Dakar 2014

Любительские и профессиональные соревнования, рекорды, трассы, вылазки на природу на самоделках. отчёты о выставках

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Dakar 2014

Сообщение Laif » Вс янв 20, 2013 2:20 pm

Гонщики российской команды "КАМАЗ-Мастер" заняли весь подиум ралли-марафона "Дакар-2013" в зачёте "Грузовики". Победил Эдуард Николаев, вторым стал Айрат Мардеев, который за счёт сильно проведённого финального этапа опередил Андрея Каргинова, занявшего третье место.

УРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё относительно...

RusWin
Гипер маршал
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:26 pm

Re: Dakar 2013

Сообщение RusWin » Вс янв 20, 2013 3:22 pm

Да фигли, у нас технички быстрее ездят чем у них гоночные.

Аватара пользователя
Martoos
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Re: Dakar 2013

Сообщение Martoos » Вс янв 20, 2013 10:49 pm

молодцы, хоть они честь страны отстаивают с достоинством!
Ура товарищи!

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Dakar 2013

Сообщение Bookvoed » Вс янв 20, 2013 11:05 pm

Команда КАМАЗА молодцы!
Вся команда, ведь победу делали не только гонщики, но и весь коллектив! :tatice_04:

espio
Младший юзер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 3:25 pm

Re: Dakar 2013

Сообщение espio » Вт июл 23, 2013 1:06 pm

Есть чем гордиться)



_______________
сайт

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Dakar 2014

Сообщение Laif » Вс янв 19, 2014 1:45 pm

КАМАЗ-ЧЕМПИОН
"КАМАЗ-мастер" выиграл ралли "Дакар" в зачете грузовиков

Андрей Каргинов из команды «КАМАЗ-мастер» выиграл ралли-марафон «Дакар»-2014 в зачете грузовиков. На последнем, 13-м, этапе россиянин чуть не лишился первого места, так как из-за аварии китайского гонщика Чжоу Ена вынужден был потратить драгоценное время в ожидании устранения последствий инцидента. Это позволило голландцу Жерару де Рою (Iveco) приехать к финишу раньше пилота «КАМАЗа» и сократить 7-минутное отставание от Каргинова в общем зачете.
Другие экипажи российской команды "КАМАЗ-мастер" расположились в итоговом зачете следующим образом: Эдуард Николаев - 3-й, Дмитрий Сотников - 4-й и Антон Шибалов - 5-й.

Для "КАМАЗ-мастер" эта победа стала 12-й на "Дакаре".



Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/sport/news/352381

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks:
Всё относительно...

,fuub93
Интересуюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 7:15 pm

Re: Dakar 2014

Сообщение ,fuub93 » Вс янв 19, 2014 4:18 pm

Всей команде Ура Ура Ура!!!

mityay
Супер техник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 8:48 am

Re: Dakar 2014

Сообщение mityay » Вс янв 19, 2014 8:52 pm

конечно данная победа не может не радовать, но ещё больше было бы гордости если бы кроме кабины похожей на КАМАЗ было что ещё ... мотор импортный, кпп - импортное, мосты - импортные, электроника - импортная. от КАМАЗА что осталось?
P.S. все выше сказанное моё ИМХО

Jo79133
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:24 pm

Re: Dakar 2014

Сообщение Jo79133 » Вс янв 19, 2014 11:35 pm

mityay писал(а):конечно данная победа не может не радовать, но ещё больше было бы гордости если бы кроме кабины похожей на КАМАЗ было что ещё ... мотор импортный, кпп - импортное, мосты - импортные, электроника - импортная. от КАМАЗА что осталось?
P.S. все выше сказанное моё ИМХО
Агрегаты ещё сложить по уму надо,да прямыми руками.Так что КАМАЗ РУЛИТ!!! :mr47_04:
Другие команды не на совкопроме проиграли!! :aggressive:

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Dakar 2014

Сообщение Laif » Пн янв 20, 2014 12:04 am

mityay писал(а):конечно данная победа не может не радовать, но ещё больше было бы гордости если бы кроме кабины похожей на КАМАЗ было что ещё ... мотор импортный, кпп - импортное, мосты - импортные, электроника - импортная. от КАМАЗА что осталось?
P.S. все выше сказанное моё ИМХО
Я тут тоже не соглашусь...Почему все считают что на раллийных Камазах должно быть всё отечественное?
Зачастую те кто строят автомобили использую разные агрегаты и детали от иностранных производителей тем самым улучшая конструкцию СВОИХ автомобилей...
Я несколько раз был на заводе КАМАЗ-Мастер и видел как делаются эти самые спортивные автомобили...могу сказать что более 80% деталей изготовлены именно на Камазе...руками КАМАЗовских рабочих и инженеров...
То что в этом году установили импортный двигатель то это только согласно нового регламента...( на грузовиках в этом году разрешено ставить моторы с рабочим объёмом 12л)
В прошлом году Камазы ездили на ЯМЗ моторах...
mityay писал(а):кпп - импортное
На гранты тоже вроде как автоматы ставят не свои и ниссанами они от этого не стали...
mityay писал(а):электроника - импортная
Телефон с компьютером и другой бытовой техникой у всех дома тоже далеко не в России сделаны...
Заслуга КАМАЗА в том что они смогли соеденить всё лучшее воедино, а потом на этом нагнуть всех не в первый раз...
Всё относительно...

Jo79133
Младший юзер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:24 pm

Re: Dakar 2014

Сообщение Jo79133 » Пн янв 20, 2014 2:21 am

Laif писал(а):
mityay писал(а):конечно данная победа не может не радовать, но ещё больше было бы гордости если бы кроме кабины похожей на КАМАЗ было что ещё ... мотор импортный, кпп - импортное, мосты - импортные, электроника - импортная. от КАМАЗА что осталось?
P.S. все выше сказанное моё ИМХО
Я тут тоже не соглашусь...Почему все считают что на раллийных Камазах должно быть всё отечественное?
Зачастую те кто строят автомобили использую разные агрегаты и детали от иностранных производителей тем самым улучшая конструкцию СВОИХ автомобилей...
Я несколько раз был на заводе КАМАЗ-Мастер и видел как делаются эти самые спортивные автомобили...могу сказать что более 80% деталей изготовлены именно на Камазе...руками КАМАЗовских рабочих и инженеров...
То что в этом году установили импортный двигатель то это только согласно нового регламента...( на грузовиках в этом году разрешено ставить моторы с рабочим объёмом 12л)
В прошлом году Камазы ездили на ЯМЗ моторах...
mityay писал(а):кпп - импортное
На гранты тоже вроде как автоматы ставят не свои и ниссанами они от этого не стали...
mityay писал(а):электроника - импортная
Телефон с компьютером и другой бытовой техникой у всех дома тоже далеко не в России сделаны...
Заслуга КАМАЗА в том что они смогли соеденить всё лучшее воедино, а потом на этом нагнуть всех не в первый раз...
Во-во. Тоже посещал Мастер разок!Контора та ещё,грузовая формула 1

Rus.Rully
Продвинутый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:31 pm

Re: Dakar 2014

Сообщение Rus.Rully » Пн янв 20, 2014 12:57 pm

Если наши экипажи пересадить на тот же Ивеко, то я думаю и на нем Дэ РОЯ сделали бы.
главное не выйти за грань.

Аватара пользователя
Laif
техноманьяк
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:26 pm

Re: Dakar 2014

Сообщение Laif » Пн янв 20, 2014 1:34 pm

Де Рой по любому химик...не честно едет...
Всё относительно...

Аватара пользователя
el42ru
Адепт
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 12:16 pm

Re: Dakar 2014

Сообщение el42ru » Пн янв 20, 2014 4:53 pm

как дети малые.
всегда побеждает только команда,а уже в последней момент техника.
докажу любому сам 8 лет по трофям несколько лет назад один экипаж в котором я принимал участие несколько лет штурманом распался так больше этот автомобиль не встал даже на нисшую ступень пьедестала а сменил он порядка 5 штурманов.
так при чем тут техника ??? машина одна и таже пилот тот же .

Gur
Интересуюсь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 10:46 pm

Re: Dakar 2014

Сообщение Gur » Пн янв 20, 2014 6:28 pm

el42ru - на 95 с Вами согласен пилот и команда рулят 5% всё остальное

Ответить

Вернуться в «Покатушки и выставки»