Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Электрооборудование самоделок

Модератор: User buggy

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение Алексей.540 » Чт дек 16, 2010 8:10 pm

Классический мотор с бесконтактным зажиганием.

Суть проблемы. заметил что при входе в праввые повороты, особенно когда есть нагрузка боковая хорошо ощутимая, пропадает зажигание, мотор как бы глохнет. Так же сегодня замечено и на прямых участках такое, как будто кто то зажигание выключает на секунду и сразу же включает. в этот момент стрелка тахометра ваз 2106 сходит с ума а разгон пропадает. На стоячем моторе пробовал дергать всю проводку, все разьемы, до одного места. И при медленном движении мотор заглох и нехотел заводиться, топливо было, через 2 сек сразу завелся.

Кто что скажет по этому поводу?! Куда копать!?

Коля подсказал поменять комутатор (новый у меня) и датчик холла (возможно) но у меня еще бронепровода старые с ланоса, тыщ 40 пробег на свечных и новый центральный.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

gikser
Адепт
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 2:26 pm

Re: Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение gikser » Чт дек 16, 2010 9:33 pm

Алексей.540 писал(а): Коля подсказал поменять комутатор (новый у меня)
Новый не значит исправный, были прецеденты.
Надо не новый, а заведомо исправный.
А так вроде больше и нечему :dntknw:
Да, еще проверить массу в ответственных местах: АКБ, генератор, коммутатор.

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение gjbeats » Чт дек 16, 2010 9:52 pm

а вапще нужно сделать подачу горячего воздуха, там в первой камере расдроченый гтж напильником, стопудова свечи подливает, асобенно на морозе когда бенз летит каплями. у тебя сугубо летний вариант, пиленая кастрюля и заглушенные тосольные каналы коллектора.

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение Алексей.540 » Чт дек 16, 2010 9:56 pm

gikser
впринципе да. Буду пробывать с комутатором. масса акума неважна по сути, на моторе вроде все ок, коса весит, может отходит. проверю. а что генератор делает!? акум есть для питания, у меня када ремень гены слетел все отлично ездило.

Колян, мы ж с тобой уже обсудили этот вопрос. Тут дело проявлялось и на старом варианте карба и летом в жару, т.е. по питанию нет видимого действия, мотор ты кашерно собрал, значит электронику надо смотреть. Проводка вся из нового кабеля, бу нигде не использовали.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
toxin26
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:11 pm

Re: Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение toxin26 » Чт дек 16, 2010 10:22 pm

у знакомого такой дефект катушка зажигания давала.масло в катушке при резком повороте перетекало внутри и искра прпадала.я к тому что ненадо её сбрасывать со счетов.

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение Алексей.540 » Чт дек 16, 2010 10:28 pm

toxin26 писал(а):у знакомого такой дефект катушка зажигания давала.масло в катушке при резком повороте перетекало внутри и искра прпадала.я к тому что ненадо её сбрасывать со счетов.
хм, как вариант, очень даже :) катушка расположена вертикально бронепроводом вверх. на левой стороне багги.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
gjbeats
Маньяк технической мысли
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 8:43 pm

Re: Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение gjbeats » Чт дек 16, 2010 10:33 pm

как масло влияет на индукцию в трансформаторе? никак...

Аватара пользователя
toxin26
Адепт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:11 pm

Re: Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение toxin26 » Чт дек 16, 2010 10:40 pm

катушка без масла может пробивать.опять же провода внутри могут оторваться.
а вообше за чё купил за то и продаю.

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение Алексей.540 » Чт дек 16, 2010 10:53 pm

при таких глюках надо учитывать все! это техника и может быть что угодно. вплоть до отходящего контакта в кнопке зажигания.
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

gikser
Адепт
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 2:26 pm

Re: Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение gikser » Чт дек 16, 2010 11:08 pm

toxin26 писал(а):катушка без масла может пробивать.опять же провода внутри могут оторваться.
а вообше за чё купил за то и продаю.
Не может, а будет пробивать.

Юрий
Супер техник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 9:44 pm

Re: Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение Юрий » Пт дек 17, 2010 8:23 am

Алексей.540
Такая проблема встречается. Смотри обсуждение на сайте по Ниве, может поможет. Там еще несколько тем с такой проблемой. Набери в их поисковике "глохнет в повороте". На 95% - топливная система, на мой взгляд.

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=9 ... sc&start=0

Аватара пользователя
Bookvoed
Модератор
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 2:41 pm

Re: Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение Bookvoed » Пт дек 17, 2010 9:47 am

На Нивах глохнет только инж, когда в повороте насос хапает воздух. Говорю как владелец :hi:

На карбовой 2108 такого быть не может. Может дело в поплавковой камере? Заливает какой нибудь жиклер?

Аватара пользователя
Алексей.540
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 10:01 pm

Re: Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение Алексей.540 » Пт дек 17, 2010 10:20 am

карб 2105 тюнингованый Колей
Не жизнь такая, мы её делаем такой.
http://nik-labs.ucoz.ru/photo/9 - моя машинка.
"производство красивых и некрасивых вещей стоит одинаково, так зачем строить некрасивые вещи?"
Левый 2 на правый 8...Щас у штурмана мы спросим: почему так много сосен?? в левом 2 на правый 8?

Аватара пользователя
физкультурник
Адепт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:31 pm

Re: Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение физкультурник » Пт дек 17, 2010 11:31 am

[quote="Bookvoed":

На карбовой 2108 такого быть не может. Может дело в поплавковой камере? Заливает какой нибудь жиклер?[/quote]


у мя такая фигня была. при сильном боковом ускорении бензин в попл. камере из горизонтального положения перетекает в вертикальное. далее через отверстия в крышке карба (через них попл. кам. сообщается с надкрышечным пространством) ентот самый бензин минуя все жиклёры попадает прямо в близлежащий диффузор. мотор киснет. ускорение ослабевает бензин возвращается на место и после вылетания излишков бензина в трубу возобновляется нормальная работа. пы.сы. дырдочки затыкать нельзя будет ещё хуже. проверено на себе.

прошу прощения. не сразу заметил что карб 2105. моя же писанина про 2108

чистосердечное признание смягчает вину и увеличивает срок.

bersan
Гипер маршал
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 4:41 pm

Re: Пропадает зажигание ВАЗомотор карб

Сообщение bersan » Пт дек 17, 2010 11:50 am

Сморя как расположен карб по ходу движения при установке солекс на 03 06 итд двигатели карб становится боком те не правильно и требует регулировки.

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»