Покатушки 2015

Любительские и профессиональные соревнования, рекорды, трассы, вылазки на природу на самоделках. отчёты о выставках

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Покатушки 2015

Сообщение tmrus » Чт мар 12, 2015 12:07 pm

Весна... Охота в этом году покататься нормально, а не как в прошлом ))
Кто где катается, какие будут соревнования - кидайте сюда.

Ну и кстати - когда уже будет совместные покатушки багги планса? Может определим место и дату? Где-нибудь посередине между питером и москвой для нашего региона?
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Покатушки 2015

Сообщение Chydik » Чт мар 12, 2015 2:28 pm

Ну и кстати - когда уже будет совместные покатушки багги планса?
Наверно не скора :( Что там у вас между Москвой и СПб? Боровичи?, туда бы приехал, только поглазеть. Я только за!!! км 200-300 можно прокатиться

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Покатушки 2015

Сообщение ak68 » Чт мар 12, 2015 2:55 pm

Мишань, у меня поле рядом с домом офигенное, и не одно.... и магазин есть...., так что вел ком!
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Покатушки 2015

Сообщение ak68 » Чт мар 12, 2015 2:57 pm

ak68 писал(а):Мишань, у меня поле рядом с домом офигенное, и не одно.... и магазин есть...., так что вел ком!
Chydik писал(а):
Ну и кстати - когда уже будет совместные покатушки багги планса?
Наверно не скора :( Что там у вас между Москвой и СПб? Боровичи?, туда бы приехал, только поглазеть. Я только за!!! км 200-300 можно прокатиться
Вышний Волочек...., легендарное место... :lol:
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: Покатушки 2015

Сообщение Ромарио666 » Чт мар 12, 2015 7:42 pm

я как всегда предлагаю хотя-бы нижегородским багги-строителям собраться)
недавно познакомился с человеком из Кстово , у него есть самодельная багги , он ее перевозит на прицепе . в Сормово три машины как я понял, непонятно с перевозкой. и Городец ,как минимум Андрей и Влад,тоже непонятно с перевозкой.
простите кого не упомянул,присоединяйтесь)
надо где-то всем встретиться как снег сойдет , я предлагаю под Балахной

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: Покатушки 2015

Сообщение Ромарио666 » Чт мар 12, 2015 8:10 pm

ну и по поводу сцепки
например у меня она устроена так- морда багги узкая , для шарниров на сцепке надо шире. пришлось делать сьемный треугольник , чтоб разнести шарниры сцепки . треугольник этот крепится на три болта к багги . по краям его в ролях шарниров резьбовые втулки от волговской подвески. ну и к шарнирам обычная треугольная конструкция с наконечником под шар фаркопа. еще нужна страховочная цепь и аварийный знак на корму багги ...ну или лучше продублировать стопы тягача
самый популярный вопрос про руль . отвечаю- с положительным кастором руль крутиться сам , не надо ничего блокировать
в целом состав едет хорошо ,больше 140 я не пробовал )
гаишники машину вообще не видят , но был инцидент один докопался . типа багги это транспортное средство и везя его на жесткой сцепке я его эксплуатирую.
но это не так, багги это спортивное снаряжение и перевозка на жесткой сцепке это не эксплуатация
правда хоть какие-то документы на право собственности на это чудо надо иметь , где их взять в нашей стране я не знаю ..самый простой для меня способ был получить спортивный техпаспорт
Изображение

chekist
Супер техник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:50 pm

Re: Покатушки 2015

Сообщение chekist » Пт мар 13, 2015 9:49 pm

Ромарио666 писал(а):ну и по поводу сцепки
например у меня она устроена так- морда багги узкая , для шарниров на сцепке надо шире. пришлось делать сьемный треугольник , чтоб разнести шарниры сцепки . треугольник этот крепится на три болта к багги . по краям его в ролях шарниров резьбовые втулки от волговской подвески. ну и к шарнирам обычная треугольная конструкция с наконечником под шар фаркопа. еще нужна страховочная цепь и аварийный знак на корму багги ...ну или лучше продублировать стопы тягача
самый популярный вопрос про руль . отвечаю- с положительным кастором руль крутиться сам , не надо ничего блокировать
в целом состав едет хорошо ,больше 140 я не пробовал )
гаишники машину вообще не видят , но был инцидент один докопался . типа багги это транспортное средство и везя его на жесткой сцепке я его эксплуатирую.
но это не так, багги это спортивное снаряжение и перевозка на жесткой сцепке это не эксплуатация
правда хоть какие-то документы на право собственности на это чудо надо иметь , где их взять в нашей стране я не знаю ..самый простой для меня способ был получить спортивный техпаспорт
Изображение
Где можно его получить и скоко стоит сия ксива???

Ромарио666
Гипер маршал
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 8:03 pm

Re: Покатушки 2015

Сообщение Ромарио666 » Пт мар 13, 2015 10:32 pm

где у нас честно не знаю, мне он случайно достался
можно сходить в районный технадзор и проконсультироваться там . я ходил . но не помню чего там мне наговорили , запутали тк сами не знают как поступать. вроде в роли компромисса предлагали получить справку , что это не является транспортным средством ...а это уже бумажка с печатью , для гаишников сойдет

Аватара пользователя
водолей
Гипер маршал
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 10:55 pm

Re: Покатушки 2015

Сообщение водолей » Пт мар 13, 2015 10:49 pm

Ромарио666 - гаишники машину вообще не видят , но был инцидент один докопался

Номеров боятся :lol: , а этот слеповат был :blush2:

chekist
Супер техник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:50 pm

Re: Покатушки 2015

Сообщение chekist » Сб мар 14, 2015 8:09 am

водолей писал(а):Ромарио666 - гаишники машину вообще не видят , но был инцидент один докопался

Номеров боятся :lol: , а этот слеповат был :blush2:
Блин,а мне в какую сторону номер поменять?...
Изображение

chekist
Супер техник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:50 pm

Re: Покатушки 2015

Сообщение chekist » Сб мар 14, 2015 8:12 am

Ромарио666 писал(а):ну и по поводу сцепки
например у меня она устроена так- морда багги узкая , для шарниров на сцепке надо шире. пришлось делать сьемный треугольник , чтоб разнести шарниры сцепки . треугольник этот крепится на три болта к багги . по краям его в ролях шарниров резьбовые втулки от волговской подвески. ну и к шарнирам обычная треугольная конструкция с наконечником под шар фаркопа. еще нужна страховочная цепь и аварийный знак на корму багги ...ну или лучше продублировать стопы тягача
самый популярный вопрос про руль . отвечаю- с положительным кастором руль крутиться сам , не надо ничего блокировать
в целом состав едет хорошо ,больше 140 я не пробовал )
гаишники машину вообще не видят , но был инцидент один докопался . типа багги это транспортное средство и везя его на жесткой сцепке я его эксплуатирую.
но это не так, багги это спортивное снаряжение и перевозка на жесткой сцепке это не эксплуатация
правда хоть какие-то документы на право собственности на это чудо надо иметь , где их взять в нашей стране я не знаю ..самый простой для меня способ был получить спортивный техпаспорт
Изображение
А на прицепе(багги) в момент бугсировки какая нибудь световая работает?....

ak68
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 1:29 am

Re: Покатушки 2015

Сообщение ak68 » Сб мар 14, 2015 10:49 am

chekist писал(а): Блин,а мне в какую сторону номер поменять?...
Изображение
а мне?
Изображение
В жизни всё временно…
Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда….

Аватара пользователя
tmrus
Познавший Истину
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:54 pm

Re: Покатушки 2015

Сообщение tmrus » Сб мар 14, 2015 12:49 pm

Chydik писал(а):
Ну и кстати - когда уже будет совместные покатушки багги планса?
Наверно не скора :( Что там у вас между Москвой и СПб? Боровичи?, туда бы приехал, только поглазеть. Я только за!!! км 200-300 можно прокатиться
Приезжай до твери, а мы тебя подберем от "метро", накормим, напоим, спать с красавицей уложим.... ))))))
https://vk.com/teamrusbuggy
https://vk.com/rusbuggy

chekist
Супер техник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 9:50 pm

Re: Покатушки 2015

Сообщение chekist » Сб мар 14, 2015 4:58 pm

ak68 писал(а):
chekist писал(а): Блин,а мне в какую сторону номер поменять?...
Изображение
а мне?
Изображение
Они таких номеров не боятся.Наоборот "мешок бабла едет"....

Аватара пользователя
Chydik
Познавший Истину
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Re: Покатушки 2015

Сообщение Chydik » Вс мар 15, 2015 9:57 am

tmrus писал(а):
Chydik писал(а):
Ну и кстати - когда уже будет совместные покатушки багги планса?
Наверно не скора :( Что там у вас между Москвой и СПб? Боровичи?, туда бы приехал, только поглазеть. Я только за!!! км 200-300 можно прокатиться
Приезжай до твери, а мы тебя подберем от "метро", накормим, напоим, спать с красавицей уложим.... ))))))
:lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Покатушки и выставки»