно. Я только хотел сказать сложно будет найти нужные шестерни.
Laif писал(а):А то что предлагаешь ты, считаю как нецелесообразное использование агрегатов,тем более что 412 кпп долго жить не будет...

-Количество агрегатов увеличелось только на один задний мост.
Laif писал(а):Не понял...
- Повторюсь, мне эта машина нужна для других целей. Поэтому ездить без понижающего редуктора со скоростью 160 км/ч, я не намерен.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Мотор от Москвича

Сообщение Laif » Вт янв 19, 2010 6:09 pm

Лёха писал(а):Если я не ошибаюсь, то на этой машине корпус отлит из алюминия?
Да,но не забывай что сей аппарат заточен для того чтобы побеждать...тебе можно использовать сварной картер...
Лёха писал(а):Я только хотел сказать сложно будет найти нужные шестерни.
Подобрать из того что есть довольно сложно,хотя вполне можно...целесообразнее изготовить их заново...не поверю что в Когалыме нет станков...
Лёха писал(а):Количество агрегатов увеличелось только на один задний мост.
мост,раздатка и 2 кардана...,не говоря о том что их ещё надо как то "связать" с кпп412...
Лёха писал(а): Повторюсь, мне эта машина нужна для других целей. Поэтому ездить без понижающего редуктора со скоростью 160 км/ч, я не намерен.
А про скорость разговора не было...при всём при этом ГП остаются точно такие же как и при твоём варианте...
Но как говорит Nitro...Заниматься любовью с девушкой намного приятней и эффективней... :wink:
Удачи!
Всё относительно...

Лёха
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:39 pm

Re: Мотор от Москвича

Сообщение Лёха » Вт янв 19, 2010 6:29 pm

Laif писал(а):не поверю что в Когалыме нет станков.
-Станки есть, но доступ к ним ограничен. Нужно искать каналы, знакомых и т.д. С предприятия болт не вынесешь, арестуют!
Laif писал(а):А про скорость разговора не было...при всём при этом ГП остаются точно такие же как и при твоём варианте...
-ГП то остаються, а понижение идёт в раздатке
Laif писал(а):Но как говорит Nitro...Заниматься любовью с девушкой намного приятней и эффективней...
Удачи!
Спасибо!

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Мотор от Москвича

Сообщение Laif » Вт янв 19, 2010 6:36 pm

Лёха писал(а):а понижение идёт в раздатке
Раздатку то от чего планируешь?
Всё относительно...

Лёха
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:39 pm

Re: Мотор от Москвича

Сообщение Лёха » Вт янв 19, 2010 6:38 pm

Скорей всего от Нивы. Хотя она тяжёлая... зато ест в наличи:)

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Мотор от Москвича

Сообщение Laif » Вт янв 19, 2010 6:43 pm

Лёха писал(а):Скорей всего от Нивы. Хотя она тяжёлая... зато ест в наличи:)
Ну и огород ты затеял... скажи хоть что строишь то?
Всё относительно...

Лёха
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:39 pm

Re: Мотор от Москвича

Сообщение Лёха » Вт янв 19, 2010 7:23 pm

Что то вроде сравнительно небольшого вездехода с возможностью буксировки прицепов.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Мотор от Москвича

Сообщение Laif » Ср янв 20, 2010 12:00 pm

Лёха писал(а):ГП то остаються, а понижение идёт в раздатке
Лёха писал(а):Что то вроде сравнительно небольшого вездехода с возможностью буксировки прицепов.
Ну тогда сам бог велел колёсные редуктора...и все проблемы решаются просто...
Всё относительно...

Аватара пользователя
Fenix
Адепт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 6:53 pm

Re: Мотор от Москвича

Сообщение Fenix » Ср янв 20, 2010 6:06 pm

Лёха писал(а):Что то вроде сравнительно небольшого вездехода с возможностью буксировки прицепов.
А не проще купить ЛуАЗ? :air_kiss:
http://www.luaz-service.narod.ru/

Лёха
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:39 pm

Re: Мотор от Москвича

Сообщение Лёха » Чт янв 21, 2010 12:10 pm

Уже купил... Деталей на него не напасёшся. Хотя по проходимости УАЗик просто паркетник(водители УАЗов не обижайтесь но так и есть). А на моём ещё и передняя блокировка стоит :cool:

медник
Интересуюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 10:08 am

Re: Мотор от Москвича

Сообщение медник » Чт янв 21, 2010 12:41 pm

Лёха писал(а):Уже купил... Деталей на него не напасёшся. Хотя по проходимости УАЗик просто паркетник(водители УАЗов не обижайтесь но так и есть). А на моём ещё и передняя блокировка стоит :cool:
а в чом собственно говоря загвоздка? каких деталей ненапосешся? если к движку, то ваз 2103 движок впехни, его и зарегестрировать реально. и по трассе актуально... у нас такой техники много. охотники и рыбаловы помешаны на таком авто....
нет слова - немогу, есть слово - нехочу!

Лёха
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:39 pm

Re: Мотор от Москвича

Сообщение Лёха » Чт янв 21, 2010 8:46 pm

Честно то сказать, насчёт деталей это я зря. Просто покупал его в не совсем хорошем состоянии, пришлось повозиться и с коробкой и с мотором и с редукторами. Мотор ВАЗ 2103 это хорошо, но на мой взгляд проще (в согласовании с ГАИ), да и как то интересней что ли, увеличить мощность родного МеМЗ (уж больно много информации написано по этому вопросу). Прирост мощности в десять лошадей уже даст ощутимый результат для езды по бездорожью. Ну а по асфальту... не та эта машина чтобы лихачить(база короткая, малый вес, да и рулевое ни к чёрту), своей скорости ему вполне хватает, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Slon
Адепт
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:12 pm

Re: Мотор от Москвича

Сообщение Slon » Чт фев 04, 2010 10:34 pm

Лёха писал(а):Можно ли состыковать двигатель от АЗЛК 2141 (УЗАМ 3313) с коробкой от заднеприводного Москвича (М412), для полного привода. Я, конечно, понимаю, что этот мотор не совсем актуален для вашего сайта (в связи с огромным весом), но всё же может кто-нибудь сталкивался с этим вопросом? Помогите пожалуйста, кто чем сможет!
УЗАМ 3317 есть ни что инное как двигатель м412 только увеличенного обьёма (до 1.8)
и заточенного под 76-ой бензин, и вообще все УЗАМы легко и просто стыкуются с 412-ой КПП

Лёха
Младший юзер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:39 pm

Re: Мотор от Москвича

Сообщение Лёха » Пт фев 05, 2010 11:03 am

Спасибо!!!

serbey
Адепт
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:05 pm

Re: Мотор от Москвича

Сообщение serbey » Пт фев 05, 2010 12:36 pm

а если вспомнить историю и возродить москвич 410 из новых узлов и деталей?
Мой сайт - [url]http://gazel-remont.at.ua/[/url]

Ответить

Вернуться в «Силовой агрегат»