нужна помощь с генератором

Электрооборудование самоделок

Модератор: User buggy

Ответить
karel-78
Интересуюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:49 pm

нужна помощь с генератором

Сообщение karel-78 » Пт дек 10, 2010 10:47 pm

мужики подскажите пожалуйста ,у меня на двигателе от СЗД стоит генератор Г108-М двух полюсной постоянного тока не могу на него найти реле РР-24-Г2 . можно ли это реле заменить каким нибудь другим современным?

xzxyurokxzx
Младший юзер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 2:53 am

Re: нужна помощь с генератором

Сообщение xzxyurokxzx » Чт дек 23, 2010 2:56 am

можна точнее какое напряжение генератора если 12 вольт то с жигулей класики подойдет

shura
Супер техник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:16 pm

Re: нужна помощь с генератором

Сообщение shura » Чт дек 23, 2010 9:10 am

karel-78 писал(а):мужики подскажите пожалуйста ,у меня на двигателе от СЗД стоит генератор Г108-М двух полюсной постоянного тока не могу на него найти реле РР-24-Г2 . можно ли это реле заменить каким нибудь другим современным?
Это устаревший генератор постоянного тока и современные реле регуляторы не приспособлены для работы с ним в принципе, в состав РР старого образца входит реле тока и еще некоторые элементы, которых нет в современных вентильных генераторных установках переменного тока.К тому же он маломощный и менее надежный. Проще заменить ген на современный переменного тока, они обычно имеют встроенный РР.
Нас ни кому не сбить с пути,
Нам по фигу куда идти!

Vasj

Re: нужна помощь с генератором

Сообщение Vasj » Чт дек 23, 2010 10:40 am

karel-78 писал(а):мужики подскажите пожалуйста ,у меня на двигателе от СЗД стоит генератор Г108-М двух полюсной постоянного тока не могу на него найти реле РР-24-Г2 . можно ли это реле заменить каким нибудь другим современным?
Ну что там у вас в Карелии нет магазинов которые продают Эти релюшки?? Они в Москорад 408 да в старые Волги устанавливались.. Да с старого Уазика или Газона У нас на комбаине токой стоял :(

karel-78
Интересуюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 11:49 pm

Re: нужна помощь с генератором

Сообщение karel-78 » Сб дек 25, 2010 6:41 pm

всё, ура реле нашёл

Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»